Психологи против диет

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
Анюта
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:23

Психологи против диет

Сообщение Анюта » 18 ноя 2007, 01:10

Ряд зарубежных психологов высказывают мнение о том, что сидеть на диете – абсолютно бессмысленно.
Люди, которые ограничивают себя в еде, с целью похудения в будущем опять набирают свой первоначальный вес, а довольно часто - и выше. А перепады веса чреваты негативным воздействием на здоровье в целом.

Результаты исследований американских диетологов: в первые полгода человек, сидящий на диете 31 (одна из широкоиспользуемых диет в США) сбрасывает в среднем от 5 до 10% веса, но уже через год вес восстанавливается.
Более 75% людей, участвовавших в исследовании, набрали свой первоначальный вес, а 5% - превысили его. Уменьшение массы тела было зафиксировано только у 20% участников.
На основании данных исследований, психологи сделали вывод, что диеты не приводят к долговременной потере веса, и приносят больше вреда, чем пользы. Человек, сидящий на диете больше подвержен сердечным заболеваниям, сахарному диабету, у него истощается имунная система.

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Психологи против диет

Сообщение Darki » 18 ноя 2007, 19:29

Я вот тоже против диет! Потому как у меня перед глазами, в течении 2,5 лет, был наглядный пример совершенной непригодности диет. Это была моя соседка по комнате, которая маниакально хотела сбросить вес и перепробовала все, даже недельное голодание!!! Все равно возвращался! Зато когда мы все благополучно выпустились, и она приехала ко мне в гости через пол года - я ее совершенно неузнана! Худенькая, похорошевшая, просто красавица! И знаете что? Это вообще не зависело от диет, она пошла работать на радио (ночные эфиры), ночью не ела, а много пила. И из-за того, что она выработала свой график питания, не обделяя себя в чем либо - она похудела.
Вот так.

А если честно, мне тоже необходимо сбросить немного веса, сейчас 54кг, год назад было 48. Осел он у меня на животике :( а остальное все худенькое... не могу застегнуть на себе любимые джинсы! Но на диету не сяду!
Изображение

Аватара пользователя
marselka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:04

Re: Психологи против диет

Сообщение marselka » 19 ноя 2007, 12:08

Диета диете рознь.
Я конечно тоже не сторонник всякого рода диет, хотя и пробовала на некоторых сидеть. Толку - ноль с хвостиком.
Считаю что нужна просто умеренность в еде, и маленькие физические нагрузки.

Аватара пользователя
Kat
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 14:46

Re: Психологи против диет

Сообщение Kat » 28 ноя 2007, 23:49

Я за свою жизнь сидела на диете всего раз, да еще тогда когда была в отличной форма.просто хотелось попробовать. приехала сестра и я ней за компанию села. диета 5 дней. в первый кортофель отварной, 2день-мясо,3-рыба,4 обощи,5 кефир. на 4 день я во всем видела еду.. телевизор смотреть не могла.

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Психологи против диет

Сообщение Darki » 29 ноя 2007, 01:06

я во всем видела еду.. телевизор смотреть не могла.
это издевательство !!!!
Изображение

Аватара пользователя
Kat
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 14:46

Re: Психологи против диет

Сообщение Kat » 30 ноя 2007, 14:40

ага издевательство, так решила и больше никогда не сидела на диете, хотя сейчас надо бы снизить свой пыл к еде. просто обживаюсь на ночь, сама знаю что нельзя, а атк хочется. один день в недель максимум могу потерпеть и ничего не кушать после 6.

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Психологи против диет

Сообщение Darki » 30 ноя 2007, 23:51

один день в недель максимум могу потерпеть и ничего не кушать после 6.
да, у меня тоже такая проблема!
Ну никак не могу сбросить пару кг., а они таак мешают. Я их действительно чувствую!!!!!
А перебороть себя немогу!!!
Изображение

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Психологи против диет

Сообщение Serafima » 15 мар 2008, 01:19

Я вот не могу не есть после 18, не поужинать в кругу семьи - настоящая пытка :( Кстати, я читала, что 18 - условный период, и зависит от того, когда вы ложитесь спать; главное - не употреблять пищу ЗА 4 ЧАСА ДО СНА. То есть если вы ложитесь после 12, то поесть в полвосьмого-восемь (не обжираться жареной картошкой с окорочком, конечно) - вполне себе умеренное питание.
Зато для меня выход - не завтракать. То есть завтракать, но легко: кефир, мюсли, простокваша, сыр без хлеба и масла с несладким чаем или кофе и т.п. Недавно, кстати, читала, что есть такой восточный метод излечения от многих-многих недугов (список впечатлил) - несколько чашек теплой воды на тощак до 10 утра, потом обычны легкий завтрак. Я пью не воду, но зеленый чай или ройбос - очень вкусно и полезно.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Corazon
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:19
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Психологи против диет

Сообщение Corazon » 15 мар 2008, 10:13

Я тоже раньше не сидела на всяких диетах, т.к. голодать не люблю. Попробовала только кремлевскую диету. За месяц похудела на 7 кг, и вес очень долго держался. Потом - набрала, но сама виновата, жрать меньше надо :D А я очень люблю сладкое. Так вот, эта диета мне понравилась тем, что на ней не голодаешь абсолютно. Ела мясо, яйца, рыбу, молочное. Однообразно немного, но месяц можно потерпеть. А результат хороший.
Есть два способа управлять женщиной. Но никто их не знает.

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Психологи против диет

Сообщение alevtina » 18 мар 2008, 19:14

я для себя открыла, что любое ограничение меня в чем-либо влечет усилиние влечение к запрещаемому. А вот если дать себе обещание вести здоровый образ жизни во благо своего здоровья и красоты, то не есть вредности получается. А вредности во многом и есть основные источники лишнего веса


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей