Что делать с длинными волосами?

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Что делать с длинными волосами?

Сообщение Alisa » 12 апр 2008, 13:10

Вспомнила, что мы с сестрой со своими длинными волосами делали. Когда мне было 17-18 лет, я мокрые волосы мочила пенкой или пивом (лучше держится чем на пенку и не пахнет) когда оно было в доме, и заплетала очень много мелких косичек. Утром расплетала (вставала за 2 часа до обычного пробуждения), разделяла волосы пальцами т к если расчесаться, был бы огромный одуван и делала наверху хвост, получалось шикарно как у негритянки, постоянно подходили незнакомые люди и делали комплименты, а уж в каком восторге были сокурсники! Держалась такая "укладка" неделю и волосы почему то столько же не грязнились.
А сестра где то полтора года назад сделала себе африканские косички, аж 300 штук получилось. У нее волосы густые, проборчиков между косичками не было и поэтому смотрелось действительно хорошо. Плели ей очень долго 2 девушки-негритянки, - примерно 12 часов с двумя перерывами по 30 минут.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что делать с длинными волосами?

Сообщение Олюсик » 13 апр 2008, 19:01

Когда мне было 17-18 лет, я мокрые волосы мочила пенкой или пивом (лучше держится чем на пенку и не пахнет) когда оно было в доме, и заплетала очень много мелких косичек.
точно-точно,или на бумажечки крутили еще... :rzhu:

Аватара пользователя
Zozazu
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 03:39
Защита от роботов: 16

Re: Что делать с длинными волосами?

Сообщение Zozazu » 28 ноя 2013, 04:02

Делаю кератиновое выпрямление для волос и стараюсь за ними ухаживать из-за всех сил. Из причесок ношу или хвост, или распущенные. Перед какими-то грандиозными событиями иду в салон делать прическу. Сама давно уже не экспериментирую с новыми прическами. Я больше по уходу. :ugu:
Очень нравится баловать волосы хорошими масками и маслами. :suzi: Масло Макадамия заказываю на rostresnic.ru, а маски чаще на амазоне или ebay.

Аватара пользователя
Jenevva
Частый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:27
Защита от роботов: 16

Re: Что делать с длинными волосами?

Сообщение Jenevva » 03 дек 2013, 06:27

Подруга любит на мне учиться плести косы. И так, и эдак. На выходных прибежала опробовать на мне новый какой-то способ плетения, который она уваидела на ютубе. В связи с жтим вопроса что делать с волосами и не возникает.
Делаю кератиновое выпрямление для волос и стараюсь за ними ухаживать из-за всех сил. Из причесок ношу или хвост, или распущенные. Перед какими-то грандиозными событиями иду в салон делать прическу. Сама давно уже не экспериментирую с новыми прическами. Я больше по уходу.
Очень нравится баловать волосы хорошими масками и маслами. Масло Макадамия заказываю на rostresnic.ru, а маски чаще на амазоне или ebay.
Macadamia оил покорила многие сердца, в том числе и мое. Не видела его в продаже уже сто лет. Хочу снова купить. :ugu:

Аватара пользователя
Хвостик-пушистик
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:49
Защита от роботов: 16

Re: Что делать с длинными волосами?

Сообщение Хвостик-пушистик » 12 дек 2013, 23:53

А я вот не умею плести красиво косы. КАк это делают, не могу понять. как пряди волос вплетают в саму косу.

Аватара пользователя
Сливовна
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 00:00
Защита от роботов: 16

Re: Что делать с длинными волосами?

Сообщение Сливовна » 14 дек 2013, 01:19

На ю-тубе много мастер-классов.

Аватара пользователя
Siyator
Любитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 16:52
Защита от роботов: 16

Re: Что делать с длинными волосами?

Сообщение Siyator » 10 фев 2014, 01:42

На ю-тубе много мастер-классов.
Смотрю пару блогов. А повторяю - получается ерунда..


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей