Декоративная косметика до, во время и после родов

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
Alisia
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 01:31
Защита от роботов: 16

Re: Декоративная косметика до, во время и после родов

Сообщение Alisia » 21 июл 2013, 01:37

После первой Б было немного растяжек, я делала скраб кофе+мед, наносила его после душа, массировала минут 5 и смывала, иногда заворачивалась в пищевую пленку для эффекта бани. Потом еще массировала и смывала. Затем мазалась кремом от растяжек Эласти-кю. Растяжки побелели и стали почти не видны за пару месяцев. Во вторую Б мазалась Эласти-кю со второго триместра, вроде помогло. Растяжек новых нет, а старые почти не видно. Еще хорошо мазаться оливковым маслом, но оно долго впитывается и оставляет следы на одежде (((

Аватара пользователя
Zozazu
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 03:39
Защита от роботов: 16

Re: Декоративная косметика до, во время и после родов

Сообщение Zozazu » 24 авг 2013, 23:11

Пользуюсь косметикой и во время беременности, и после и во время кормления. Отказалась во время кормлния только от тонального крема. Заменила на пудру. и все)).
Аллергий ттт, не было.

Аватара пользователя
Русалочка
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 07:35
Защита от роботов: 16

Re: Декоративная косметика до, во время и после родов

Сообщение Русалочка » 19 сен 2013, 12:42

После первой Б было немного растяжек, я делала скраб кофе+мед, наносила его после душа, массировала минут 5 и смывала, иногда заворачивалась в пищевую пленку для эффекта бани. Потом еще массировала и смывала. Затем мазалась кремом от растяжек Эласти-кю. Растяжки побелели и стали почти не видны за пару месяцев. Во вторую Б мазалась Эласти-кю со второго триместра, вроде помогло. Растяжек новых нет, а старые почти не видно. Еще хорошо мазаться оливковым маслом, но оно долго впитывается и оставляет следы на одежде (((
Разве это декоративная косметика?

Аватара пользователя
Mariya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:02
Защита от роботов: 16

Re: Декоративная косметика до, во время и после родов

Сообщение Mariya » 19 сен 2013, 13:38

Во время беременности и после родов я пользовалась продукцией торговой марки Weleda Baby.
Все средства для ухода за кожей сделаны с натуральных продуктов, которые обеспечивают естественный уход и обладают антиаллергенными свойствами. Данную косметику можно использовать для подготовки груди к последующему грудному вскармливанию, для профилактики образования растяжек. Также есть серия оздоровительных продуктов для укрепления и поддержки здоровья во время беременности и после родов. Я пользовалась «Маслом для профилактики растяжек» (предупреждает появление растяжек, делает кожу эластичной) и «Маслом для груди в период лактации» (стимулирует процесс образования и оттока молока), результатом очень довольна.

Аватара пользователя
kloaya
Любитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 10:58
Защита от роботов: 16

Re: Декоративная косметика до, во время и после родов

Сообщение kloaya » 20 сен 2013, 11:28

На улице почти все беременные с вечерним макияжем, не знаю зачем так они гримируются?

Аватара пользователя
Mariya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:02
Защита от роботов: 16

Re: Декоративная косметика до, во время и после родов

Сообщение Mariya » 20 сен 2013, 12:57

Наверное, беременным просто хочется выглядеть более красивыми и привлекательными, но я считаю, что беременная женщина сама по себе прекрасна, женщина, дающая новую жизнь.… Если будущая мама в плохом настроении, то косметика ей не поможет. Я за легкий Make Up в период беременности, но не каждый день, а например, когда нужно идти в гости. Макияж освежает, придает уверенность. Одно условие: использовать качественную декоративную косметику из натуральных компонентов, чтоб не нанести вред малышу в случае аллергии на отдельные компоненты.

Аватара пользователя
Milashka
Завсегдатай
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44
Защита от роботов: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: Декоративная косметика до, во время и после родов

Сообщение Milashka » 20 сен 2013, 13:01

А я вообще против любой косметики в период беременности особенно.
Меня муж и такой любит. Не вижу смыслы рисковать здоровьем ребенка и потом еще сидеть и думать:
«Вот если бы я не накрасила этой помадой губы, то и аллергия не проявилась на лице».

Аватара пользователя
Диана
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:06
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Декоративная косметика до, во время и после родов

Сообщение Диана » 20 сен 2013, 13:07

Природа наделила каждого человека естественной красотой, не говоря уже о том, что каждый человек не повторим и по своему обаятелен. Косметика – это как фантик конфеты, обвертка, главное душа. Полностью согласна с Milashka, если взвесить все за и против, то конечно здоровье малыша важней.
Я просто обожаю своих мальчиков!

Аватара пользователя
Alisia
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 01:31
Защита от роботов: 16

Re: Декоративная косметика до, во время и после родов

Сообщение Alisia » 24 ноя 2014, 02:54

от растяжек хорошо помогает крем Скарэстетик. рекомендую
http://shramovnet.ru/catalog/Scar-Esthe ... rastyazhek

Аватара пользователя
modnica
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2013, 18:47
Защита от роботов: 16

Re: Декоративная косметика до, во время и после родов

Сообщение modnica » 05 янв 2015, 13:46

Некоторые подруги вообще никакой косметикой не пользуются, ну и вид у них соответствующий.


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей