Детский сад - за и против

Советы и рекомендации родителям, дети которых ходят или собираются пойти в ясли (детский сад).
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Детский сад - за и против

Сообщение Alisa » 10 сен 2009, 14:08

ALonger, читаю и так жалко вашего малыша. Держитесь! В 9 месяцев - это уж если совсем в семье кушать нечего. За что-ж такую крошку чужим тетям отдавать? Это не в смысле, что тети обязательно все плохие. Нет. Может и повезет, хотя нормально заботиться сразу о 15 малышах, которые и ходят то еще не очень уверенно, не одеться не раздеться, да что они еще умеют-то... Да, формально ребенок будет присмотрен, обут, одет и как-то накормлен. Но.... :roll:
Нам 2 года и 9 месяцев, готовимся в садик (пока морально) и то я переживаю.
Сразу представляю, вот было бы у меня своих человек 10 детей. Смогла бы я дать им столько душевного тепла, заботы, общения, сколько им требуется? Нет. Это были бы уже сплошные сделки с совестью. А муки совести мной очень плохо переносятся. :)

Аватара пользователя
marichka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:54
Защита от роботов: 16

Re: Детский сад - за и против

Сообщение marichka » 30 сен 2009, 13:01

Когда мы отдали сына в ясли, то приходилось слушать "концерты" всю дорогу. Пара коробок конфет воспитательнице и няне, и наш сын теперь бежит в ясли с удовольствием, иногда приходится уговаривать вернуться домой!

Аватара пользователя
Ичка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 22:36
Защита от роботов: 16

Re: Детский сад - за и против

Сообщение Ичка » 14 окт 2009, 14:08

Я за детский сад. Он нужен обязательно каждому ребенку. В саду ребенок учится общаться и работать в коллективе.
А ещё ребенок учится жить в коллективе (коммуналке), ходить толпой (куда все - туда и я) и не брезговать чужим горшком. Что в этом хорошего?

Аватара пользователя
Кирилл
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:51
Защита от роботов: 16

Re: Детский сад - за и против

Сообщение Кирилл » 05 дек 2009, 19:20

А что если в договорится с директрисой садика и поставить в группе, скинувшись с родителями, ip камеру? Было бы удобно. С одной стороны, можно в свободную минуту, будучи на работе, зайти через интернет на камеру и заглянуть, посмотреть, как там ваш малыш. А с другой, это своего рода контроль за воспитателями и нянечками. Правда не каждый директор разрешит, но бывает, что можно и договориться. Я бы для своего ребенка обязательно пробил этот момент. Но у меня один еще совсем маленький, а другой уже в школе. Но домой я камеру поставил. Наблюдал, как он растет, чему новому учится. Ведь каждую минуту он что-то делает интересное, новое. Вот, появляется свободные время - зайду через интернет на камеру, посмотрю и сразу улыбка на лице и настроение поднимается. :)

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Детский сад - за и против

Сообщение Alisa » 06 дек 2009, 20:35

А что если в договорится с директрисой садика и поставить в группе, скинувшись с родителями, ip камеру?
Ну-ну... :lol: Вы это предложение паре-тройке воспитателей озвучьте, :D сразу пропадет желание даже думать в этом направлении.

Аватара пользователя
BUKOVINKA
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:34
Защита от роботов: 16

Re: Детский сад - за и против

Сообщение BUKOVINKA » 09 дек 2009, 18:11

Сколько раз наблюдала! Дети, которые не ходят в детский сад, особенно если в семье один ребенок, растут эгоистами или "маменькиными сыночками". Они привыкают, что "весь мир крутится вокруг них". Им гораздо тяжелее потом к школе привыкать.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Детский сад - за и против

Сообщение Alisa » 26 дек 2009, 10:02

Чувствую, что не выдержим мы долго этот садик. Месяц пытаемся привыкнуть. По всем правилам. Сначала с мамой, папой, потом постепенно одна до обеда. В итоге дочка плачет уже с утра, как только мы говорим, что пойдем в садик. Когда ухожу на работу и оставляю ее в садике, вообще кошмар. Все это время, пока ее не забрали, сидит в уголке, плачет, не завтракает (дома тоже не ест с утра из-за слез), не играет, не обедает. Потом наступает самый счастливый для нее момент, когда за ней приходит няня.
Воспитатели сами говорят, что редко так бывает, как у нас, видимо особенности наши такие... Наверно придется посидеть какое-то время дома с няней и через несколько месяцев снова попробовать.

Аватара пользователя
BUKOVINKA
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:34
Защита от роботов: 16

Re: Детский сад - за и против

Сообщение BUKOVINKA » 27 дек 2009, 16:01

Попробовать обязательно надо. Даже если сначала ребенок никак не привыкнет, надо пытаться опять и опять. Если к садику не приучить, потом ведь он и в школу ходить не захочет!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Детский сад - за и против

Сообщение Alisa » 28 дек 2009, 21:06

Моя сестра не ходила в садик. Совсем. В школу пошла нормально. Училась очень хорошо. А в общении она сейчас намного более комфортна, чем я, садиковская. Так что, не всегда коррелирует...

Аватара пользователя
olia-z
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:17
Защита от роботов: 16

Re: Детский сад - за и против

Сообщение olia-z » 30 июн 2010, 14:37

Моё мнение ЗА детский сад. Ребёнок адаптируется и развивается в саду, общение со сверстниками, а выбрать садик можно прочитав разного рода статьи и расспрашивая окружающих мамочек и бабушек.


Вернуться в «Мой любимый детский сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей