Выпадение волос и перхоть

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
Zozazu
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 03:39
Защита от роботов: 16

Re: Выпадение волос и перхоть

Сообщение Zozazu » 18 сен 2013, 20:42

У меня обновочка появилась для волос. Взяла из профессиональной серии по уходу за волосами маску, шампунь и кондиционер. Марка Vedic Line.
А ещё масло заказала Макадамиа. Не могу сказать, что волосы прямо как в рекламном ролике, но вот существенно стали лучше выглядеть. Пришло все одной посылкой с rostresnic.ru. Волосы так блестеть стали.
Конечно, если бы не витамины, думаю волосы бы так и выпадали. Вряд ли тут масками отделаешься. Но для обычного ухода серия очень нравится. :ugu:

Аватара пользователя
Mariya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:02
Защита от роботов: 16

Re: Выпадение волос и перхоть

Сообщение Mariya » 19 сен 2013, 13:05

Хочу поделиться рецептами масок для волос.
Маска № 1 придает гладкость волосам и волосы хорошо держат укладку.
Рецепт:
- 1 чайная ложка укуса;
- 1 чайная ложка глицерина;
- 1 яйцо;
- 2 столовых ложки касторового масла.
Способ приготовления.
Уксус и глицерин размешиваем до однородной массы, добавляем хорошо взбитое яйцо, затем добавляем касторовое масло и все тщательно перемешиваем.
Маску нанести на волосы по всей длине, надеть шапочку, укутать голову полотенцем на два часа. Хорошенько помыть волосы шампунем, ополоснуть отваром трав.
Маску нужно делать два раза в неделю, продолжительность курса один месяц, затем с целью профилактики один раз в две недели.
Маска № 2 укрепляет волосы. Особенно рекомендуется при сильном выпадении волос.
Рецепт:
- 1 желток;
- 1 чайная ложка меда;
- 1 чайная ложка коньяка;
- 1 чайная ложка настойки стручкового перца;
- 1 чайная ложка настойки календулы;
- 1 чайная ложка сока из лука;
- 1 чайная ложка касторового масла.
Способ приготовления.
Мед размешиваем с взбитым желтком, добавляем коньяк, сок лука, настойки стручкового перца и календулы, касторовое масло. Массирующими движениями, хорошенько втираем маску в корни волос, затем наносим по всей длине волос. Надеваем шапочку, укутываем полотенцем на один час. Смываем шампунем и ополаскиваем отваром трав из ромашки и календулы. В зависимости от густоты волос пропорцию всех составляющих можно увеличивать от одной чайной ложки до одной столовой ложки.
Девочки! Все у кого есть проблема выпадения волос после родов или обычный авитаминоз, способствующий ослаблению волос, советую сделать оздоровительные маски для волос. Аптеки и парфюмерные магазины не всегда могут предложить то, что нужно именно вашим волосам, потому что лучшее нам дает природа!

Аватара пользователя
Jenevva
Частый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:27
Защита от роботов: 16

Re: Выпадение волос и перхоть

Сообщение Jenevva » 22 сен 2013, 03:28

У меня обновочка появилась для волос. Взяла из профессиональной серии по уходу за волосами маску, шампунь и кондиционер. Марка Vedic Line.
А ещё масло заказала Макадамиа. Не могу сказать, что волосы прямо как в рекламном ролике, но вот существенно стали лучше выглядеть. Пришло все одной посылкой с rostresnic.ru. Волосы так блестеть стали.
Конечно, если бы не витамины, думаю волосы бы так и выпадали. Вряд ли тут масками отделаешься. Но для обычного ухода серия очень нравится. :ugu:

:ogo: В продаже не видела средства макадамиа, честно говоря.
Я давно и трепетно люблю масло Макадамиа. :ugu: Каждую капельку берегла. Мне его подарили.

Аватара пользователя
dalora
Любитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:25
Защита от роботов: 16

Re: Выпадение волос и перхоть

Сообщение dalora » 26 сен 2013, 13:07

мне в свое время помогли ампулы..втираете в кожу головы. название и не вспомню, брала в аптеке около 1000 за 5 штук

Аватара пользователя
ЛораFlora
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Выпадение волос и перхоть

Сообщение ЛораFlora » 30 сен 2013, 15:13

Прям-таки набор и выпадение и перхоть.( Страдала всем этим в отдельности. От выпадения мне очень помог Луковый шампунь 911. После него волосы перестали так лезть и укрепились! Хоть и пользовалась им около месяца.)))
А долго вы этим Луковым шампунем пользовались? Он и перхоть убирает может?

Аватара пользователя
utilisa
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 03:56
Защита от роботов: 16

Re: Выпадение волос и перхоть

Сообщение utilisa » 01 окт 2013, 00:58

А долго вы этим Луковым шампунем пользовались? Он и перхоть убирает может?
Результат после Лукового шампуня я заметила через месяц, когда пользовалась им постоянно. А потом изредка, для профилактики. А вот насчет перхоти сказать не могу, у меня ее не было. Для перхоти, мне кажется, есть специальный шампунь!)

Аватара пользователя
Verkka
Любитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:11
Защита от роботов: 16

Re: Выпадение волос и перхоть

Сообщение Verkka » 05 окт 2013, 13:13

Мне хорошо помог от выпадения волос лавровый лист, 10 штук на литр воды заливаю кипятком, и ополаскиваю этим голову.

Аватара пользователя
Morning23
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 10:20
Защита от роботов: 16

Re: Выпадение волос и перхоть

Сообщение Morning23 » 18 ноя 2013, 19:35

Если интересует, как помочь устранить перхоть, то вот довольно интересная статья ( womanandbaby.ru/kak-ustranit-perxot ). Мне самой помог этот способ, потому и говорю так уверенно, что это работает. Кстати, я на этом сайте видела довольно много интересных статей, потому советую обратить внимание на него.

Аватара пользователя
NochaLiza
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:38
Защита от роботов: 16

Re: Выпадение волос и перхоть

Сообщение NochaLiza » 25 дек 2013, 01:50

А долго вы этим Луковым шампунем пользовались? Он и перхоть убирает может?
Я тоже примерно через месяц после мытья Луковым начала замечать изменения. Вот насчет перхоти ничего не скажу, не было ее изначально. А вот выпадать волосы постепенно прекратили. Ну и укрепились, само собой.

Аватара пользователя
Siyator
Любитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 16:52
Защита от роботов: 16

Re: Выпадение волос и перхоть

Сообщение Siyator » 10 фев 2014, 01:45

Мне хватило три раза волосы промыть лечебным шампунем и перхоть убежала. :ugu:


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей