Какой сад предпочтительнее - частный или государственный?

Советы и рекомендации родителям, дети которых ходят или собираются пойти в ясли (детский сад).
Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Какой сад предпочтительнее - частный или государственный?

Сообщение Яська » 06 окт 2007, 16:16

:?:
Никак не можем определиться отдавать малышку в государственный или в частный детский сад...
У частных садиков много плюсов, а что в них негативного?
Плата за месяц порядка 150$, но скорей всего будут и дополнительные расходы (подарки, праздники, дни рождения и т.п.).
Если есть мамы, у кого ребенок ходит в частный садик, напишите почему?
Изображение

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Какой сад предпочтительнее - частный или государственны

Сообщение Ната » 09 окт 2007, 09:10

Привет всем!
:)
По поводу выбора детского сада , мы пошли в обычный сад. Я довольна, и ребенок тоже (нам 3 г.). Знакомая водила в частный 2 года (у них в группе было по 5 чел.) и к 5 годам поняла, что мальчик не общается со сверстниками на площадке вне сада, на вопрос "почему" отвечает - "эти дети глупые". Она испугалась и перевела ребенка в обычный сад. Ну конечно, везде воспитание разное. Если Ваши убеждения и способы воспитания совпадают с воспитателем, то почему бы и не платный?
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Omni
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:44

Re: Какой сад предпочтительнее - частный или государственны

Сообщение Omni » 17 окт 2007, 14:11

По личному опыту...
Главное не детский садик, а воспитатель!

Вот например мы (2 года и 2 месяца), пошли в самый обычный садик. Поначалу была одна воспитательница - уже довольно преклонных лет, у меня даже были опасения по этому поводу, которые, слава Богу, не оправдались. Воспитательница - просто чудо: и на баяне играет, и песни поет и т.д., ребенок очень быстро привык к садику.
Спустя некоторое время взяли вторую воспитательницу в группу - и тут началось...
В общем итоге сейчас ребенка уговорить пойти в садик просто нереально...
Умей любить своих детей...

Аватара пользователя
Натали
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 01:00

Re: Какой сад предпочтительнее - частный или государственны

Сообщение Натали » 24 ноя 2007, 16:07

Я больше конечно склоняюсь к частному, хотя если будет возможность, вообще не буду отдавать ребенка в сад. Обижают там деток, в государственном точно... У меня от садика ужасные воспоминания.

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Какой сад предпочтительнее - частный или государственны

Сообщение Ната » 25 ноя 2007, 00:35

Воспоминания моего детского сада связаны с ужасом, и я очень боялась отдавать дочь в сад. Я даже первые две недели приходила к саду (втихаря естественно) и наблюдала как они гуляют, как одет ребенок, чем занимается воспитательница во время прогулки. На адаптацию у нас ушло ровно две недели, и я довольна (дочь тоже). Я считаю нам повезло с воспитателями. Даже какие-то мелкие проблемы решаются быстро, без потерь и нервотрепки. Серьезных инцидентов пока не было, надеюсь не будет.
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Pusik
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 22:10

Re: Какой сад предпочтительнее - частный или государственны

Сообщение Pusik » 25 ноя 2007, 11:43

Рада что у вас так все хорошо получилось. Я тоже боюсь детского сада... Надеюсь, ято бабушки нам помогут... :P У меня тоже неприятные воспоминания из детского сада...

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какой сад предпочтительнее - частный или государственны

Сообщение JuKa4ka » 28 мар 2008, 03:03

А какие именно неприятные воспоминания?
Я ничего из своей дошкольной жизни не помню. :(
Так... с десяток "слайдов".
Изображение

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Какой сад предпочтительнее - частный или государственны

Сообщение Ната » 28 мар 2008, 21:38

Первый раз меня отвели в сад только в подготовительную группу, а там воспитательница была, которая наказывала детей снимая с них трусики, голышом выставляла перед всеми (пятилетний возраст был). Я жутко боялась наказаний и даже убегала из сада прихватив с собой младшего брата, мы в один сад ходили, на прогулке встречались на улице. Через дырку в заборе уходили домой. Ждали маму под дверью квартиры. Причем никто в саду не вспоминал о том, что детей не хватало (настолько мы наверное были тихонями).

P.S. Такие наказания продолжались в течении года. И никто не говорил родителям. Вот так мы были запуганы. Я потом даже в школу ходить боялась.
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Какой сад предпочтительнее - частный или государственны

Сообщение Serafima » 04 апр 2008, 23:14

Ната, какие ужасы вы рассказываете. :o Впрочем, я о подобном не впервые слышу. Я - не садовский ребенок (болела много - некогда было), но прекрасно помню месяц в санатории (5 лет было), когда перед сном воспитательница сажала нас в ряд на стульчаки и начинала орать. Кто что не так сделал, кто что не так сказал, кто плохо играл, кто сейчас будет ей мешать и как она нас ненавидит... В общем, единственным светлым лучом в этом темном царстве был мой гражданский муж Костя, коего до сих пор вспоминаю добрым словом. :rzhu:
И вот что странно - дети о таки издевательствах не рассказывают... Не знаю, почему. Я тоже не рассказывала, хотя у меня маман - ангел, тетку бы по стенке размазала.
В общем, я - за хорошо выисканный частный сад и тотальный контроль вплоть до подкладывания диктофона.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Какой сад предпочтительнее - частный или государственны

Сообщение Alisa » 19 апр 2008, 13:11

Я тоже не рассказывала, хотя у меня маман - ангел, тетку бы по стенке размазала.

:rzhu:
Вот что странно - дети о таки издевательствах не рассказывают.
У нас тоже и снятием трусов наказывал,и и ковшиком алюминиевым по голове били, и я не рассказывала маме потому, что была уверена, что раз мама отдала меня сюда, значит знает что здесь происходит и с этим согласна.
тотальный контроль вплоть до подкладывания диктофона
Вот я тоже все думаю, как и куда эту штуку засунуть.


Вернуться в «Мой любимый детский сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей