Проблема с ЖКТ после ковида

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Агния
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 21:16
Защита от роботов: 16

Проблема с ЖКТ после ковида

Сообщение Агния » 12 апр 2021, 09:51

Добрый день! Поставили ковид, уже 5 дней пью антибиотики. Слабость ужасная, аппетита нет. Уже второй дней тошнит и диарея. Вот думаю, это реакция организма на такое количество таблеток, которые сейчас пить приходится или это из-за ковида. Где-то слышала, что он редко по кишечному типу может идти. Кто знает что делать, чтобы полегче стало?

Аватара пользователя
sunshine
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2016, 11:41
Защита от роботов: 16

Re: Проблема с ЖКТ после ковида

Сообщение sunshine » 12 апр 2021, 09:57

Пейте как можно больше жидкости, это и при вирусных инфекциях полезно и при диареи. Можете сорбенты принимать типа энтеросгеля. Только прочитайте внимательно, через сколько после приема лекарств их можно, а то от основного лечения толка не будет.

Аватара пользователя
Trida
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:29
Защита от роботов: 16

Re: Проблема с ЖКТ после ковида

Сообщение Trida » 12 апр 2021, 14:53

А вам с антибиотиками для микрофлоры что назначили? Может у вас все симптомы из-за того, что в микрофлоре сбой

Агния
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 21:16
Защита от роботов: 16

Re: Проблема с ЖКТ после ковида

Сообщение Агния » 12 апр 2021, 15:41

А вам с антибиотиками для микрофлоры что назначили? Может у вас все симптомы из-за того, что в микрофлоре сбой
Она мне выписала линекс, но я его пару лет назад пила - эффекта не было, решила сейчас еще одни таблетки не покупать. И печени легче и кошельку.

Аватара пользователя
Trida
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:29
Защита от роботов: 16

Re: Проблема с ЖКТ после ковида

Сообщение Trida » 12 апр 2021, 16:19

Она мне выписала линекс, но я его пару лет назад пила - эффекта не было, решила сейчас еще одни таблетки не покупать. И печени легче и кошельку.
Ну на счет линекса, спорить не буду, сама считаю, что деньги на ветер, а вот хороший синбиотик сейчас вам точно пить нужно. Я статью читала, что в Италии изучали как состоянии микрофлоры влияет на тяжесть заболевания ковидом. Вот те, кому пробиотики давали симптомы ковида, диарея и даже слабость раньше проходила. Там название препарата не указывали, только штаммы. Но я погуглила. Из того, что у нас в аптеках есть больше всего максилак подходит. + в нем еще пребиотик в составе, чтобы бактерии лучший прижились.

Аватара пользователя
Ладоняшка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2014, 22:46
Защита от роботов: 16

Re: Проблема с ЖКТ после ковида

Сообщение Ладоняшка » 13 апр 2021, 12:00

Максилак плюсую. Как он там при ковиде работает, не знаю, но его 100% сразу с антибиотиками можно пить. Производят его в Европе, для меня это большой плюс. Там к контролю качества очень серьезно относятся


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей