За сколько времени до сна необходимо наносить ночной крем?

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
zeka123456
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:51
Защита от роботов: 16

За сколько времени до сна необходимо наносить ночной крем?

Сообщение zeka123456 » 28 авг 2009, 17:33

Уважаемые форумчане, подскажите в какое время нужно наносить ночной крем на кожу лица? Я слышала, что, если нанести крем меньше, чем за три часа до сна, никакого положительного и должного действия он не окажет.

Аватара пользователя
ninaola
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:53
Защита от роботов: 16

Re: За сколько времени до сна необходимо наносить ночной крем?

Сообщение ninaola » 09 сен 2009, 12:21

Я вообще на ночь никакой крем не наношу.Предпочитаю, что бы лицо дышало.А вообще то непосредственно перед сном.

Аватара пользователя
Клюква
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:10
Защита от роботов: 16

Re: За сколько времени до сна необходимо наносить ночной крем?

Сообщение Клюква » 14 сен 2009, 00:41

zeka123456, а как объяснялись эти три часа?
Я вот читала, что кремы делятся на вечерние и ночные. Вечерние необходимо наносить заранее, как раз за пару часов до сна, а ночные прямо перед сном. Это должно быть указано в инструкции.
Сама же я придерживаюсь такого правила: если через 15 минут после нанесения крема он не до конца впитался, то лишнее промокаю салфеткой. Все полезные вещества за 15 минут успеют впитаться, а на коже остаются те, которые она "не принимает". Они все равно уже не впитаются, зато мешают коже дышать и могут быть причиной прыщей.

Аватара пользователя
lidia42
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:21
Защита от роботов: 16

Re: За сколько времени до сна необходимо наносить ночной кре

Сообщение lidia42 » 03 июн 2012, 16:40

Лучше минут за 40.

Аватара пользователя
Kolija
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:31
Защита от роботов: 16

Re: За сколько времени до сна необходимо наносить ночной кре

Сообщение Kolija » 07 июн 2012, 12:13

Я за полчаса-час наношу, главное чтобы успел впитаться.

Аватара пользователя
Jenevva
Частый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:27
Защита от роботов: 16

Re: За сколько времени до сна необходимо наносить ночной кре

Сообщение Jenevva » 02 ноя 2012, 15:02

думаю, достаточно 10 минут, или даже 5. У меня ночной крем с кислотами, он немного пощипывает. Но когда ложусь, всегда переживаю, чтобы он успел впитаться...

Аватара пользователя
Ilana
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:58
Защита от роботов: 16

Re: За сколько времени до сна необходимо наносить ночной кре

Сообщение Ilana » 01 дек 2012, 01:38

Сама же я придерживаюсь такого правила: если через 15 минут после нанесения крема он не до конца впитался, то лишнее промокаю салфеткой. Все полезные вещества за 15 минут успеют впитаться, а на коже остаются те, которые она "не принимает". Они все равно уже не впитаются, зато мешают коже дышать и могут быть причиной прыщей.
Вот это правильно.

Аватара пользователя
Хвостик-пушистик
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:49
Защита от роботов: 16

Re: За сколько времени до сна необходимо наносить ночной кре

Сообщение Хвостик-пушистик » 19 сен 2013, 00:01

Перед сном. Я наношу крем и ложусь.

Аватара пользователя
Veronika
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:46
Защита от роботов: 16

Re: За сколько времени до сна необходимо наносить ночной кре

Сообщение Veronika » 19 сен 2013, 11:33

Ночной крем: как правильно наносить.
Каждая женщина мечтает сохранить молодость и красоту кожи лица.
В этом нам помогают разнообразные косметические средства, в частности кремы. Но возникает вопрос: как правильно наносить ночной крем, и получить максимум пользы для своей кожи от этой приятной процедуры?
Есть три основных правила, которые должна знать каждая женщина.

Правило № 1. «Очищение кожи» или «3 в 1». Перед нанесением крема, необходимо очистить кожу от пыли и косметики. Можно использовать косметическое молочко, тоник, пенку, лосьон. Правильное очищение кожи дает тройной эффект – очищение, увлажнение, питание. Нужно выбрать косметического производителя, предлагающего линию средств по уходу за кожей лица.

Правило № 2. «Тонизирующая процедура». Очищенное лицо можно ополоснуть теплой водой, но лучше приготовить ромашковый отвар, обладающий успокаивающим и тонизирующим свойством. Будьте уверенны – кожа скажет Вам большое спасибо! Ведь не секрет, что обычная водопроводная вода перенасыщена хлоркой и другими добавками, которые очень пересушивают кожу.

Правило № 3. «Нанесение ночного крема». Так как ночной крем имеет плотную консистенцию – никогда не наносите его непосредственно перед сном. Крем нужно нанести за один или полтора часа до сна. За это время необходимое количество крема впитается в кожу, а остатки нужно промокнуть салфеткой.
После всех процедур ложитесь спать и будьте уверенны, утром Ваша кожа будет сияющая и отдохнувшая.
На заметку женщинам: не забывайте очищать не только лицо, но и шею и область декольте, потому что эти части тела всегда первыми выдают возраст.

Аватара пользователя
Русалочка
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 07:35
Защита от роботов: 16

Re: За сколько времени до сна необходимо наносить ночной кре

Сообщение Русалочка » 19 сен 2013, 11:35

А у меня такой хороший крем, что его не надо промакивать салфеткой. Я им пользуюсь утром и на ночь, натуральный Nature's Neostem. Наношу минут за 30 до сна и утром, сразу после того, как умоюсь. Он хорошо впитывается и нет жирной пленки на лице.


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей