Преддиабет

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
TuttALarsen
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 май 2019, 12:21
Защита от роботов: 16

Преддиабет

Сообщение TuttALarsen » 01 июл 2019, 22:33

Мужу доктор на днях поставил диагноз преддиабет и пригорозил СД 2 типа в будущем, при условии несоблюдении диеты назначит сахароснижающие препараты или ещё хуже того, инсулин. Пока мужа уговорила отказаться от жирного и жареного со сладким. Но всё это стоит мне нервов и дальше не знаю, как долго он это выдержит и не сорвется. Может есть какие то народные методы, чтобы снизить сахар не только при помощи диеты?

Аватара пользователя
Gostia
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 20:28
Защита от роботов: 16

Re: Преддиабет

Сообщение Gostia » 02 июл 2019, 17:06

Моя мама пила дибикор, когда у неё сахар поднялся, ей доктор порекомендовала. Хорошо помог. маме даже более серъёзные препараты не назначали.

Аватара пользователя
Kaprizniza
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 20:34
Защита от роботов: 16

Re: Преддиабет

Сообщение Kaprizniza » 02 июл 2019, 17:12

Преддиабет и сахарный диабет коварные штуки. Они не всегда из-за нарушения диеты развивается. И Из-за болезней поджелудочной может появиться и на нервной почве тоже. Так что скажите мужу, что диета-диетой, но и нервы поберечь надо.

Аватара пользователя
TuttALarsen
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 май 2019, 12:21
Защита от роботов: 16

Re: Преддиабет

Сообщение TuttALarsen » 02 июл 2019, 22:34

Моя мама пила дибикор, когда у неё сахар поднялся, ей доктор порекомендовала. Хорошо помог. маме даже более серъёзные препараты не назначали.
Преддиабет и сахарный диабет коварные штуки. Они не всегда из-за нарушения диеты развивается. И Из-за болезней поджелудочной может появиться и на нервной почве тоже. Так что скажите мужу, что диета-диетой, но и нервы поберечь надо.
Насчет нервов я ему уже говорила, что только хуже будет. А вот Дибикор, я почитала, и в принципе он сказал, что будет принимать. Его и вправду надо так долго пить как в инструкции и написано?

Аватара пользователя
Gostia
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 20:28
Защита от роботов: 16

Re: Преддиабет

Сообщение Gostia » 03 июл 2019, 22:43

Да, препарат требует длительного приема, зато кроме того, что он отлично помогает снизить сахар, он еще и очень хорошо воздействует на печенку. А в нашем возрасте она уже у всех не в очень хорошем состоянии, поэтому тоже будет неплохо.

Аватара пользователя
TuttALarsen
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 май 2019, 12:21
Защита от роботов: 16

Re: Преддиабет

Сообщение TuttALarsen » 04 июл 2019, 12:53

Да, препарат требует длительного приема, зато кроме того, что он отлично помогает снизить сахар, он еще и очень хорошо воздействует на печенку. А в нашем возрасте она уже у всех не в очень хорошем состоянии, поэтому тоже будет неплохо.
Спасибо за разъяснение, я уже тоже почитала подробно о Дибикоре, муж уже сам купил упаковку и начал прием. Он тоже не сильно хочет диабет заиметь, поэтому решил таки лечиться.

Аватара пользователя
вишня
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 18:16
Защита от роботов: 16

Re: Преддиабет

Сообщение вишня » 08 июл 2019, 23:26

А ведь такое состояние может быть причиной отказа от ЭКО по ОМС registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/eko-i-zakon/prichinyi-otkaza-v-eko-po-oms.html ... И виновных в этой глупой ситуации просто нет. Но если результаты анализов будут лучше и рисков будет меньше.

Аватара пользователя
Stera
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:18
Защита от роботов: 16

Re: Преддиабет

Сообщение Stera » 09 сен 2019, 11:03

Три года назад диагностировали сахарный диабет, мне 42. Пока спасаюсь субеттой. Надеюсь до инъекций инсулина дело не дойдет. И конечно же диета, без нее дело будет дрянь.

Аватара пользователя
Laffa
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 19:30
Защита от роботов: 16
Откуда: Moscow

Re: Преддиабет

Сообщение Laffa » 25 ноя 2019, 22:21

При диабете самое главное держать постоянную диету и выбирать продукты способствующие нормализовать уровень сахара.
СУБЕТТА.png

Аватара пользователя
Iweka
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:45
Защита от роботов: 16

Re: Преддиабет

Сообщение Iweka » 24 мар 2020, 13:45

Диета, это конечно правильное решение при заболевании сахарным диабетом. Но и не нужно забывать, что необходимо правильно подобрать препараты. Из опыта в моей семье, могу рекомендовать субетту.


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей