Брекетоносцы здесь ;)

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
fake
Любитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:34
Защита от роботов: 0
Откуда: nbn

Re: Брекетоносцы здесь ;)

Сообщение fake » 10 ноя 2008, 11:48

Ну да, ну да.
Ну у меня так, наплывами.
То нравится, то нет...
Лучше быть одному, чем в дурном обществе. (с) Джон Рей

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Брекетоносцы здесь ;)

Сообщение Alisa » 30 янв 2010, 01:01

Ой, люди, радость какая - мне брекеты сняли! После 5,5 лет безсменной нОски ))) Хорошо то как :D

Аватара пользователя
Kiwi
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Брекетоносцы здесь ;)

Сообщение Kiwi » 14 дек 2010, 22:57

Всем привет! Никогда не думала, что мою семью коснется именно эта тема, но коснулась!
Водила сына к ортодонту, сказали надо ставить брекеты. Ему всего 13, а уже грозятся удалением 4-ок вверху! В нашей поликлинике ортодонт другой альтернативы не предложил. Говорит, иначе вся работа по выправлению прикуса будет на смарку и после лечения все вернется на свои места...
Что делать? попробую еще по знакомым узнать, что и как.. надеюсь на совет! отпишусь, как и что.

Аватара пользователя
Kiwi
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Брекетоносцы здесь ;)

Сообщение Kiwi » 26 дек 2010, 16:55

Наша эпопея продолжается.
Водила сына в институт на Кропоткинской, отсидели там не одну очередь,наверное, по всем кабинетам прошли, всего понаслушались. Созвали ортодонты консилиум... Там и видные стоматологи и начинающие, и студенты... до сих пор совещаются! И терминология такая, что ничего не поймешь с первого раза. Решила еще обратиться к частникам, хотя бы просто для консультации. Здоровые зубы у сына удалять не хочется - новые ведь уже не вырастут! Его тоже настроила, что обойдемся каким-то иным способом. Озадачена еще астрономическими ценами. Такое впечатление, что в Москве 100 тысяч - не деньги.

Аватара пользователя
Kiwi
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Брекетоносцы здесь ;)

Сообщение Kiwi » 06 янв 2011, 20:59

Кажется, наконец-то я нашла нормального специалиста для своего сына-подростка. Переволновалась за эти бесконечные дни мотаний, почти отчаялась в Москве найти что-то понятное, вменяемое по деньгам и оптимальное для сына! Еще и праздники выпали не кстати.
В итоге, коллега по работе дала визитку знакомого врача-ортодонта. Смешно, но сначала даже не поняла Медхат - это фамилия или имя, или клиника так называется :suzi: ? В общем, услышала я от врача то, что и хотела: четверки удалять не нужно, брекеты однозначно ставить, сроки лечения - не менее года-полутора, стоимость 60 тыс. Не мало, конечно! Но есть возможность оплачивать частями. Главное, чтоб результат был. Ортодонт оценил снимки и слепки, расписал план лечения - ну и убедил, что у нас все получится. После 25 составляем договор и начинаем лечить. Хотя бы ясность появилась и паника прошла.
Всех с Новым годом!

Аватара пользователя
Kiwi
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Брекетоносцы здесь ;)

Сообщение Kiwi » 06 янв 2011, 21:04

Забыла еще уточнить! Искала я одновременно в разных направлениях. В институтах продолжала просиживать с сыном в очередях (были на комиссии!), в нашей поликлинике напросилась на прием к другому ортодонту, ну и по знакомым спрашивала. Я так думаю, это лучшая стратегия - искать везде и всюду. Пусть Медхат на меня не обижается, но я еще присмотрюсь к нему, поспрашиваю рекомендации получше :geek: . Все же вопрос серьезный.
Отпишусь еще. Не верится мне, что на этом форуме никто никогда не сталкивался с ортодонтом :?:

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Брекетоносцы здесь ;)

Сообщение Alisa » 10 янв 2011, 20:55

Как же не сталкавался, нам без него никуда. Тоже разное говорили, и удалять советовали. 5 специалистов мной занимались.

Аватара пользователя
Kiwi
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Брекетоносцы здесь ;)

Сообщение Kiwi » 20 янв 2011, 18:25

Как же не сталкавался, нам без него никуда. Тоже разное говорили, и удалять советовали. 5 специалистов мной занимались.
5 - почти как у нас в истории.. Но не особенно люди активно здесь пишут - и совета ни одного. Это и удивительно! Как будто никто проблем с зубами не имел.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Брекетоносцы здесь ;)

Сообщение Alisa » 22 янв 2011, 13:23

и совета ни одного.
какие вопросы? Задавайте, что знаю - расскажу, ибо имею большой брекетный опыт :ball:

Аватара пользователя
Vigresh
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 13:56
Защита от роботов: 16

Re: Брекетоносцы здесь ;)

Сообщение Vigresh » 13 янв 2013, 14:03

Полностью согласна с теми, кто говорит, что найти хорошего ортодонта в Москве очень сложно. Лечение прикуса у сына обещало быть довольно сложным, так-как случай оказался очень сложным. Никто из врачей не хотел браться за это дело, так как видно не привыкли напрягаться. В итоге мы уже отчаялись получить помощь. Потом мне посоветовали обратиться к Полуновой Оксане Васильевне, сказали что она талантливый врач и при этом всегда готова помогать людям. Сходили к ней и действительно она отнеслась к моему сыну прямо с материнской заботой и что самое главное, назначила действительно эффективное лечение. Во общем сразу видно, что человек очень любит свою работу.


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей