Болят ноги

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
Атарщидзе
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:18
Защита от роботов: 16

Болят ноги

Сообщение Атарщидзе » 10 ноя 2017, 14:42

У кого так бывает, подскажите с чем может быть связано и что надо делать. Стала замечать, что к вечеру появляется отечность ног, именно к вечеру, утром легко вхожу в обувь, снимать стало тяжело. И сами по себе ноги тяжелые, бывает такое, что икры сводит судорогой. Образ жизни не менялся, вообще не могу предположить с чего такие проблемы и куда с ними податься.

Аватара пользователя
DoraLu
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 19:41
Защита от роботов: 16

Re: Болят ноги

Сообщение DoraLu » 10 ноя 2017, 16:17

Если к вечеру ноги отекают, то думаю проблему с почками можно исключить, обычно у почечников с утра и лицо отекшее. Вы к терапевту обратитесь, а он уже направит к узкому специалисту.

Аватара пользователя
Солнечная-sss
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:54
Защита от роботов: 16

Re: Болят ноги

Сообщение Солнечная-sss » 17 ноя 2017, 21:00

Если к вечеру ноги отекают, то думаю проблему с почками можно исключить, обычно у почечников с утра и лицо отекшее. Вы к терапевту обратитесь, а он уже направит к узкому специалисту.
Скорее всего автору нужен флеболог или сосудистый хирург, у меня вот так начинался варикоз. Самое главное не дать ему распространиться, тогда и от симптомов можно довольно быстро избавиться, и вен не допустить. Я курсами Венарус принимаю, с тех пор как начала лечение проблемы исчезли.

Аватара пользователя
Атарщидзе
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:18
Защита от роботов: 16

Re: Болят ноги

Сообщение Атарщидзе » 18 ноя 2017, 11:21

Солнечная-sss, Ну у меня собственно вен нет пока, есть старые сосудистые звездочки. И что, неужели тоже придется на постоянный прием таблеток садиться?

Аватара пользователя
Солнечная-sss
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:54
Защита от роботов: 16

Re: Болят ноги

Сообщение Солнечная-sss » 20 ноя 2017, 22:30

Солнечная-sss, Ну у меня собственно вен нет пока, есть старые сосудистые звездочки. И что, неужели тоже придется на постоянный прием таблеток садиться?
Так радуйтесь, что вен пока нет, если вовремя начнете лечиться, то и не будет. Те симптомы, что сейчас вас беспокоят, говорят о том, что сосуды слабеют, поэтому кровоток затруднен, а это и отечность, и судороги. Венарус мне сказали принимать двумя курсами в год, каждый курс по два месяца. Казалось бы долго, но у него накопительный эффект, диосмин который в составе, укрепляет сосуды и кровоток регулирует. Поэтому неприятных ощущений и тяжести нет даже в перерыве между курсами, не появилсь ни одной новой звездочки.


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей