Cезонная депрессия

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
yaya
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 13:36

Cезонная депрессия

Сообщение yaya » 13 окт 2008, 13:38

Кто сталкивался??>?

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Cезонная депрессия

Сообщение Alisa » 13 окт 2008, 21:25

С сезонной депрессией прежде всего надо пытаться бороться самыми простыми, доступными средствами. Часто на этом и останавливаемся, ибо начинает прослеживаться положительная динамика ;) Включаем побольше света, добавляем в рацион соответствующие проблеме витамины и далее по тексту из темки про бессонницу, в которой я только что отписАлась :ball: плюс стараемся на время борьбы с хандрой ограничить общение с такими же хандрящими :D

Аватара пользователя
yaya
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 13:36

Re: Cезонная депрессия

Сообщение yaya » 14 окт 2008, 08:21

Общение с такими же хондрящими не поможет а усугубит положение :ugu: :shock:

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Cезонная депрессия

Сообщение Ромашка » 14 окт 2008, 12:57

Шоколад повышает настроение и еще апельсины, - оранжевый цвет в принципе бодрит, а сами апельсины прочно закрепили за собой репутацию праздничного атрибута. К тому же это еще и прекрасный источник витамина С.
А если еще записаться в косметический кабинет и походить несколько дней на массаж лица, то настроение просто не может не подняться!

Аватара пользователя
zeka123456
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Cезонная депрессия

Сообщение zeka123456 » 23 авг 2009, 12:48

Согласна со всеми выше отписавшимися, рецепты от депрессии именно те, которые нужны! Еще бы я добавила занятия спортом, хотя бы фитнес, бодрит так, что ничего в этот день больше не нужно!

Аватара пользователя
Invincible
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 13:42
Защита от роботов: 16

Re: Cезонная депрессия

Сообщение Invincible » 25 сен 2009, 12:03

еще, если позволяет начальство и материальное положение, неплохо съездить на море (а вообще, лучше это сделать заблаговременно, до начала депрессии).

Аватара пользователя
Kapitonovna
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:11
Защита от роботов: 16

Re: Cезонная депрессия

Сообщение Kapitonovna » 30 сен 2009, 13:23

Уделять больше времени физическим нагрузкам. Гулять на свежем воздухе с мужем вместе. Смешные истории почитайте. Всё это очень помогает

Аватара пользователя
Cat
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:30
Защита от роботов: 16

Re: Cезонная депрессия

Сообщение Cat » 13 окт 2009, 14:57

При депрессиях, мне необходимо по-максимуму ограничить общение с близкими, друзьями, слова поддержки мне не помогают. Мне нужно просто побыть в одиночестве. Но Слава Богу, депрессии случаются крайне редко и они непродолжительные, так что, близкие мне люди даже соскучиться по моей компании не успевают :)

Аватара пользователя
Татьянка123
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:33
Защита от роботов: 16

Re: Cезонная депрессия

Сообщение Татьянка123 » 10 дек 2010, 19:37

у меня бывает и в межсезонье, муж говорит, что это потому что я сама по себе такая, так сказать, депрессивная, а я даже и не знаю, для меня все равно это каждый раз... ммм... как сказать, по-серьезному... но я никак не борюсь, ибо за рулем часто или поправлюсь...

Аватара пользователя
FancyMother
Любитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:36
Защита от роботов: 16

Re: Cезонная депрессия

Сообщение FancyMother » 12 дек 2010, 13:37

Гулять, гулять, гулять! Каждый день на свежем воздухе, и лучше в темпе! И при этом что-то позитивное слушать или самой напевать/читать... гулять там, где действительно нравится - парк, лес, река... и не 15 минут, а час-полтора-два. Причем это не с ребенком гулять!!!

и не надо "отмазываться", что некогда/невозможно... если ХОТЕТЬ - возможно все! Правда-правда, я узнавала.
И уж точно ребенку и мужу будет лучше, если мама/жена будет веселая и здоровая))


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей