Что делать с длинными волосами?

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
Advokatka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 00:31

Что делать с длинными волосами?

Сообщение Advokatka » 04 дек 2007, 10:56

Как-то так с детства повелось, что у меня постоянно были длинные волосы. Вот сейчас уже вроде-бы не маленькая :), и волосы достигают поясницы.
Не единожды у меня возникало желание сделать стрижку покороче, но всё откладывала. А сейчас вообще надоело, да и жалко обрезать...
Завивка волосы не держит. Может что-нибудь посоветуете?

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Что делать с длинными волосами?

Сообщение Darki » 06 дек 2007, 16:00

Я не знаю...у меня тоже длинные волосы, иногда возникает желание что-то с ними сделать, но!!! никогда их не стригла кардинально коротко!
Ухоженные, красивые волосы всегда, независимо от возвраста, ценятся!
Изображение

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Что делать с длинными волосами?

Сообщение Ната » 09 дек 2007, 22:50

У меня тоже были длинные с детства. Ничала стричь во время беременности. Так захотелось....... Сняла длинну ну конечно не совсем коротко. Теперь дошла до стрижки типа Каскад или как там называется. Но длинну оставила до лопаток. С появлением дочечки тяжело было ухаживать за длинными да и не когда. Я вот теперь думаю почему я раньше не постриглась так. Мне моя прическа нравится мужу тоже.
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Что делать с длинными волосами?

Сообщение alevtina » 13 мар 2008, 22:10

а я почти всегда со стрижкой, но мечтаю отрастить длинные. считаю, если волосы неплохие, густые, то длинными им быть просто суждено, а коротко пусть стригутся те, кого Бог обделил

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Что делать с длинными волосами?

Сообщение Ромашка » 14 мар 2008, 14:21

Мне кажется, что длинные волосы - это прекрасно, но... когда они ухоженные. Часто женщины думают, что длинные волосы достаточно помыть и высушить и это уже красота, хотя я бы сказала, что это всего лишь женщина с чистыми волосами, которая только что проснулась. Конечно есть счастливчики, наделенные от природы красивыми густыми волосами, которые и без дополнительных усилий чудо, как хороши, но таких очень мало. Длинные волосы надо стричь в соответствии с типом волос и формой лица (филировка, градуировка, челка и т. д.). Если волосы не волнистые и не вьющиеся, их надо выпрямлять специальным утюжком (лучше с керамической поверхностью), причем делать это можно только когда волосы полностью высохнут, иначе вы рискуете их сжечь. Зато выпрямленные таким способом волосы выглядят просто шикарно, больше блестят и это именно такие волосы, которые мы каждый день видим в рекламе.

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Что делать с длинными волосами?

Сообщение alevtina » 14 мар 2008, 17:57

зачем выпрямлять красивые волнистые волосы? не понимаю. Я накручиваю всю жизнь свои соломенно прямые волосы, а вы предлагаете выпрямлять волнистую красоту :shock:

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Что делать с длинными волосами?

Сообщение Ромашка » 14 мар 2008, 19:41

Alevtina, я тоже считаю, что волнистые волосы выпрямлять не стоит, тем более красивые, о чем и написала в предыдущем посте. Конечно, накрученные волосы смотрятся отлично. От природы прямые волосы редко бывают полностью прямыми, в основном они как бы мятые или пушистые. В этом случае выпрямление утюжками (можно конечно и феном) сделает их намного красивее... на мой взгляд :) 8-)

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Что делать с длинными волосами?

Сообщение Alisa » 14 мар 2008, 23:27

Постоянно пытаюсь отращивать длинные волосы (нравится очень), но как отращу, похожу немного и обрезаю: ну не украшают они, если они у меня прямые и не сильно густые, а постоянно ими заниматься не хочу. Только после парикмахерской, когда там над ними поколдуют, хорошо выглядят.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что делать с длинными волосами?

Сообщение Олюсик » 05 апр 2008, 22:49

У меня были всегда длинные волосы,во время беременности постриглась по плечо(жалела потом оч сильно)теперь волосы по лопатки ....и никак больше нехотят рости :cry: и еще после родов волосы так сыпаться начали и тусклые...

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Что делать с длинными волосами?

Сообщение Serafima » 05 апр 2008, 23:21

зачем выпрямлять красивые волнистые волосы? не понимаю. Я накручиваю всю жизнь свои соломенно прямые волосы, а вы предлагаете выпрямлять волнистую красоту
Вот когда они волнистые, то да, не стоит. А у меня волосы ни то, ни се - вроде бы не прямые-тяжелые, и не волнистые. Если с ними ничего не делать после мытья, выглядят неопрятно, как будто недочесался человек :xixi: Я всегда укладываю, благо, что раз в три дня и не мокрую голову - нашла для себя компромиссный вариант: на ночь ложусь с пучком (можно, если очень захочется, втереть сок алоэ, к-н бальзам для роста и т.д.), а утром волосы не сухие, но и не мокрые - самое оно для укладки, которая занимет вместо 20 минут - 5 :)
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей