Ну просто сказочный тупизм!

Смешные истории услышать не хотите ли?
Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Ну просто сказочный тупизм!

Сообщение Serafima » 25 апр 2008, 23:34

Предлагаю создать коллекцию перлов из наших любимых сказок и/или стихотворений. В моей "копилке" их пока две штуки (может, с течением времени еще чего припомню). Во-первых, известная и всеми нами уважаемая сказка "Маша и медведь". То есть, одна из вариаций. Диалог Маши с Медведем:
Напекла она пирожков, достала большой-пребольшой короб и говорит медведю:

- Вот, смотри: я в короб положу пирожки, а ты отнеси их дедушке да бабушке. Да помни: короб по дороге не открывай, пирожки не вынимай. Я на дубок влезу, за тобой следить буду!

- Ладно, - отвечает медведь, - давай короб! Машенька говорит:

- Выйди на крылечко, посмотри, не идёт ли дождик! Только медведь вышел на крылечко, Машенька сейчас же залезла в короб, а на голову себе блюдо с пирожками поставила.

Вернулся медведь, видит - короб готов. Взвалил его на спину и пошёл в деревню.
Вот скажите мне, люди, если вы разговариваете ну, например, с мужем, и он просит: "Выйди на балкон, посмотри, холодно или нет", вы, возвратясь, тоже не заметили бы его отсутствия??? :ogo: То есть типа начали бы делать свои дела, как будто мужа и не было вовсе? Ну почему медведь не допетрил поискать Машеньку, а? Меня всегда это поражало до глубины души, поэтому я своему ребенку читаю вариацию с более сообразительным Мишкой :lol:

Другая сказка - "Теремок" в стихах, как это не удивительно, С.Я.Маршака. Когда я впервые услышала ее на CD, то думала, что это произведение вышло из-под пера садиста :rzhu: Итак, выдержки:
То не досточки,
А косточки
Хрустят -
Раздавил меня бессовестный медведь!
Без обеда мне придется помереть.
Дальше - больше:
Эй, держите злого вора!
Дай, лягушка, кочергу -
Пятку я ему прижгу!
Мышка

Догоняй! Держи! Лови!

Лягушка

Хвост у рыжей оторви!
Садисты какие-то!!! Лично мне лису уже жалко до слез:(

А это просто Квейк какой-то:
Еж

Я достану острый ножик,
Хвост разрежу пополам
И хозяюшкам раздам:
Полхвоста тебе, лягушка,
Полхвоста тебе, норушка.

Лягушка

Благодарствуй, серый еж.

Мышка

Лучше меха не найдешь!
Хвост надену я на шею,
Будет мне зимой теплее.
В стужу лютую,
В мороз
Я укутаю
Свой нос!
Фигассе зверушки, да? :ogo:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Ну просто сказочный тупизм!

Сообщение Ната » 26 апр 2008, 00:49

Просто ужасы какие то в детских стихах, и кстати вот в такой интерпритации я не читала, но если увижу уж точно не куплю. :shock:
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ну просто сказочный тупизм!

Сообщение Alisa » 26 апр 2008, 13:53

Стихи - это стопудово кто-то стебался от нефиг делать, не может быть что б это реально для малышей было написано.
А уж сказки просто подряд можно разбирать, столько в них алогизмов.
Мне нра интерпретация Галкина: ...пустил стрелу младший брат и попал в спину среднего - пришлось жениться :lol:

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Ну просто сказочный тупизм!

Сообщение Serafima » 26 апр 2008, 15:16

Alisa,
стопудово кто-то стебался от нефиг делать, не может быть что б это реально для малышей было написано
Да Маршак и стебался :rzhu: В любом его сборнике - этот хит ;)
Мне нра интерпретация Галкина: ...пустил стрелу младший брат и попал в спину среднего - пришлось жениться
Ага, я тоже много смеялась, когда он про сказки рассказывал. Только я об этих тупизмах и раньше думала :lol: Вот в "Красной Шапке", например: КАК могла КШ не отличить ВОЛКА от БАБУШКИ??? :ogo: Как грится, полстакана той же травы, плиииз...
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ну просто сказочный тупизм!

Сообщение Alisa » 26 апр 2008, 22:26

Красная шапка ваще один большой вопрос :)
который возникает у любого ребенка, которого познакомили с этим шедевром:
- как нормальная мама отпустила маленькую девочку через лес
- какая должна быть слабовидящая девочка, что б не отличить волка от бабушки
- какая она к тому же слабослышащая, чтоб не отличить голос волка
- почему волк не жует еду перед тем как проглотить
- почему еда не переварилась пока была в желудке
- почему волк не съел шапку сразу в лесу
короче дурят головы бедным детям, а они слушают и думают: кто эту муть придумал и зачем мне ее рассказывают

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Ну просто сказочный тупизм!

Сообщение Serafima » 26 апр 2008, 23:46

почему волк не съел шапку сразу в лесу
Ну, это в книжке объясняется - побоялся, потому что близко стучали топорами дровосеки :) Хотя, как показала практика, Волк глотал своих жертв столь быстро, что закричать КШ все равно бы не успела, так что зря он медлил :lol:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ну просто сказочный тупизм!

Сообщение Alisa » 27 апр 2008, 13:31

А вам не кажется, что тупизма намного больше в иностранных сказках, чем в русских? Вот свежий пример: пеппидлинныйчулок. Ее папа почему то счел возможным оставить девочку жить одну и уплыл по своим жутко важным делам. Естесственно получился ребенок-девиант :)

Аватара пользователя
Ksenija
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 17:35

Re: Ну просто сказочный тупизм!

Сообщение Ksenija » 08 сен 2008, 17:47

А как вам еще одна русс. народн. сказка про мужичка, кот. с голодухи у медведя сонного ногу отрубил? Это в сказке зачин такой :flower: , типа пока все в пределах нормы... Мушутка, значит, проснулся, глядь - ноги-то нет, поковылял искать. При этом сообщая:
- Все по селам спят, по деревням спят, только бабка не спит, (внимание) на моей шкуре сидит, мою шерсть прядет, мое мясо варит :bebe:

Аватара пользователя
danuta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:44
Защита от роботов: 16

Re: Ну просто сказочный тупизм!

Сообщение danuta » 27 авг 2009, 21:07

А как вам еще одна русс. народн. сказка про мужичка, кот. с голодухи у медведя сонного ногу отрубил? Это в сказке зачин такой :flower: , типа пока все в пределах нормы... Мушутка, значит, проснулся, глядь - ноги-то нет, поковылял искать. При этом сообщая:
- Все по селам спят, по деревням спят, только бабка не спит, (внимание) на моей шкуре сидит, мою шерсть прядет, мое мясо варит :bebe:
Ой-ой-ой! Вспомнили самую страшную сказку моего детства! Бабушка мне ее рассказывала, когда я спать не хотела.
Понимаете, народные сказки - они ведь не в городах благоустроенных рождались. Природа, которую мы все сейчас так любим, жестока. В ней все друг друга едят. То, что нам кажется сейчас диким и неприемлемым, раньше было обыденностью.
Разумеется, авторская сказка - совсем другое дело. Опять же, надо принимать во внимание, в какое время они сочинялись.

Аватара пользователя
aleksandraa
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:57
Защита от роботов: 16

Ну просто сказочный тупизм

Сообщение aleksandraa » 23 апр 2015, 23:55

Мотороллер не его Он просто апнул

Припев два раза:
Мотороллер не его Он просто апнул


Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей