Грядет "реванш пухленьких"

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Грядет "реванш пухленьких"

Сообщение Serafima » 02 апр 2008, 17:32

«И что он, милушки, нашел в ней хорошего? Хоть бы баба была, а то так... Ни заду, ни пуза, одна страма. […] В стану — перервать можно, как оса; глазюки черные, здоровющие, стригёть ими, как сатана, прости Бог». (с)

Как, наверное, удивилась бы Марфа, героиня «Тихого дона», скажи ей кто-нибудь, что через н-цать лет «никудышняя» девка станет стандартом красоты, кумиром тинейджеров, эталоном, под который правдами и неправдами будут подлаживаться девушки и женщины всех мастей.
Когда началось это повальное увлечение фитнесами и диетами до помутнения рассудка?

Читая о том, как современные 15-летние девочки УЖЕ вовсю голодают, чтобы уменьшить свою…хм…талию, вспоминаю, что в мою подростковость не было ничего подобного. Может, мы были просто далеки от гламурненького мира? От столицы? Мало смотрели телевизор? Не знаю. Но наши умы тогда занимало совсем другое, никаким боком не соприкасающееся с диетами, а наши мальчики знать не знали о том, что за зверь такой – целлюлит. И одноклассниц даже в выпускных классах мы оценивали ну уж никак не исходя из индекса МТ.
Моду на худое тело основал послевоенный Голливуд, великая немка Марлен Дитрих и законодательница парижской моды Коко Шанель. Модельеры, начиная от самой Шанель и Баленсиаги, Живанши и позднее Ив Сен Лоран и Пьера Кардена охотно подхватили этот феминистский террор еще и потому, что во время дефиле вещи лучше смотрелись именно на худышке.
отсюда

В общем, с 50-х годов прошлого века, нормальное женское тело постепенно приравнивалось к «свинству» и отсутствию ухода за собой.
Стандартным ориентиром была зверская формула красоты: при росте в 180 см ты не должна весить больше 57 кг. Лучше - меньше.
Воплощением этой современной «красоты» стала Кейт Мосс, анорексичка и наркоманка, что, однако не помешало тысячам девушек во всех уголках света разве что не канонизировать ее.
1.jpg
Каждый день с экранов телевизоров нас пичкают белоснежными зубами, длинными ногами, упругой мальчишеской попой (у этих кутюрье, любящих женщин-мальчиков, явно не дружеские отношения с биологией. Иначе они бы знали, что женское тело без целлюлита – это НЕЕСТВЕННО! Он является таким же вторичным половым признаком, как оволосение и грудь. Впрочем, по-моему, данный тип кутюрье отдает предпочтение манекенщицам и без первого, и без второго).

Каждый день нам внушают, что 90-60-90 – это не ухаживающая за собой жирная корова, которую рано или поздно бросит муж, переметнувшись к девушке а-ля «суповой набор». Я – жертва ТВ-прессинга, точно это знаю. Да, даже со своим здоровым цинизмом и критическим отношением к происходящему в стране и в обществе я хочу иметь плоскую задницу, втянутый живот, длинные тонкие ноги, второй номер груди, волосы до талии, зубы цвета больничного халата и прочите атрибуты стильной гламурной девицы. Да, мозгом я пытаюсь бороться с этой голодоманией, почаще читая критические высказывания умных и продвинутых, рассматривая роскошные тела вековой давности.

Я хочу, чтобы купальники рекламировала не жопка, а нормальный женский таз. Попробуйте, господа кутюрье, надеть поменять попу-с-кулачаок в стрингах на зад нормальной среднестатистической россиянки, и сразу будет видно, КАК это смешно и нелепо.

Я хочу рассматривать одежду не на фантомах 38 размера, а на нормальных 44-46 женщинах, чтобы представить, а как же это выглядит в жизни.

И что-то мне подсказывает, что волна любви к «досточкам» пошла на убыль.

Меня безумно порадовала Dove своей компанией «За истинную красоту», первой перестав помещать на плакаты анорексичных моделей. И я покупаю косметику Dove за идею (и не только, разумеется) :D
Последний раз редактировалось Serafima 02 апр 2008, 18:47, всего редактировалось 2 раза.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Грядет "реванш пухленьких"

Сообщение Serafima » 02 апр 2008, 17:43

С чего я, собственно, засела писать этот «плач Ярославны»? Вчера, бродя по виртуальным закоулкам, наткнулась на совершенно потрясающий мир, о существовании которого рядом с собой я даже не подозревала. Оказывается, параллельно с пропагандируемыми стандартами моделей "Size-zero" существует все громче заявляющий о себе модельный мир "Plus-size", где работают девушки нормальных, человеческих размеров.

Первой известной американской моделью размера Plus-size стала Emme (Melissa) Aronson, которая в 1997 году снялась в рекламе "Ревлона".
Век «вешалок» заканчивается, будущее – за здоровыми телами.
Изменения стали происходить повсеместно.
Сначала свои подиумы для тощих манекенщиц закрыли в Латинской Америке, это произошло, после того как три знаменитых модели до смерти изнурили себя голодом, потом - в Европе, где ведущие дома моды подписали кодекс добросовестной практики, в котором пообещали не использовать нездоровый образ красоты.
Однако скандал мира моды вышел далеко за пределы профессии.
Многие крупные компании аннулировали свои контракты с рядом популярных журналов, причина крылась в том, что данные издания культивировали «скелетообразных манекенщиц», а таких от природы менее 1%.
Ряд модельных домов даже начал неофициальную кампанию против излишней худобы девушек.
Журнал Vogue напечатал целый номер посвященный «женщинам в теле». На страницах можно было увидеть фотографии модных туалетов для упитанных леди, а также множество интересных статей посвященных преимуществам полных женщин над худыми.
«Пришло время вернуться к прежним стандартам – естественной округлости, а не искусственной худобы»- восклицают знаменитые модельеры, а главное воплощают этот лозунг в жизнь. Многие Дома моды Парижа, Милана и Лондона выпустили целые коллекции одежды для крупных дам. А с их рекламных плакатов все чаще стали красоваться плотненькие женщины, которые добились успеха.
отсюда

Кристал Ренн
4.jpg
9.jpg
Двадцатилетняя американка Кристал Ренн является в настоящее время самой популярной PLUS SIZE моделью. Начиналось, правда, все иначе.
Совсем юную 14-летнюю Кристал заметил скаутер из агентства и предложил ей попробовать себя в роли модели, если та похудеет. Девочка принялась сгонять вес всеми возможными способами. Она сидела на строжайшей диете и занималась спортом по 5 часов в день, а если вдруг позволяла себе съесть что-нибудь неподобающее, то и по 8 часов.
Вес она согнала и начала работать моделью, но чувствовала себя все хуже. Постепенно у неё началась анорексия, ухудшилось здоровье, выпадали волосы, и вскоре Кристал довольно серьезно заболела.
Выздоровев, она плюнула на диету и изнуряющие занятия спортом, и тут же принялась полнеть. Недовольный агент перевел её в категорию PLUS и почти уже поставил крест на карьере своей подопечной, как вдруг...
Пополневшая Кристал начала привлекать к себе внимание куда большего количества заказчиков, чем раньше. Вскоре она уже позировала топ-фотографу Стивену Майзелю, снималась для изданий Vogue во всех странах, принимала участие в рекламной кампании Dolce & Gabbana и закрывала показ Жан-Поля Готье на Неделе Высокой моды в Париже.
Популярность Кристал сейчас очень велика. Недавно известный молодежный бренд Mango решил начать выпускать линию одежды для крупных девушек и выбрал Кристал героиней своей рекламной кампании. отсюда

Софи Даль
5.jpg
Софи Даль - одна из известнейших супермоделей в мире.
Внучка писателя Роальда Даля с детства росла в атмосфере артистической богемности и сама мечтала стать писательницей.
Однажды шестнадцатилетняя Софи поругалась с мамой и убежала из дома в слезах и губной помаде. Сидя на лестнице во дворе, она попыхивала сигареткой, мечтая устроить мировую революцию, как вдруг была замечена не кем-нибудь, а самой звездной стилисткой Изабеллой Блоу, открывшей миру моды немало имен дизайнеров, фотографов и моделей. Выкурив сигарету вместе с будущей знаменитостью, Блоу подхватила Софи под пышную ручку и потащила на съемочную площадку своей подруги Элен фон Унверт, которая тут же пришла в восторг от Софи и предложила девушке посниматься.
Так началась карьера Даль, развивавшаяся стремительно и бурно: съемки в журналах, участие в показах известных Домов моды, рекламы, появление в календаре Pirelli...
Софи стала первой PLUS моделью, вошедшей в мир высокой моды. Она не просто снималась в каталогах одежды для крупных девушек, она вывела пышную красоту на подиумы haute couture.
Несколько лет назад Даль решила сбросить вес и сейчас перешла в категорию обычных моделей.
отсюда (и, имхо, абсолютно растеряла свою индивидуальность).
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Грядет "реванш пухленьких"

Сообщение Serafima » 02 апр 2008, 17:48

Кайли О’Салливан
6.jpg
Кайли О’Саллива (Kailee O’'Sullivan), модель, не видит необходимости сбрасывать вес. Она говорит "сейчас самое лучшее время быть пышной" вслед за Дженифер Хадсон и Америка Ферера, которые раздвинули границы стереотипов.

"Вид их тел помог мне быть в согласии с самой собой. Я бы хотела сделать то же самое для других женщин. Я вижу слишком много девушек, которые наносят ущерб своему здоровью просто потому, что хотят быть тощими".
"Я не забочусь о том, что говорят весы" – говорит Кайли. отсюда

Валери Лефковиц

Ну ведь красавица! :roll:
7.jpg
Валерии Лефковиц (Valerie Lefkowitz) начала карьеру модели в 15 лет в 1996 году. Как молодежная модель она часто появлялась на страницах американских журналов для тинейджеров.
К 2002 года Валери стала одной из самых востребованных plus-size моделей. Она появилась на обложках весеннего и осеннего выпусков журнала Figure.
отсюда

Миа Тайлер
8.jpg
8.jpg (23.04 КБ) 2901 просмотр
Миа Тайлер - дочь участника группы "Aerosmith" Стивена Тайлера.
Миа хорошо известна не только благодаря своей знаменитой семье, но и как одна из самых успешных моделей нестандартных размеров, покорившая модельный мир своим видом и взглядами.
За последнее время Миа сыграла несколько киноролей. Самая успешная из них - в фильме "A Little Bit of Lipstick", в котором она была ведущей актрисой.
"Красота приходит в разных формах. Если у вас 12 размер, вы не менее красивы, чем девушки с 4-м размером" – говорит Миа.
отсюда
Последний раз редактировалось Serafima 02 апр 2008, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Грядет "реванш пухленьких"

Сообщение Serafima » 02 апр 2008, 17:50

И напоследок фото той, которая меня просто потрясла. В общем-то, из-за этой фотографии я и села заниматься клаводавством на эту тему :smus:

Кейт Диллон
3.jpg
В начале 90-хх Кейт Диллон выиграла конкурс Elite Model Look, была принята в штат агентства Elite и начала работать моделью, постепенно приобретая все большую популярность. Вскоре в Америке её провозгласили "новой Синди Кроуфорд", Кейт появлялась на обложках модных журналов и участвовала в показах ведущих Домов моды.
К сожалению, для поддержания необходимой модельной формы её приходилось прикладывать большие усилия, поскольку Кейт не была худощавой от природы. Агентство постоянно давило на неё, требуя, чтобы она сбрасывала вес, и закончилось все столь распространенной в мире моды анорексией.
Осознав свои психологические и физические проблемы, Кейт покинула модельный бизнес, уехала в родной Сан-Диего и два года восстанавливала здоровье.
Вернулась она, произведя сенсацию, в три раза большей, чем прежде, и поступив в агентство Wilhelmina Models, начала работать уже как Plus модель.
Интересно то, что если в худощавом своем виде Кейт Диллон смогла стать известной моделью, то как модель Plus, девушка стала настоящей суперзвездой.
Огромное количество заказчиков жаждало получить её для своих рекламных кампаний, причем среди них значатся не только те марки одежды, которые рассчитаны на пышек, но и такие бренды, как Gucci или Nine West. Кейт неоднократно появилась в различных изданих журнала Vogue, её снимали ведущие фотографы мира моды - Хельмут Ньютон, Патрик Демаршелье, Франческо Скавулло и многие другие. Кейт желанная гостья на телевидение, признанная икона стиля и яркий ориентир для женщин крупного телосложения во всем мире.
отсюда
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Грядет "реванш пухленьких"

Сообщение alevtina » 03 апр 2008, 00:02

если не считать предпоследней дамы, то все просто потрясные девки...это не та пухлость, что отпугивает, а та, что привлекает. Там мало что подвисает, просто потуже натянутя попки и грудь и размерчиком поболе будут. но ведь пропорциональны же они...и слава богу...я бы такой не отказалась быть, имея сама 55-57 кг при 173

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Грядет "реванш пухленьких"

Сообщение Alisa » 06 апр 2008, 15:30

Serafima Браво! Я сама пытаюсь донести до некоторых знакомых вечно худеющих девушек эту мысль, рассказываю, что подкожный жир участвует в выработке эстрогена и т.д. Но мне в ответ звучит обычно: "Это удобная отговорка для ленивых!" Не представляю, сколько еще лет понадобится миру, чтобы понять, что ВСЕ хорошо в меру.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Грядет "реванш пухленьких"

Сообщение Олюсик » 06 апр 2008, 22:00

SerafimaВот это модели!!!Вот это супер!!!Мне нра!!Мой муж увидел и аж слюнки потекли :rzhu:

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Грядет "реванш пухленьких"

Сообщение Alisa » 06 апр 2008, 22:56

Я тут подумала... :) люди же обычно кидаются из одной крайности в другую, интересно произойдет ли это в вопросе изменения стандартов красивой фигуры? Может скоро начнется повальное "потолстение"?

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Грядет "реванш пухленьких"

Сообщение alevtina » 08 апр 2008, 09:17

сейчас уже не модно быть костлявыми, сейчас модно иметь здоровый и подтянутый вид, о чем говорят загар и легкиий рельеф мышц, что , конечно, тоже не всегда говорит именно о здоровье (особенно загар)


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей