Гормональное кольцо

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
Октябрина
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Защита от роботов: 16

Гормональное кольцо

Сообщение Октябрина » 01 мар 2013, 21:02

Хотела бы спросить о контрацепции. В общем пила я сначала противозачаточные таблетки и резко худеть начала, для некоторых, сама понимаю, это покажется диким, но я потеряла слишком большое количество веса и теперь перейти на что-нибудь другое нужно. Врач говорил о гормональном кольце. А я впервые о таком слышу. Расскажите, пожалуйста, поподробнее.

Аватара пользователя
Хвостик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 00:15
Защита от роботов: 16

Re: Гормональное кольцо

Сообщение Хвостик » 02 мар 2013, 23:55

Ну я знаю только одно гормональное кольцо - это Новаринг. Перешла на него где-то полгода назад, т.к. от презиков аллергия, таблетки забываю пить, ну и побочка есть. Пока проблем с ним не было, тольк был страх сначала...как вставлять, не выпадет ли.. но гинекогол убедила. В ОБЩЕМ, я на него подсела плотно ))) поэтому всем советую. Здоровью точно не навредите, а остальное вопрос личных предпочтений и удобства

Аватара пользователя
Кристинка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:52
Защита от роботов: 16
Откуда: чернигов

Re: Гормональное кольцо

Сообщение Кристинка » 18 янв 2014, 13:00

И я хочу попробовать Нова-Ринг, но что то мне оно нигде не попадается на глаза и мой доктор сказала стоит дорого. :(

Аватара пользователя
Дарина
Любитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:13
Защита от роботов: 16

Re: Гормональное кольцо

Сообщение Дарина » 14 авг 2014, 14:10

Да уж, чего в жизни не бывает! Одни сетуют, что поправляются после ОК, другие, что худеют. Может подбирал не врач? Мне подобрали после обследования Мидиану и все в норме, отрицательных проявлений никаких, только положительные эмоции.

Аватара пользователя
Izabella
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2014, 12:12
Защита от роботов: 16

Re: Гормональное кольцо

Сообщение Izabella » 14 авг 2014, 16:44

Я кольцо не пробовала, мне спирали хватило, больше ничего не хочу в себе иметь. Скажите, а с приемом Мидианы много заморочек? Я потому и спираль поставила, чтобы не думать о приеме. Кто ж знал, что она не приживется. Еще настораживает все, где есть слово "Гормоны".

Аватара пользователя
Verkka
Любитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:11
Защита от роботов: 16

Re: Гормональное кольцо

Сообщение Verkka » 15 авг 2014, 14:12

Izabella, не забывайте что гормонами люди еще и лечатся. В том и вопрос, что подобраны они должны быть правильно, анализы для этого сдают на гормоны. Вот по результатам и идет подбор. А Мидиану назначают обычно начинающим, в ней мало гормонов. Я, правда, уже и не начинающая, четвертый год на ней сижу. Зато за это время личико стало прямо персик! Гормональный фон устаканился и все прыщи исчезли, лицо не блестит, сама себе нравлюсь. В гормонах тоже есть польза, только самодеятельность не надо проявлять, все только через больницу.

Аватара пользователя
маматри
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2014, 23:07
Защита от роботов: 16

Re: Гормональное кольцо

Сообщение маматри » 16 авг 2014, 13:47

Все таки насколько проще тем, у кого мужчина берет на себя проблему предохранения. Вот только редко кто соглашается на стерилизацию и другие подобные процедуры. Ну и где справедливость?

Аватара пользователя
Дарина
Любитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:13
Защита от роботов: 16

Re: Гормональное кольцо

Сообщение Дарина » 16 авг 2014, 20:04

Izabella, не могу сказать много заморочек или нет. Мидиану принимают как и любой мед. препарат строго по схеме: начиная с 5-го дня цикла в одно и тоже время (лучше на ночь) по одной таблетке в день, пьют 21 день, потом на 7 дней перерыв. И опять по этой же схеме. В принципе, серьезность в отношении к приему таблеток нужна всегда, пропускать нельзя, это касается любого мед.препарата. А по поводу содержания гормонов вам правильно сказали. Если пользоваться с умом, то и яд идет на пользу. А иногда самое лучшее средство будет ядом, если перебрать. Разве не так?

Аватара пользователя
Boubouka
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 12:28
Защита от роботов: 16

Re: Гормональное кольцо

Сообщение Boubouka » 16 авг 2014, 23:12

Дарина, все правильно говорите. Мне Мидиану назначали именно с целью выравнить гормональный фон, из-за его нарушения и месячные были просто безумно болезненные, и бешенная была в дни ПМС. Сейчас все нормализовалось, принимаю ее уже непосредственно как ОК.
"to be or not to be?"

Аватара пользователя
Ладоняшка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2014, 22:46
Защита от роботов: 16

Re: Гормональное кольцо

Сообщение Ладоняшка » 02 дек 2015, 21:39

У меня благо с гормональным фоном все ок. но вот на счет контрацепции все равно были вопросы….презервативы ни я ни муж уже не хотели. Таблетки я боялась пить, вот честно стереотип о наборе веса поборол. А спираль нельзя по физ показателям….долго мы предохранялись ппа на свой страх и риск. И вот наконец-то новый гинеколог, предложил как раз кольцо…. Я сначала вообще не понимала принцип его действия, переживала чтоб не выпало, чтоб действовало… Сейчас все хорошо, чувствую себя прекрасно, пользуюсь Новарингом, отличное качество и для меня вариант предохранения идеальный.


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя