Какой сад предпочтительнее - частный или государственный?

Советы и рекомендации родителям, дети которых ходят или собираются пойти в ясли (детский сад).
Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Какой сад предпочтительнее - частный или государственны

Сообщение Serafima » 20 апр 2008, 19:17

:ogo: Я очень боюсь, что дочь мне тоже о чем-нибудь подобном не расскажет.
Вот я тоже все думаю, как и куда эту штуку засунуть.

:ugu: Мне пока не надо, но я думаю впрок. :mrgreen: Идеальное место - в шкафчик. Только в этом случае диктофон должен быть очень мощный. Конечно, до группы не "добьет", зато можно послушать, как дети одеваются на прогулку - имхо, тоже очень информативно.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Какой сад предпочтительнее - частный или государственны

Сообщение Alisa » 21 апр 2008, 13:10

Идеальное место - в шкафчик.
Мне тоже пока только это в голову приходит. Но в шкафчике слышно будет только одевание, да и воспитатель или нянечка запросто могут обнаружить, полезут за какой нить одежкой и найдут. Вот конфуз-то будет.
Я очень боюсь, что дочь мне тоже о чем-нибудь подобном не расскажет.
Поэтому я сына до сих пор очень подробно расспрашиваю, как и что у него было сегодня.

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Какой сад предпочтительнее - частный или государственны

Сообщение Карамель » 07 июн 2008, 22:57

Мамочки, я в принципе не удивлена вашим отношением к саду. И из собственной "юности" помню как на ресницы в сончас дули, проверяя спим или нет, и не дай Бог глаз предательски дернется!
Как до слез боялись в туалет отпроситься, и как ругались наши тети-воспитатели за то что всю кашу не съели...
Но я то еще терпимым видать ребенком была... Меня хотя бы не били, и трусы не снимали... :shock:

Но. Я 3 года проработала в детском саду... И относилась к деткам очень уважительно, и с любовью. До сих пор с радостью вспоминаю свою первую работу и профессию... Хотя платят мало и неблагодарные родители высказывают свои претензии ежедневно по любому поводу и без... Не так пуговица застегнута, хвостик не по центру завязан, не проконтролировали прием таблеток и т.д.
Но вы подумайте сами - ведь в группу ходит до 30 детей! А воспитатель один, и если повезло, то и няня имеется. Я в яслях проработала 3 дня без няни. Дети от 1,5 и до 3, ничего не умеют и их 15 человек, а я одна... На третий день мне было настолько жалко их беспомощных и так сильно не хватало взрослой помощи самой, что я от безысходности написала заявление на увольнение.
Сейчас тружусь в банке...
Я с удовольствием вернулась бы в сад... Не потому что в банке плохо, нет, просто я по призванию и в душе обожаю детей... Но жизнь складывается так, что воспитатель нынче не ценится ни государством, ни собственно родителями с детьми.
Вот... Накипело... :ugu:

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Какой сад предпочтительнее - частный или государственны

Сообщение Ната » 08 июн 2008, 20:58

Но вы подумайте сами - ведь в группу ходит до 30 детей! А воспитатель один, и если повезло, то и няня имеется.
Это точно.
Когда дочь адаптировалась к саду, мне разрешали даже в спальню зайти и уложить её в постель. В группе 24 ребенка, и попробуй найди к каждому подход. А когда забирала её из сада, прихожу, собираются гулять...., ох жалко мне воспитателей... Все кричат, половина одеты, половина нет, кто-то забыл пописать и т.д... Помогала одевать их, так многие родители делают, если своё дитя забирают и группа собирается на вечернюю прогулку. А уж ругаться о том, что хвост не там завязали - это уже слишком. Я своей стала заплетать косички тугие, они не расплетаются после сна, попробуй расчесать 16 девочек в группе. Из всей группы только 4-ро частенько болеют (мы в этом числе), а остальные ходят.
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Какой сад предпочтительнее - частный или государственны

Сообщение Карамель » 14 июн 2008, 12:17

Сейчас смотрела по ТНТ передачу про нянь... Это ужасно что они вытворяют с детьми за спиной хозяев...
Я и раньше считала что доверить своего дитя чужому человеку это абсурд. Хотя сама несколько месяцев подрабатывала няней 3-х летней Юлечки и естественно все было нормально. Своего ребенка то не бьешь, жалко... А как можно чужого ? Не понимаю, и не пойму никогда... Лишний раз убедилась, что нормальных стоящих нянь - единицы и их еще надо отыскать!

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Какой сад предпочтительнее - частный или государственный?

Сообщение Ириска » 07 ноя 2008, 10:49

Я считаю, что государственный садик лучше. В частных все-таки идет акцент на прибыль, а в гос. садах большинство педагогов работают за идею.

Если есть такая возможность, с большой ответственностью подойдите к выбору воспитателя. Какой бы сад вы не выбрали, самое главное - это хороший воспитатель.


Вернуться в «Мой любимый детский сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей