Изжога и кислая отрыжка.

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
Clonisha
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 23:18
Защита от роботов: 16

Изжога и кислая отрыжка.

Сообщение Clonisha » 08 дек 2017, 23:54

Последнее время часто беспокоит кислая отрыжка и жар такой, как будто в меня кислоту какую налили. Почему это появляется? Желудок тоже часто болеть начал, как лечить?

Аватара пользователя
osipova
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:48
Защита от роботов: 16

Re: Изжога и кислая отрыжка.

Сообщение osipova » 09 дек 2017, 13:55

По симптомам очень похоже на гастрит с повышенной кислотностью. К врачу надо и проверять желудок на наличие хеликобактера. Лечение о этого анализа и будет зависеть.

Аватара пользователя
маматри
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2014, 23:07
Защита от роботов: 16

Re: Изжога и кислая отрыжка.

Сообщение маматри » 09 дек 2017, 22:06

По симптомам много на что похоже, точно врач только сказать может. У меня, к примеру, с такими же симптомами рефлюксная болезнь желудка, пол жизни от нее страдаю.

Аватара пользователя
Clonisha
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 23:18
Защита от роботов: 16

Re: Изжога и кислая отрыжка.

Сообщение Clonisha » 09 дек 2017, 23:41

По симптомам много на что похоже, точно врач только сказать может. У меня, к примеру, с такими же симптомами рефлюксная болезнь желудка, пол жизни от нее страдаю.
Во как.. И что совсем ничего не помогает от изжоги?

Аватара пользователя
маматри
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2014, 23:07
Защита от роботов: 16

Re: Изжога и кислая отрыжка.

Сообщение маматри » 10 дек 2017, 01:54

Во как.. И что совсем ничего не помогает от изжоги?
Ну почему не помогает, помогает конечно) Я омепразол или рабиет пью при таких обострениях, изжога проходит и более-менее долго потом не беспокоит. А вам к врачу, проверяться и узнавать точно что это и как лечится.

Аватара пользователя
Clonisha
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 23:18
Защита от роботов: 16

Re: Изжога и кислая отрыжка.

Сообщение Clonisha » 10 дек 2017, 17:33

Ну почему не помогает, помогает конечно) Я омепразол или рабиет пью при таких обострениях, изжога проходит и более-менее долго потом не беспокоит. А вам к врачу, проверяться и узнавать точно что это и как лечится.
Как эти лекарства пить надо? Они же безрецептурные? Я на прием к гастроэнтерологу уже записалась, на следующей неделе попаду к нему. Мне б только на время хоть состояние облегчить..

Аватара пользователя
маматри
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2014, 23:07
Защита от роботов: 16

Re: Изжога и кислая отрыжка.

Сообщение маматри » 10 дек 2017, 18:00

Как эти лекарства пить надо? Они же безрецептурные? Я на прием к гастроэнтерологу уже записалась, на следующей неделе попаду к нему. Мне б только на время хоть состояние облегчить..
Омепразол давно не покупала, раньше вроде рецепт не спрашивали, а рабиет точно свободно продается. Они по отдельностью пьются, либо то либо другое. Рабиет я пью и курсом и разово, от изжоги хорошо помогает и надолго. Но курсом лучше пока не пить, курс разный назначают, с врачом этот момент обговорите тоже.

Аватара пользователя
Valova
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 10:44
Защита от роботов: 16

Re: Изжога и кислая отрыжка.

Сообщение Valova » 20 дек 2017, 14:12

Брр, но однозначно сигнал для более пристального внимания к желудку. А то так и до гастрита доотрыгиваешься.

Аватара пользователя
AlinaVetlickaya
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2016, 18:39
Защита от роботов: 16

Re: Изжога и кислая отрыжка.

Сообщение AlinaVetlickaya » 16 фев 2018, 22:50

Последнее время часто беспокоит кислая отрыжка и жар такой, как будто в меня кислоту какую налили. Почему это появляется? Желудок тоже часто болеть начал, как лечить?
На ГЭРБ похоже. Теперь нужно вам на диете посидеть. Там запреты в питании не такие уж и строгие. В общем-то из еды можно много чего, но только на пару, печеное или вареное. Идеально, как питается сейчас подруга. Она заказывает ПП с justfood. Там 3 разовое питание и перекусы. Питание полезное для организма и даже очень.

Аватара пользователя
Angela
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 12:57
Защита от роботов: 16

Re: Изжога и кислая отрыжка.

Сообщение Angela » 23 окт 2018, 01:33

У меня с детства был гастрит с пониженной кислотностью, и только сейчас уже во взрослом возрасте я все таки его смогла победить окончательно когда начала лечить свой желудок минеральным комплексом Ресторейт от марки Фитлайн. Это еще единственное средство, которое напрочь дало забыть о сильных отрыжках и изжогах. У меня отрыжки были непроизвольные и громкие, это могло случится в общественном транспорте, на работе, когда забирала детей с садика. Честно говоря, было стыдно выходить на улицу. И когда я пропила первый курс био добавки Ресторейт больше громких отрыжек я не наблюдала, все прошло, желудок хорошо подлечила, перестала мучать изжога именно по ночам. Добавка лечит хронические заболевания жкт, сердечно-сосудистую систему, нервную систему, его пьют даже диабетики. Кто замучился страдать теми же болячками, что и я, советую его испробовать, я заказывала только у самого Фитлайн на Fitlineshop.ru , другим магазинам не доверяю, и в аптеках такого нет.  


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя