SOS! Синусит

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: SOS! Синусит

Сообщение Alisa » 18 апр 2008, 22:13

врач-то, в том все и дело, не участковый, а дорогой и с рекомендациями
действительно
о как
Возьмите у него дневник и пусть завтра с родителями придет ;) :)

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: SOS! Синусит

Сообщение Serafima » 22 апр 2008, 17:48

:kray: А мне все хуже...Прогревания не помогают. Снимок - кошмарный. Одни орут - делай пункцию, другие - ни в коем случае. Я пошла самостоятельно и шлепнула анализ секрета в лаборатории. А заодно узнала, что там делают АНТИБИОГРАММУ. Оказывается, гиперполезная штука, которая показывает, на какие антибиотики реагирует бактерия-возбудитель, а на какие - нет. Очень рекомендую! А теперь вот задаюсь вопросом - почему нельзя было меня послать на этот анализ ДО того, как просто назначать мне антибиотик??? :mat:
В пятницу пойду с результатами анализа с другому лору, уже третьему по счету. Как же мне надоело :nosee: Если результата опять не будет - придется колоть, больше делать нечего.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: SOS! Синусит

Сообщение Alisa » 22 апр 2008, 22:37

там делают АНТИБИОГРАММУ. Оказывается, гиперполезная штука, которая показывает, на какие антибиотики реагирует бактерия-возбудитель, а на какие - нет
вот не знала, что уже и такое делают. Действительно, прекрасная находка. А сколько времени этот анализ готовится?
почему нельзя было меня послать на этот анализ ДО того, как просто назначать мне антибиотик???
вот из за таких "докторов" я и поняла, что в своих болячках самой разбираться надо. Вы из за них вон сколько времени потеряли, а если бы это был не синусит, а что то намного серьезнее...
Переживаю за Вас и надеюсь на хороший исход :ball:

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: SOS! Синусит

Сообщение Serafima » 23 апр 2008, 09:33

А сколько времени этот анализ готовится?
Сделала в понедельник утром, обещали результат утром четверга.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: SOS! Синусит

Сообщение Alisa » 26 апр 2008, 22:55

Serafima, что у вас хорошего, чем лечимся?
У моей дочки первые в ее жизни сопли, уже 3 дня. Сегодня начала испытания свекольного сока, 2 раза закапала. Очень не хочется доводить до проблем но и лекарствами лечить тоже пока не хочу. Что интересно: как только выходим гулять - перестает течь из носа, дыхание становится свободным. А к вечеру опять мокрый нос.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: SOS! Синусит

Сообщение Serafima » 26 апр 2008, 23:43

что у вас хорошего, чем лечимся?
Alisa, да ничего хорошего, сказали, что меня уже ничем не вылечить :lol: Результаты анализа флоры поражают: никакого возбудителя не выявлено, все стерильно :rzhu: Соответственно никакой антибиотик меня не "возьмет". Консультировалась еще с одним лором, вроде толковый, предположил "зубное" происхождение синусита (у меня прямо перед болезнью вырвали зуб мудрости, очень неудачно, он болит до сих пор). Теперь предстоит консультация со стоматологом. Если там ничего утешительного не скажут - операция по вскрытию и вычищению синуса :(
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: SOS! Синусит

Сообщение Alisa » 27 апр 2008, 13:20

меня уже ничем не вылечить
добить не предлагали? :rzhu:
никакого возбудителя не выявлено, все стерильно Соответственно никакой антибиотик меня не "возьмет
вот она, фИгова статистика. Конечно врачу легче назначить "как всем", исходя из статистики, лениво над каждым случаем думать и индивидуально подходить
Вы уже столько времени болеете, а народные средства какиенить применяли? Я когда смотрю малахова с прокловой, кажется, что у них на любую болячку средство имеется.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: SOS! Синусит

Сообщение Serafima » 28 апр 2008, 15:35

Конечно врачу легче назначить "как всем", исходя из статистики, лениво над каждым случаем думать и индивидуально подходить
Да, я тоже пришла к этому неутешительному выводу, что я - просто исключение. Видимо, назначенный мне антибиотик в 99,9% случаев имел эффект.
Вы уже столько времени болеете, а народные средства какиенить применяли?
Да с народных и начинала: промывание, прогревание, капли разные самодельные типа лук+стерелизованное масло. Только все - как мертвому припарка. Сегодня вот на консультацию. Посмотрим, чем меня "порадуют". Я уже так устала ходить по врачам, консультироваться и лечиться, что с удовольствием лягу под нож :kray:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: SOS! Синусит

Сообщение Serafima » 28 апр 2008, 20:51

В общем, можно заворачиваться в простыню и начинать ползти в сторону кладбища :kray: Сказали, что мне поможет только оперативное лечение. Не знаю пока, как это называется, но это даже не прокол, а вычищение полости синуса. Мрак, короче :nosee:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: SOS! Синусит

Сообщение Alisa » 28 апр 2008, 21:46

Очень жаль что по другому никак... В подобных ситуациях я всегда говорю себе, что не надо драматизировать а надо просто сделать то что необходимо, главное - остаться здоровой. Есть много людей которые больны неизлечимо, у вас ситуация не такая так что всегда есть чему порадоваться
Вам наверно стоит поинтересоваться какая будет анестезия и самой проработать этот вопрос параллельно с врачами, т к они опять могут не захотеть озадачиться вашим конкретным и довольно особенным случаем, а анестезия бывает разная и реакция на нее тоже разная


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей