Уход за пяточками

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
GoodMam
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 14:32
Защита от роботов: 16

Уход за пяточками

Сообщение GoodMam » 11 июн 2012, 14:47

Еще во время беременности возникла проблема с огрубевшей кожей на пятках, сухость и трещины. Педикюр, различные терки и пилки после родов не спасают. Девочки, расскажите кто как вернул или возвращает свои пяточки в надлежащий вид?

Аватара пользователя
MariR
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 14:33
Защита от роботов: 16

Re: Уход за пяточками

Сообщение MariR » 16 июн 2012, 10:11

У меня такая же проблема, это что -то как карчотка извините за подробности, конечно. Ну, я вот что делаю, снчала, конечно, распариваю, потом нашла такой набор там как терка обычная, только для ножек, потру этой теркой, кожа вся ужасная слезает, потом мажу по совету подруги кремом для лечения сухой кожи Лановит (не одевайте сразу тапочки, а то не впитается и эффект не тот будет ). Другие крема пробовала , но мне больше вего этот подошел и состав там натуральный, ничего лишнего. Хорошо все помогает таким вот методом!

Аватара пользователя
Оленька
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 00:44
Защита от роботов: 16

Re: Уход за пяточками

Сообщение Оленька » 08 июл 2012, 01:01

Ну, я вот что делаю, снчала, конечно, распариваю, потом нашла такой набор там как терка обычная, только для ножек, потру этой теркой, кожа вся ужасная слезает, потом мажу по совету подруги кремом для лечения сухой кожи Лановит (не одевайте сразу тапочки, а то не впитается и эффект не тот будет ). Другие крема пробовала , но мне больше вего этот подошел и состав там натуральный, ничего лишнего. Хорошо все помогает таким вот методом!
Я обычно делаю то же самое, только у меня не Лановит, а обычный увлажняющий крем для ног. Но мне эти процедуры не помогают(((( Может, дело в креме... Наверно, стоит покупать крем от трещин на пятках или для сухой кожи, как Лановит. Но я его в магазинах не видела...

Агния
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 21:16
Защита от роботов: 16

Re: Уход за пяточками

Сообщение Агния » 18 июл 2012, 00:38

Я дом ничего не делаю, всегда на педикюр хожу.

Аватара пользователя
loma
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 16:35
Защита от роботов: 16

Re: Уход за пяточками

Сообщение loma » 20 июл 2012, 16:46

Я дом ничего не делаю, всегда на педикюр хожу.
Я только несколько раз ходила в салон, никак мастера хорошего не найду, приходится дома пыхтеть, много времени занимает, а с малышом редко его можно выкроить.
А когда все-таки удается, то использую терку, станок для удаления мозолей, соль морскую, скраб (кофейный), эмульсию Эмолиум и в завершении крем - после процедуры всегда как раз крем для сухой кожи Лановит, потому что мелкие трещинки-ранки защитить и залечить, а потом ежедневно на ночь или локобейз или рецепты Агафьи.ТОлько так можно любоваться пяточками...
Я обычно делаю то же самое, только у меня не Лановит, а обычный увлажняющий крем для ног. Но мне эти процедуры не помогают(((( Может, дело в креме... Наверно, стоит покупать крем от трещин на пятках или для сухой кожи, как Лановит. Но я его в магазинах не видела...
Увлажняющий крем для ежедневного применения после мытья ног, а во время процедур и сразу после надо питать кожу.
В магазинах не видела я тоже этот крем, в аптеке спросите или в ИМ (если пользуетесь) загляните, там Лановит всегда можно заказать, у меня с этим проблем не было.

Аватара пользователя
Русалочка
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 07:35
Защита от роботов: 16

Re: Уход за пяточками

Сообщение Русалочка » 30 сен 2012, 00:40

У меня для пяточек есть крем-гель Uriage, который хорошо справляется с огрубевшей кожей. Поле него кожа на ступнях всегда мягкая и без трещинок и мозолей. Так приятно. :) Мне нравится ,когда ножки ухожены. :ball:

Аватара пользователя
gera
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 01:27
Защита от роботов: 16

Re: Уход за пяточками

Сообщение gera » 28 окт 2012, 01:39

рецепт самой обычной и простой ванночки для пяток. Возьмите 1 стакан молока, 3 столовой ложки соли и 1 стакан густого мыльного состава, перемешайте и добавьте в тазик с горячей водой. Парьте свои ножки в этой воде 30-60 минут..

Аватара пользователя
Jenevva
Частый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:27
Защита от роботов: 16

Re: Уход за пяточками

Сообщение Jenevva » 02 ноя 2012, 15:03

у меня самый простой крем для ног и пемза. Пока справляюсь)

Аватара пользователя
Ilana
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:58
Защита от роботов: 16

Re: Уход за пяточками

Сообщение Ilana » 01 дек 2012, 01:33

А я знаю чудо средство для пяток. Нужно смешать бутылочку глицерина (продается в аптеке), столовую ложку спирта и уксуса. Мазать огрубевшие и потрескавшиеся пятки, пакет и носок сверху и так несколько часов подержать. Можно на ночь. И так несколько процедур, пяточки не только заживают, но и такие мягкие становятся.

Аватара пользователя
Замечательная
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:20
Защита от роботов: 16

Re: Уход за пяточками

Сообщение Замечательная » 23 янв 2014, 12:22

А я сразу делаю массаж с помощью массажера Релакс Тон с шлифовочной насадкой, а потом кремиком на верх. Можно использовать просто детский либо спецальный для ножек. Я использовала последний раз крем Пяточки. Мне очень понравилось. Ножки, как у младенца. Можно массажер заменить на обычную пемзу для ног.


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей