SOS! Синусит

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

SOS! Синусит

Сообщение Serafima » 16 апр 2008, 19:48

:sos: Вдруг обозначился синусит :( Пропила антибиотики - не помогло. Лор настоятельно рекомендует делать прокол, а мама так же настоятельно рекомендует этого не делать, мотивируя тем, что потом проколом будет заканчиваться каждый очередной насморк. Кто что по этому поводу слышал? Как-то взгрустнулось даже... :kray:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: SOS! Синусит

Сообщение Олюсик » 17 апр 2008, 10:20

Как-то взгрустнулось даже.
не грусти,и скорее выздоравливай :ball: У мужа гайморит и тоже советовали проколоть,мы не прокалывали и еще лучше,мы его вылечили :smus: так что я советую не прокалывать ничего,а лечить :ugu:

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: SOS! Синусит

Сообщение Alisa » 17 апр 2008, 12:04

У моей сестры тоже был гайморит, она не стала прокалывать, так вылечила. К сожалению она живет в другом городе и я не знаю, чем она лечилась.
Serafima, вы по инету искали? Нашли чтонить?

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: SOS! Синусит

Сообщение Serafima » 17 апр 2008, 15:36

Олюсик,
так что я советую не прокалывать ничего,а лечить
А чем лечили?
Alisa,
по инету искали? Нашли чтонить?
Вечером вчера сидела, насчет прокола туманно, кто-то пишет - ничего страшного, а кто-то - ни в коем случае. Индивидуально все. Нашла, что надо промывать содово-соляным раствором, а потом греть, если температуры нет. Вот наделала себе гречки и грею :kray: Ходила к своему хирургу, так он меня быстренько под белые руки - и на физиотерапию. Там тоже грею :rzhu: Удивился, что антибиотики не помогли. Аномалия какая-то...
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: SOS! Синусит

Сообщение Олюсик » 17 апр 2008, 16:35

А чем лечили?
капали капли цикламена :ugu: вот это вещь,правда чуток прощиплет :nosee:

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: SOS! Синусит

Сообщение Alisa » 17 апр 2008, 21:29

Удивился, что антибиотики не помогли
я кстати тоже удивилась. У меня в связи с этим возникли 2 версии:
1. бывает что заболевание вызвано не бактериями а вирусами, тогда врачи говорят что лечиться надо не антибиотиками а противовирусными препаратами
2. антибиотики разные бывают, с разным предназначением, против разных микробов, к тому же случается такая вещь как нечувствительность человека к какому то антибиотику

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: SOS! Синусит

Сообщение Serafima » 18 апр 2008, 00:09

Alisa,
противовирусными препаратами
например? Что есть противовирусный препарат...не Терафлю же :?:
антибиотики разные бывают, с разным предназначением, против разных микробов, к тому же случается такая вещь как нечувствительность человека к какому то антибиотику
Я уже готова в это поверить. Хотя сказали "хороший антибиотик". Что значит - хороший? А бывают плохие? :nosee: И что мне теперь - по второму кругу? Короче, вопросы сплошные... :(
Олюсик, про цикламен намотала на ус ;)
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: SOS! Синусит

Сообщение Alisa » 18 апр 2008, 08:32

Ну, например:
Аллокин-альфа - антивирусный препарат предназначен для лечения заболеваний, вызываемых вирусами простого герпеса I и II типа, а также гепатита В.

Альгирем (римантадин) - противовирусный препарат, для лечения гриппа и ОРВИ у детей.

Амиксин - противовирусный препарат, используют при различных вирусных заболеваниях: грипп, ОРВИ, гепатиты, герпес, хламидиоз.

Гропринозин - иммуномодулирующий и противовирусный препарат.

Йодантипирин - препарат для профилактики и лечения клещевого энцефалита, гриппа и ОРВИ, комплексное лечение геморрагической лихорадки с почечным синдромом, лечение везикулярного стоматита.

Панавир - противовирусный препарат, предназначенного для лечения клещевого энцефалита, генитального герпеса, гепатита, папиллом.

Протефлазид - препарат для лечения герпеса различной этиологии
и т. д.

Специально для лечения синусита
Синупрет - входящие в состав препарата цветки первоцвета и трава вербены обладают противовирусным действием

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: SOS! Синусит

Сообщение Alisa » 18 апр 2008, 08:41

А вообще прежде чем назначать препарат врач должен был направить вас на бакпосев для выяснения этиологии заболевания, т е в данном случае выявить возбудителя. Чаще конечно высеваются бактерии, но ведь вам не статистика нужна а ваш конкретный случай, может вы как раз высеете вирус.
Если все же окажется бактериальная этиология, тогда можно сменить антибиотик, ведь даже к "хорошим" бывает отсутствие чувствительности.
Вам бы врача путевого найти, а то понасадят бывших троечников на участки...

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: SOS! Синусит

Сообщение Serafima » 18 апр 2008, 16:14

Alisa,
А вообще прежде чем назначать препарат врач должен был направить вас на бакпосев для выяснения этиологии заболевания, т е в данном случае выявить возбудителя. Чаще конечно высеваются бактерии, но ведь вам не статистика нужна а ваш конкретный случай, может вы как раз высеете вирус.
А ведь и правда... :ogo: Враги кругом :( Будем искать...
Про синупрет слышала краем уха, спасибо!
Вам бы врача путевого найти, а то понасадят бывших троечников на участки...
Да врач-то, в том все и дело, не участковый, а дорогой и с рекомендациями...о как :kray:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей