Как защитить ребенка от гриппа и орви в детском саду?

Советы и рекомендации родителям, дети которых ходят или собираются пойти в ясли (детский сад).
Аватара пользователя
Plyuschiha
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 01:40
Защита от роботов: 16

Как защитить ребенка от гриппа и орви в детском саду?

Сообщение Plyuschiha » 01 ноя 2016, 15:16

как защитить ребенка от гриппа и орви в детском саду, когда в группу водят больных детей?

Аватара пользователя
Пристли
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:37
Защита от роботов: 16

Re: Как защитить ребенка от гриппа и орви в детском саду?

Сообщение Пристли » 01 ноя 2016, 15:52

Так получилось, что от гриппа не прививаемся уже второй год, но все равно болеть не хочется. Считаю, что качественной профилактикой вполне можно защищаться не только от гриппа, но и от других ОРВИ, коих в сезон простуд летает превеликое множество. ,Я деткам курсами даю детский рыбий жир, средство с эхинацеей (имунал,иммупрет) - это для поддержки иммунитета изнутри. Для того, чтобы еще и снаружи создать щит от вирусов, всем семейством мажем носы гелем Виферон, чтобы повышать местный иммунитет и инфекция проходила стороной. Гель наносится 2 раза в день, делаем это на протяжении всего сезона простуд. Еще важно не забывать часто гулять, высыпаться, полноценно питаться - пусть это и банальщина, то тоже важные меры.Вот такие комплексные меры и позволяют нам реже болеть. А рассчитывать на одно волшебное средство для иммунитета нельзя, чудес не бывает, нужен целый комплекс мер.
гель.jpg
гель.jpg (12.66 КБ) 783 просмотра


Вернуться в «Мой любимый детский сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость