Лечении мигрени

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
Trida
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:29
Защита от роботов: 16

Лечении мигрени

Сообщение Trida » 03 янв 2022, 12:12

Девочки, привет! У кого бывают мигрени? Что принимаете? У меня и раньше головные боли были, но вот вчера похоже первы раз именно мигрень. Пульсировал только один висок, в глазах мерцало, обезболивающее не помогло и такой ужас был часа 4 не меньше. Я права? Это она? Что теперь делать?

Агния
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 21:16
Защита от роботов: 16

Re: Лечении мигрени

Сообщение Агния » 03 янв 2022, 14:23

Описание действительно мигрень напоминает. Если это действительно она, то будет повторение. После этого стоит обратиться к неврологу. Я когда первый раз к врачу пришла мне велели вести дневник головной боли, хотя бы месяц, прописали контрастный душ и обезболивающее посоветовали. Дневник головной боли можете сейчас начинать вести, лишнем точно не будет.

Аватара пользователя
Trida
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:29
Защита от роботов: 16

Re: Лечении мигрени

Сообщение Trida » 03 янв 2022, 14:31

Описание действительно мигрень напоминает. Если это действительно она, то будет повторение. После этого стоит обратиться к неврологу. Я когда первый раз к врачу пришла мне велели вести дневник головной боли, хотя бы месяц, прописали контрастный душ и обезболивающее посоветовали. Дневник головной боли можете сейчас начинать вести, лишнем точно не будет.
А что это за дневник? как его вести? А что вам из обезоливающих назначили? Раз должно быть повторение, нужно подготовиться, второй раз столько боль терпеть я точно не хочу. Думаю если первый раз нурофен не помог никак, то и при повторении толка от него не будет.

Агния
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 21:16
Защита от роботов: 16

Re: Лечении мигрени

Сообщение Агния » 03 янв 2022, 14:42

А что это за дневник? как его вести? А что вам из обезоливающих назначили? Раз должно быть повторение, нужно подготовиться, второй раз столько боль терпеть я точно не хочу. Думаю если первый раз нурофен не помог никак, то и при повторении толка от него не будет.
Я вела в ежедневнике. Каждый день отмечала была головная боль или нет, если была, то во сколько началась, что принимала, и когда закончилась. По поводу обезболивающих, я пью парацитолгин. По хорошему, лучше, чтобы вам врач лекарство назначала. Нурофен при головной боли мне тоже не помогал (пробовала его пить еще до похода к врачу). А вот парацитолгин всегда помогает и быстро максимум через 20 мин (судя по моему дневнику) легче становиться. Состав у него в принципе обычный парацетамол с ибупрофен, думаю можете его себе купить.

Аватара пользователя
sunshine
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2016, 11:41
Защита от роботов: 16

Re: Лечении мигрени

Сообщение sunshine » 03 янв 2022, 17:48

Мигрень болячка хроническая, максимум приступы будут реже. Мне вот триптаны пытается врач подобрать, уже второй меняет, не идут они мне (так что без врача даже не пытайтесь сами себе назначить). Спасаюсь тишиной, шторами блэк аут и обезболивающими.

Аватара пользователя
Dgina
Частый гость
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:27
Защита от роботов: 16
Откуда: Питер

Re: Лечении мигрени

Сообщение Dgina » 15 дек 2023, 14:37

Девочки, привет! У кого бывают мигрени? Что принимаете? У меня и раньше головные боли были, но вот вчера похоже первы раз именно мигрень. Пульсировал только один висок, в глазах мерцало, обезболивающее не помогло и такой ужас был часа 4 не меньше. Я права? Это она? Что теперь делать?
Мигрень – это не банальная головная боль, а достаточно серьезное заболевание. Приступы мигрени могут буквально сводить с ума, заставляя больного принимать любые, попавшиеся под руку, обезболивающие препараты. Но они, к сожалению, в большинстве своем не приносят ожидаемого эффекта – интенсивность головной боли не снижается, состояние больного не нормализуется. Результатом неправильного лечения мигрени могут стать нервные, психологические расстройства, а уж о том, как себя чувствует больной после приступа рассматриваемого заболевания лучше вообще не упоминать – полная «разбитость», сильная слабость, в голове «вакуум», в общем, восстанавливаться нужно будет достаточно долго.
И вот Вам статья , тут узнаете , а чем и как такие боли лучше лечить - https://okeydoc.ru/kak-lechit-migren-obzor-effektivnyx-preparatov/. Изображение


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей