Когда принимать жаропонижающее?

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
DoraLu
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 19:41
Защита от роботов: 16

Когда принимать жаропонижающее?

Сообщение DoraLu » 03 ноя 2018, 00:41

Вечером поднялась температура. Вся проблема в том, что температура не очень высокая -37,7, но состояние неважное. Идти в таком состоянии на работу не хочется. Боюсь, что станет еще хуже или заработаю осложнения. Чувствую себя в принципе сносно. Кашля нет, чуть побаливает горло и заложен нос. Вот и пришла мысль в голову, может выпить жаропонижающее? Как думаете?

Аватара пользователя
Evaplus
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:34
Защита от роботов: 16

Re: Когда принимать жаропонижающее?

Сообщение Evaplus » 04 ноя 2018, 00:17

Температура небольшая и сбивать ее не следует. Попробуйте пополоскать горло и покапать нос, и обильное теплое питье. Обычно горло дает температуру, поэтому нужно выполаскивать. Я либо фурацилином полощу, либо соль с содой, и температура сама снижается.

Аватара пользователя
Lavanda
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 01:13
Защита от роботов: 16

Re: Когда принимать жаропонижающее?

Сообщение Lavanda » 04 ноя 2018, 14:03

Температуру ни в коем случае сбивать не стоит на таких цифрах. Вы же не дадите организму бороться с вирусом. Есть риск того, что потом организм не будет самостоятельно сам противостоять болезням. И будете болеть вообще без температуры, а это не есть хорошо. Правильно советуют, выполаскивайте горло, капайте нос, и можно принять противовирусное. Я всегда так делаю и в большинстве случаев, к утру чувствую себя уже хорошо. Если есть кому сбегать в аптеку, то советую купить Цитовир 3. Это недорогое противовирусное, но именно оно всегда хорошо помогает при простуде.

Аватара пользователя
DoraLu
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 19:41
Защита от роботов: 16

Re: Когда принимать жаропонижающее?

Сообщение DoraLu » 05 ноя 2018, 19:47

Температуру ни в коем случае сбивать не стоит на таких цифрах. Вы же не дадите организму бороться с вирусом. Есть риск того, что потом организм не будет самостоятельно сам противостоять болезням. И будете болеть вообще без температуры, а это не есть хорошо. Правильно советуют, выполаскивайте горло, капайте нос, и можно принять противовирусное. Я всегда так делаю и в большинстве случаев, к утру чувствую себя уже хорошо. Если есть кому сбегать в аптеку, то советую купить Цитовир 3. Это недорогое противовирусное, но именно оно всегда хорошо помогает при простуде.
А как и сколько его принимать стоит? Я никогда не лечилась противовирусными. Вообще не очень хорошие отзывы ходят об этих препаратах. Пишут, что их бессмысленно принимать при болезни, потому что они не помогают.

Аватара пользователя
Lavanda
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 01:13
Защита от роботов: 16

Re: Когда принимать жаропонижающее?

Сообщение Lavanda » 05 ноя 2018, 22:19

А как и сколько его принимать стоит? Я никогда не лечилась противовирусными. Вообще не очень хорошие отзывы ходят об этих препаратах. Пишут, что их бессмысленно принимать при болезни, потому что они не помогают.
Принимаю я всегда строго по инструкции, по 1 капсуле, за полчаса до еды, 3 раза в день. Продолжительность лечения 4 дня. Не могу сказать про все противовирусные препараты, но цитовир 3 мне помогает. Болезнь проходит легче и быстрее.

Аватара пользователя
Evelinna
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:17
Защита от роботов: 16

Re: Когда принимать жаропонижающее?

Сообщение Evelinna » 06 ноя 2018, 11:01

Принимаю я всегда строго по инструкции, по 1 капсуле, за полчаса до еды, 3 раза в день. Продолжительность лечения 4 дня. Не могу сказать про все противовирусные препараты, но цитовир 3 мне помогает. Болезнь проходит легче и быстрее.
Ну это же симптоматический препарат и в лечении простуды он никак не поможет. Простуду нужно вылежать. Возьмите больничный и просто отлежитесь дома. Много пить нужно, прям много теплого чая с малиной или калиной.

Аватара пользователя
Lavanda
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 01:13
Защита от роботов: 16

Re: Когда принимать жаропонижающее?

Сообщение Lavanda » 06 ноя 2018, 18:48

Ну это же симптоматический препарат и в лечении простуды он никак не поможет. Простуду нужно вылежать. Возьмите больничный и просто отлежитесь дома. Много пить нужно, прям много теплого чая с малиной или калиной.
Все верно. Цитовир 3 это симптоматический препарат, но приняв его, болезнь протекает уже совсем в другом русле. Если нет симптомов простуды, болеть легче, ну и принимая противовирусное, никогда не заработаете осложнений. А вот чаек с малинкой, вполне может спровоцировать осложнения, потому что повышенное потоотделение при температуре, обезвоживает организм и сгущает кровь, а это очень часто приводит к осложнениям.

Аватара пользователя
Вендета
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 08:47
Защита от роботов: 16

Re: Когда принимать жаропонижающее?

Сообщение Вендета » 08 дек 2018, 14:19

Начинать принимать жаропонижающие препараты нужно только тогда, когда температура сильно повышается и продолжает держаться какое-то продолжительное время. Само по себе повышение температуры тела при заболевании или недомогании есть не что иное, как защитная реакция организма.


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость