В детский сад - без прививок

Советы и рекомендации родителям, дети которых ходят или собираются пойти в ясли (детский сад).
Аватара пользователя
Марфа
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:18
Защита от роботов: 16

Re: В детский сад - без прививок

Сообщение Марфа » 14 сен 2011, 13:40

Самое парадоксальное, что сначала разрешают родителям самим решать делать прививки или оформить отказ, а при приеме в детские учреждения сразу требуют карту прививок, причем заполненную. Где логика, скажите?

Аватара пользователя
Kolija
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:31
Защита от роботов: 16

Re: В детский сад - без прививок

Сообщение Kolija » 01 июл 2012, 00:25

Мы столкнулись с этим маразмом. Ребенок родился в ЕС, там его прививали по европейскому календарю. Приехали в России... катастрофа! Дурдом.

Аватара пользователя
Milashka
Завсегдатай
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44
Защита от роботов: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: В детский сад - без прививок

Сообщение Milashka » 04 ноя 2013, 14:33

Мы в этом году пошли в садик-ясли в группу с 2-х до 3-х лет. Заведующая сказала: «Без всех прививок ребенка не возьму». Мы постарались, сделали все прививки, прошли всех врачей, сдали все анализы. Одним словом правильно оформили медицинскую карточку. При этом половина прививок были платные, так как мы не спешили сделать их до одного года и врачи объяснили, что теперь, когда нашему ребенку 1 год и 3 месяца, все прививки платные. Через месяц, когда мы начали ходить в садик к нам в группу пришла медсестра и объявила «Кому нужно сделать прививки АКДС, АДС и гепатит берите разрешение у родителей будем делать». И в течении нескольких дней сделали детям прививки. В связи с этим у меня вопрос как так получилось, что одних родителей заставили заплатить за вакцину, угрожая непринятием ребенка в садик, а остальных детей - половина группы с недооформленными медицинскими карточками, в части прививок, приняли в садик?
На каком основании, чем аргументирует руководство садика и какие правила выполняет?

Аватара пользователя
Angela
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 12:57
Защита от роботов: 16

Re: В детский сад - без прививок

Сообщение Angela » 23 окт 2018, 00:50

У нас без прививок ребенка не примет ни один садик, и я считаю это правильным! Все мои дети вовремя привиты, все прививки сделаны, и я сама не так давно ходила и себе сделала от столбняка и дифтерии, мало ли что.


Вернуться в «Мой любимый детский сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей