Возраст няни для ребенка

Советы и рекомендации родителям, дети которых ходят или собираются пойти в ясли (детский сад).
Аватара пользователя
Omni
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:44

Возраст няни для ребенка

Сообщение Omni » 25 мар 2008, 11:11

Скоро пора выходить на работу, и в связи с тем, что никто из близких (в первую очередь бабушек) не может сидеть с ребенком, встал вопрос о выборе няни.
Поспрашивали знакомых, родственников, соседей - нашли 3 кандидата. Отзывы о них - положительные. Вот только возник маленький вопросик - возраст нянь. Самой молодой - около 30, самой старшей - наверное скоро на пенсию. Мы с мужем в растерянности - вроде все неплохие люди (после отзывов и общения с ними), но какую именно предпочесть?
Что лучше для ребенка 3 лет - молодая нянечка или пожилая. Наша бусинка довольно общительна и непоседа. Мы склоняемся к молодой - ей, по нашему мнению, будет легче уследить за ребенком, но вроде-бы как у старшей должно быть больше опыта...
Что посоветуете при прочих равных факторах?
Умей любить своих детей...

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст няни для ребенка

Сообщение JuKa4ka » 25 мар 2008, 13:28

На мой взгляд, оптимально для няни - возраст "очень молодой бабушки", лет 45. Свои дети уже выросли/подросли, внуков пока нет, но соответствующие чувства имеются. В то же время, это еще не "старая развалина" - и побегать, и спеть-сплясать может, и реакция хорошая.
Изображение

Аватара пользователя
Mikki
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:36

Re: Возраст няни для ребенка

Сообщение Mikki » 25 мар 2008, 14:28

Я бы молодую няню для ребенка точно не взяла, несмотря на все положительные отзывы и рекомендации. Опыт приобретается с годами! Хотя с другой стороны и очень старой ребенка бы не доверила. Остается один вариант - нянечке должно быть около 40.

А за нами смотрит бабушка :) - лучшая няня!

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Возраст няни для ребенка

Сообщение Serafima » 25 мар 2008, 15:34

Для меня главное - наличие собственных детей, так что няня может быть и молодая. Вот авторитетная бабуля с железными взглядами на воспитание а-ля совок меня однозначно не устроит. :roll: Человек должен быть интересный, серьезный, ответственный, а главное - гибкий и умеющий найти подход к моему ребенку. Все, больше требований у меня нет.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Возраст няни для ребенка

Сообщение Alisa » 26 мар 2008, 18:08

Я тоже считаю, что няню лучше приглашать в возрасте от 40, сама в агенстве из множества предложений выбрала для сына где-то 45-летнюю и не ошиблась. Для меня важно в няне спокойный характер, любовь к детям, порядочность, хорошее воспитание, наличие собственных детей и устроенность личной жизни. Ну и конечно рекомендации.


Вернуться в «Мой любимый детский сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей