Таблетки или спираль?

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
Вика_мама
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:24
Защита от роботов: 16

Таблетки или спираль?

Сообщение Вика_мама » 04 мар 2017, 04:14

Мы с мужем, сейчас предохраняемся презервативом. Но мужу не нравится, да и мне тоже, если честно. Вспоминаю, когда планировали ребенка и занимались любовью без презерватива, вот это был кайф. В общем решила я переходить на другие способы контрацепции. ППА я не доверяю. Всяким там календарным методам тоже - это все считаю пассивным планированием. Рассматриваю два варианта, спираль, или противозачаточные таблетки. Как думаете, какой способ менее вредный?

Аватара пользователя
Арина
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2016, 21:37
Защита от роботов: 16

Re: Таблетки или спираль?

Сообщение Арина » 07 мар 2017, 23:32

Сложный выбор! оки гормональные и уже этим сильно настораживает и не ясно как ваш организм на них отреагирует. Спираль подходит тоже не всем и пожалуй то, что именно меня в ней отпугнуло - это вероятность внематочной беременности. Поэтому я и пользуюсь негормональной контрацепцией, а именно кремом фарматекс. Удобно, используешь до того как... контрацептивный эффект начинается сразу.

Аватара пользователя
Вика_мама
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:24
Защита от роботов: 16

Re: Таблетки или спираль?

Сообщение Вика_мама » 08 мар 2017, 04:33

Арина, честно сказать я не знала, что от спирали может внематочная быть. Не понимаю я принцип действия этих спиралей. Думала, что внематочная бывает от непроходимости труб. Но раз так, значит этот вариант сразу отпадает, так как не хочу рисковать. А то действительно, мало ли...
А подскажите, как давно кремом пользуетесь? Насколько он надежен? Как действует, если он негормональный? Без рецепта можно купить? Мне конечно лучше бы без гормонов контрацепцию - меньше вреда здоровью. Если честно, про крем не знала.

Аватара пользователя
Арина
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2016, 21:37
Защита от роботов: 16

Re: Таблетки или спираль?

Сообщение Арина » 10 мар 2017, 00:55

А подскажите, как давно кремом пользуетесь? Насколько он надежен? Как действует, если он негормональный? Без рецепта можно купить? Мне конечно лучше бы без гормонов контрацепцию - меньше вреда здоровью. Если честно, про крем не знала.
Пользуемся пару лет и все устраивает. Соблюдаю строго инструкцию и поэтому он меня еще не подводил, вообще нет ни одного 100% контрацептива. Продается он в аптеке без рецепта. Кстати фарматекс есть еще и в виде свечей, капсул, так что посмотрите все его формы выпуска.


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя