А вы уже успели заболеть? :)

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Агния
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 21:16
Защита от роботов: 16

А вы уже успели заболеть? :)

Сообщение Агния » 27 ноя 2012, 22:11

Обычно осенне-зимний период я переношу не очень хорошо - постоянно простужаюсь и чихаю, муж даже шутит, что у меня аллергия на холод. Ну вот и этот год не стал исключением. Сейчас мучаюсь насморком. Ночью нос очень сильно закладывает, так что спать не могу, так как не дышит он.Поделитесь пожалуйста способами, как нос можно "разложить", а насморк вылечить? Я сейчас алоэ капаю, так мне вроде более ли менее помогает, но с заложенностью растение это не очень хорошо справляется :(

Аватара пользователя
Ilana
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:58
Защита от роботов: 16

Re: А вы уже успели заболеть? :)

Сообщение Ilana » 01 дек 2012, 01:24

Да все мы болеем с наступлением холодов и я тоже не исключение. Порой бывает на ногах все переносишь, а бывает как сляжешь и без больничного не обойтись. В этот сезон уже дважды переболела, правда в легкой форме. Обычно насморком отделывалась. Отечность носа каплями називин снимала, я их и детям беру тоже. А лечила обычным промыванием и выгривала солью. За неделю все проходило.
И в такие периоды обязательно дома должен быть воздух влажный.

Агния
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 21:16
Защита от роботов: 16

Re: А вы уже успели заболеть? :)

Сообщение Агния » 09 дек 2012, 20:22

Воздух пытаюсь "увлажнять" проветриваю постоянно, мою полы, пыль вытираю, так как отопление очень сильно воздух высушивают, а дома ещё и дети живут)) Хорошо Називн заложенность снимает? Если, допустим, вечером закапать того хватит чтоб до утра нормально проспать? Я с этим насморком замучилась уже :mat: никак не могу избавится :(

Аватара пользователя
Ilana
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:58
Защита от роботов: 16

Re: А вы уже успели заболеть? :)

Сообщение Ilana » 14 дек 2012, 02:24

Да постоянная влажная уборка и проветривание очень необходимо, особенно в отопительный сезон. Так и деть меньше болеть будут. А називин мне нравится тем, что снимает отечность сразу и хватает его действия на 8-10 часов, хотя я им пользуюсь только в крайних случаях, чтоб привыкание не вызвать. Могу раза 2 за сутки закапать.

Аватара пользователя
Irisska
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18
Защита от роботов: 16
Откуда: Москва

Re: А вы уже успели заболеть? :)

Сообщение Irisska » 21 дек 2012, 13:32

Я уже переболела в начале декабря, теперь иммунитет ко всем болячкам, хотя сейчас морозы просто ужасные!

Агния
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 21:16
Защита от роботов: 16

Re: А вы уже успели заболеть? :)

Сообщение Агния » 21 дек 2012, 18:16

Мне бы так) Я могу и в начале декабря, и в конце и так целый месяц)

Аватара пользователя
Т. А.
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:35
Защита от роботов: 16

Re: А вы уже успели заболеть? :)

Сообщение Т. А. » 20 янв 2014, 12:27

Я капать и брызгать в нос до ужаса не люблю. Пользуюсь способом перекатки горячего яйца. Сварю, заверну в платочек и катаю его по переносице и пазухам. Оно долго остывает. Пазухи хорошо успеют прогреться. Когда остывать начнет, платочек убираю и дальше перекатываю, пока не остынет. Хорошо помогает. Ну и ингаляции под большим полотенцем над горячей картошкой – старый проверенный способ.

Аватара пользователя
Kolija
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:31
Защита от роботов: 16

Re: А вы уже успели заболеть? :)

Сообщение Kolija » 27 янв 2014, 20:50

Я часто болела в прошлом году, поэтому в этом подошла основательно. Осень начала с профилактики. Прокапывала деринат курсами по 2 недели. Отличный эффект дает.

Аватара пользователя
Tomochka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:02
Защита от роботов: 16

Re: А вы уже успели заболеть? :)

Сообщение Tomochka » 26 апр 2014, 16:58

Да уж только отошла, кашляла неделю не переставая.

Аватара пользователя
Божья коровка
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:04
Защита от роботов: 16

Re: А вы уже успели заболеть? :)

Сообщение Божья коровка » 10 май 2014, 01:22

я в этом году как ни странно, вообще не болела


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей