Есть ли лекарства от бессонницы?

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
Анне4ка
Любитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 00:09
Защита от роботов: 16

Есть ли лекарства от бессонницы?

Сообщение Анне4ка » 25 сен 2017, 21:53

Девочки, а для лечения бессонницы существуют лекарства или это только снотворные? Второй месяц не могу уснуть нормально, на снотворные подсаживаться боюсь.

Аватара пользователя
Dunyasha
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 22:27
Защита от роботов: 16

Re: Есть ли лекарства от бессонницы?

Сообщение Dunyasha » 26 сен 2017, 16:55

Это по моему смотря от чего у тебя бессонница, причины могут быть разные, и лечение разное. Может быть просто из-за депрессии, а может просто циркадный ритм нарушился, надо просто режим в норму вернуть.

Аватара пользователя
Лина
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:41
Защита от роботов: 16

Re: Есть ли лекарства от бессонницы?

Сообщение Лина » 27 сен 2017, 10:02

Если расстройства сна из-за нарушения циркадного ритма, то для лечения такой напасти есть так называемые адаптогены один из таких Мелаксен, для восстановления режима сон-бодрствование, это не снотворное, пьется курсом 3 недели по одной таблетке перед сном.

Аватара пользователя
Анне4ка
Любитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 00:09
Защита от роботов: 16

Re: Есть ли лекарства от бессонницы?

Сообщение Анне4ка » 28 сен 2017, 11:04

Если расстройства сна из-за нарушения циркадного ритма, то для лечения такой напасти есть так называемые адаптогены один из таких Мелаксен, для восстановления режима сон-бодрствование, это не снотворное, пьется курсом 3 недели по одной таблетке перед сном.
А что такое циркадный ритм? И если это не снотворное как он все таки лечит, по идее все таки способствует засыпанию?

Аватара пользователя
Лина
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:41
Защита от роботов: 16

Re: Есть ли лекарства от бессонницы?

Сообщение Лина » 29 сен 2017, 12:32

Да, на сам механизм засыпания не такой как в обычных снотворных. В Мелаксене действующее вещество аналог мелатонина, а мелатонин как известно вырабатывается в организме, и не обходим нам для сна, но проблема в том что он привыкает вырабатываться в определенное время, по режиму, если этот режим сон-бодрствование сбивается, он еще называется циркадный ритм, то получаем бессонницу, потому что нету этого мелатонина когда нужно. Вот как то так работают такие препараты, так называемые адаптогены.

Аватара пользователя
Bodhisatva
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 18:41
Защита от роботов: 16

Re: Есть ли лекарства от бессонницы?

Сообщение Bodhisatva » 25 окт 2017, 15:15

Конкретно от бессонницы лекарства вряд ли существуют, ведь она возникает по разным причинам. Нужно выяснить причину и устранить её. Кто-то, конечное, смотрит на проблему поверхностно и употребляет снотворные и разные вещества, которые сильно угнетают ваш организм и после применения вас просто вырубает. Но ведь это вредно. Как по мне - лучше вылечиться безопасными (и даже наоборот, полезными для организма) средствами, пускай это и займёт несколько недель. Могу порекомендовать капли Береш Плюс, у меня муж лечился ими, когда у него появились проблемы со сном. Капли содержат огромное количество полезных веществ и никакой химии. Муж перестал жаловаться на бессонницу и хроническую усталость уже через несколько дней, хотя курс потом пропил до конца. И никакие снотворные не нужны.

Аватара пользователя
romashka22
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2017, 14:44
Защита от роботов: 16

Re: Есть ли лекарства от бессонницы?

Сообщение romashka22 » 09 фев 2018, 13:04

Мне больше нравятся лекарства на натуральных основах, к примеру как Эдас -111 Пассифлора. Они не вызывают привыкание и достаточно эффективные, правда действует не сразу, а постепенно. Зато я сплю сейчас лучше и крепче

Аватара пользователя
vprinte
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:45
Защита от роботов: 16

Re: Есть ли лекарства от бессонницы?

Сообщение vprinte » 14 мар 2018, 19:54

Насколько мне известно, для сна можно мелатонин в капсулах пропивать https://lifeessence.ru/dobavki/melatonin-1/ . Вроде как помогает

Аватара пользователя
trava
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 21:15
Защита от роботов: 16

Re: Есть ли лекарства от бессонницы?

Сообщение trava » 17 мар 2018, 21:18

Американские таблетки для сна? Даже как-то не по себе стало. Побаиваюсь их фармацевтики. Где-то читала даже, что в Америке даже деятм антидепрессанты выписывают

Аватара пользователя
vprinte
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:45
Защита от роботов: 16

Re: Есть ли лекарства от бессонницы?

Сообщение vprinte » 19 мар 2018, 14:42

Перестаньте, у американцев фармакология хотя бы качественная. Это только у нас детям фероны выписывают с недоказанной эффективностью


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость