Как лечить варикоз?

Мы всегда должны выглядеть красиво! А быть здоровыми - просто обязаны.
Аватара пользователя
Т. А.
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:35
Защита от роботов: 16

Re: Как лечить варикоз?

Сообщение Т. А. » 10 июл 2014, 19:48

Ну думала, что в столь раннем возрасте столкнусь с такой проблемой, как варикоз. Обычно до лет 40 даже не приходится об этом волноваться, а тут..ритм жизни и напряженная работа. Очень много хожу и часто стою часами на этом месте, и это сказалось на состоянии моих ног. Жутко болят..тяжесть в ногах..ночами иногда просыпаюсь от судороги..Очень рассчитываю на толковые советы. Уверена, кто-то должен найти выход борьбы с аналогичными признаками и способ, как вылечить варикоз. спасибо вам за ответы
Jenevva, а Вы не курите случайно? Если курите, то надо срочно бросать. Иначе не вылечитесь никогда. :!:

Аватара пользователя
NochaLiza
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:38
Защита от роботов: 16

Re: Как лечить варикоз?

Сообщение NochaLiza » 01 окт 2014, 10:29

Когда у меня начался варикоз, мне помог гель венолгон 911. Просто мазала им на ночь и все, боль и усталость проходила. А до этого спасалась ванночками.

Аватара пользователя
bellucci
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:39
Защита от роботов: 16

Re: Как лечить варикоз?

Сообщение bellucci » 10 фев 2015, 15:57

А мне врач посоветовал для укрепления сосудов пропить 2 курса капсул Венолгон-911, они и кровь разжижают и улучшают кровообращение. С экстрактом конского каштана, рутином. И несколько месяцев ходила в варикозных чулках. Одевать их конечно не удобно и ногу очень стягивает, но со временем привыкла. И сейачас ноги в порядке

Аватара пользователя
Zabawa
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:28
Защита от роботов: 16

Re: Как лечить варикоз?

Сообщение Zabawa » 18 июн 2015, 17:43

сосуды нужно укреплять. К сожалению когда варикоз уже появился, то только операция поможет от него избавиться.

Аватара пользователя
ledykass
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 16:33
Защита от роботов: 16

Re: Как лечить варикоз?

Сообщение ledykass » 06 авг 2015, 16:36

Ходила я к флебологу по поводу варикоза. Я давно у него лечусь, раз в 5-6 месяцев захожу, на профилактический осмотр. Раньше я пила венотоник - детралекс, а в этот раз он мне новое лекарство предложил, тромбовазим. Не в курсах, что за?

Аватара пользователя
Светланка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:47
Защита от роботов: 16

Re: Как лечить варикоз?

Сообщение Светланка » 09 авг 2015, 14:48

Ходила я к флебологу по поводу варикоза. Я давно у него лечусь, раз в 5-6 месяцев захожу, на профилактический осмотр. Раньше я пила венотоник - детралекс, а в этот раз он мне новое лекарство предложил, тромбовазим. Не в курсах, что за?
Молодец ваш флеболог, работает не для галочки. Это новое средство в таблетках, противотромбозное, и с антивоспалительным эффектом. Я сама о нем узнала случайно, от маминой приятельницы. Она в каком-то центре медицинском работает, типа научного. Вот она мне тромбовазим и сосватала.

Аватара пользователя
Триада
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:47
Защита от роботов: 16

Re: Как лечить варикоз?

Сообщение Триада » 10 авг 2015, 09:49

Похоже, я совсем от жизни отстала. У меня тоже варикоз, начальная стадия. Вроде тоже лечилась, а сейчас читаю и глазами хлопаю. Никогда про таблетки для ножек не слышала, только про мазь знаю и про разные настойки. Разве что гомеопатия? Но, честно говоря, я не очень в нее верю, тем более когда серьезные заболевания.

Аватара пользователя
Светланка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:47
Защита от роботов: 16

Re: Как лечить варикоз?

Сообщение Светланка » 10 авг 2015, 10:53

у вас, вероятно, организм крепкий, потому что мази при венозной недостаточности не сильно помогают. Можно усталость снять или отеки, а вот состояние существенно улучшить – вряд ли.

Аватара пользователя
ledykass
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 16:33
Защита от роботов: 16

Re: Как лечить варикоз?

Сообщение ledykass » 11 авг 2015, 12:42

Точно, одой мази маловато, но вот венотоники мне всегда помогали. Не знаю, стоит ли менять на новое средство.

Аватара пользователя
Светланка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:47
Защита от роботов: 16

Re: Как лечить варикоз?

Сообщение Светланка » 11 авг 2015, 16:33

возможно, вы с флебологом друг друга не поняли. Он прямо так и сказал, что одно вместо другого? Потому что я принимаю тромбовазим вместе с венотоником. Смысл в том, что при совместном приеме лечение более эффективное. Вы же в курсе, что вены лучше лечатся при комплексном подходе?


Вернуться в «Красота и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей