Разрыв мениска, симптомы травмы

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
ilmira
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 21:28
Защита от роботов: 16

Разрыв мениска, симптомы травмы

Сообщение ilmira » 26 дек 2016, 20:23

Восстановление мениска артроскопическим методом

Длительность пребывания в клинике: 3 дня
Амбулаторная реабилитация: 4 недели
Самое раннее время отлета домой: 7 дней после операции
Рекомендуемое время отлета домой: 10 дней после операции
Принятие душа возможно: 5 дней после операции
Продолжительность нетрудоспособности: 2-6 недель (в зависимости от рода деятельности)
Езда за рулем автомобиля возможна: через 6 недель Мениск выполняет многие важные функции в колене. Он выступает в качестве "буфера" между скользящими поверхностями, распределяет нагрузку в колене и отвечает за "смазку", поглощение шоковых ударов и особенно за стабильность колена. Травмы мениска могут быть как травматического так и дегенеративного характера, но лечение проводится почти всегда хирургическим путем и как можно скорее, чтобы избежать повреждения поверхности хряща.
Каковы функции мениска?

Мениски, напоминающие по форме полумесяцы (внутренний и боковой мениск) располагаются подобно упругим дискам между головной частью берцовой и роликом бедренной кости и выполняют многие важные функции в колене. Благодаря их оптимальной адаптации к поверхности колена, они выступают в качестве "буфера" между скользящими поверхностями и как амортизатор с ударным поглощением. Тот факт, что при контакте они образуют большую площадь, способствует лучшему распространению общей нагрузки в колене. Без мениска нагрузка на сустав была бы в шесть раз выше. Другой важной функцией является "смазка сустава" для защиты чувствительного слоя хряща. Благодаря тому, что утолщенные края менисков соединены с суставной капсулой, они осуществляют существенный вклад в обеспечение стабильности сустава.

Наиболее частые повреждение мениска- это разрывы или надрывы. Причиной их могут быть травмы или дегенеративные изменения, наблюдающиеся в процессе старения.

Поскольку травмы часто ведут к защимлениям сустава, необходимо как можно скорее обратиться к специалисту, чтобы избежать негативных последствий таких как дегенеративные болезни суставов и артроз. Только опытный диагност может оценить, насколько мениск поврежден и сможет зажить самостоятельно либо необходимо проводить лечение. https://ortoped-klinik.com/orthopedic-s ... todom.html

Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей