Печень

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
Samanta89
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 18:18
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Печень

Сообщение Samanta89 » 26 июн 2016, 22:34

Помимо лекарств различных не стоит забывать про правильное питание. Сейчас я стараюсь не есть ничего жирного и острого. Так же перешла на соки, даже соковыжималку купила. Читала, что для печени очень полезны соки из свеклы и яблок, ими и травлюсь :)

Аватара пользователя
liliyaun
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 14:19
Защита от роботов: 16

Re: Печень

Сообщение liliyaun » 23 дек 2016, 21:00

Некоторые свежевыжатые соки тоже очень тяжелые, особенно для поджелудочной. Все должно быть в меру.
А вообще с печенью шутки плохи, если появляется хоть малейшее беспокойство - не мешает провериться, тем более, что сейчас вовсю разгуливает гепатит, его где угодно можно подхватить. Такая беда у брата моего - затянул, все самолечением занимался, а теперь врачи руками разводят. Вроде и молодой,и образ жизни нормальный вел... Не знаю, то ли гепатолог нормальный ему еще не попался,то ли действительно гепатит-это приговор и совсем никак не лечится. Но хочется все же верить в первое, поэтому продолжаем поиски гепатолога.

Аватара пользователя
Тина
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 00:22
Защита от роботов: 16

Re: Печень

Сообщение Тина » 25 дек 2016, 03:09

Именно это и обидно. У меня отец не пил и не курил и проблемы побольше, чем у брата вашего. Мы здесь тоже обивали пороги в больницах, искали помощи, но тоже нормального не нашли. Нам родственники посоветовали обращаться за границу, как оказалось это было верное решение. И самое интересное в цене, почти как у нас оказалось. Папа ездил в Корею, больница Бунданг Чесенг, там отделение гепатологии и врачи действительно высокого уровня.

Аватара пользователя
Ilana
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:58
Защита от роботов: 16

Re: Печень

Сообщение Ilana » 29 янв 2017, 19:58

Некоторые свежевыжатые соки тоже очень тяжелые, особенно для поджелудочной. Все должно быть в меру.
А вообще с печенью шутки плохи, если появляется хоть малейшее беспокойство - не мешает провериться, тем более, что сейчас вовсю разгуливает гепатит, его где угодно можно подхватить. Такая беда у брата моего - затянул, все самолечением занимался, а теперь врачи руками разводят. Вроде и молодой,и образ жизни нормальный вел... Не знаю, то ли гепатолог нормальный ему еще не попался,то ли действительно гепатит-это приговор и совсем никак не лечится. Но хочется все же верить в первое, поэтому продолжаем поиски гепатолога.
Самое страшное то, что гепатит кучу осложнений дает.. И обычно он вызывает цирроз печени((
Именно это и обидно. У меня отец не пил и не курил и проблемы побольше, чем у брата вашего. Мы здесь тоже обивали пороги в больницах, искали помощи, но тоже нормального не нашли. Нам родственники посоветовали обращаться за границу, как оказалось это было верное решение. И самое интересное в цене, почти как у нас оказалось. Папа ездил в Корею, больница Бунданг Чесенг, там отделение гепатологии и врачи действительно высокого уровня.
И как там помогли вашему отцу? Они подобрали верное лечение или пришлось и к операции прибегнуть? Как уровень обслуживания там? Не сложно было общаться с врачами и мед персоналом? Языковой барьер мешал?

Аватара пользователя
liliyaun
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 14:19
Защита от роботов: 16

Re: Печень

Сообщение liliyaun » 31 янв 2017, 13:15

Именно это и обидно. У меня отец не пил и не курил и проблемы побольше, чем у брата вашего. Мы здесь тоже обивали пороги в больницах, искали помощи, но тоже нормального не нашли. Нам родственники посоветовали обращаться за границу, как оказалось это было верное решение. И самое интересное в цене, почти как у нас оказалось. Папа ездил в Корею, больница Бунданг Чесенг, там отделение гепатологии и врачи действительно высокого уровня.
Проблемы тоже с печенью у вашего папы были?
Неужели у нас в стране нет ни одного толкового гепатолога?
За границу, думаю, проблематично лечится ехать. Помимо расходов на лечение, еще какие колоссальные нужны на дорогу, проживание в чужой стране, на услуги переводчика и пр. А эта больница именно на проблемах печени специализируется?
Самое страшное то, что гепатит кучу осложнений дает.. И обычно он вызывает цирроз печени((
Да начиталась я уже страшилок в интернете, не хочется об этом и думать.

Аватара пользователя
Тина
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 00:22
Защита от роботов: 16

Re: Печень

Сообщение Тина » 31 янв 2017, 15:12

Ilana,
просто лечением к сожалению не обошлось. Делали операцию по пересадке печени. Здесь просто включили в лист ожидания и как мы понимаем вряд ли успели помочь. Там врачи стараются всевозможными способами спасти человеку жизнь. Проблем я языком не было, постоянно был переводчик для общения с медперсоналом.
liliyaun,
это больница многопрофильная и там не только гепатология. Там людей просто возвращают к жизни и проводят такие операции от которых наши врачи отказываются. Проживание родственника в палате бесплатно и плюс переводчик, писала выше.

Аватара пользователя
Ilana
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:58
Защита от роботов: 16

Re: Печень

Сообщение Ilana » 01 фев 2017, 13:47

Ilana,
просто лечением к сожалению не обошлось. Делали операцию по пересадке печени. Здесь просто включили в лист ожидания и как мы понимаем вряд ли успели помочь. Там врачи стараются всевозможными способами спасти человеку жизнь. Проблем я языком не было, постоянно был переводчик для общения с медперсоналом.
Это хорошо, что там смогли вам помочь. Согласна, что у нас можно стоять в очереди на операцию и не дождаться ее. И если есть хоть малейший шанс на выздоровление, то нужно ехать в другие страны, где реально могут помочь. Только вопрос цены многим не дает этого сделать((


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей