Как попасть в детский сад?

Советы и рекомендации родителям, дети которых ходят или собираются пойти в ясли (детский сад).
Аватара пользователя
Ksuha
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 16:15
Защита от роботов: 0
Откуда: Россия, Москва

Как попасть в детский сад?

Сообщение Ksuha » 06 ноя 2008, 11:54

У нашей соседки проблемка - хотят сдать свою малышку в детский сад. Они не думали об этом летом, а сейчас возникла такая необходимость.
Но вся проблема заключается в том, что места в ближайших детских садах занимают за полгода наперед (у нас новый микрорайон, а садиков мало).

Пошли соседи к одной заведующей, к другой, денежку предлагали - а толку ноль. Подскажите как можно воздействовать в этом случае на садик? Только чтоб потом это не особо отразилось на отношении воспитателей к ребенку?

Аватара пользователя
Malinka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:33
Защита от роботов: 16

Re: Как попасть в детский сад?

Сообщение Malinka » 29 сен 2009, 14:24

Боюсь, что попасть в сад нет возможности. Очереди сейчас огромные и сады не справляются с таким количеством. Я своего ребенка ставила на очередь, когда ему было две недели, причем в три сада! Попали мы только в один.

Аватара пользователя
Annadon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:02
Защита от роботов: 16

Re: Как попасть в детский сад?

Сообщение Annadon » 09 окт 2009, 15:02

Добрый день. Я сама работала в детском саду воспитателем. Так вот, наша заведующая денег не брала, а вот помощь детскому саду всегда приветствовалась. Например, если кто-то из родителей работал на стройке, мог предложить какие-нибудь ремонтные работы. Если с мебелью – лавки или стулья, и так далее. Попробуйте такой вариант, если есть возможность конечно.

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Как попасть в детский сад?

Сообщение Яська » 10 окт 2009, 16:12

Это в каком таком садике, в каком таком городе заведующая садиком денег не берет? Я хочу там жить! Либо вы мало даете, либо предлагаете не в той форме - не надо тыкать ей деньги, надо предложить спонсорскую помощь.
Можно сыграть на жалости - кризис, деньги надо, пора на работу выходить. А вот о рычагах "давления" на садик ничего не слышала, но думая, что в любом случае можно обратиться в профильный отдел (образования?) районной или городской администрации - там думаю смогут помочь вам в этом вопросе. Иногда дав денежек какому-нибудь клерку в райгосадминистрации (в разы меньше, чем заведующей детсада) вопрос решится быстрее. Боятся садики звонков из органов, особенно "дружественных". :mat:
Изображение

Аватара пользователя
Лида1984
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 13:53
Защита от роботов: 16
Откуда: Минск

Re: Как попасть в детский сад?

Сообщение Лида1984 » 29 янв 2014, 14:07

Если есть острая необходимость попасть в детский садик, то можно попробовать сразу не в ближайший, а в какой предложат в Управлении образования (отказать не имеют права), а чуть позже перевестись в нужный. Может, так попробовать...

Аватара пользователя
Nikka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:32
Защита от роботов: 16

Re: Как попасть в детский сад?

Сообщение Nikka » 07 апр 2014, 11:39

Я писала заявление в детский сад, когда малышу было два месяца, так что мы попали в садик без проблем, а моя золовка переводила сына в старшую группу в этот сад, договаривались по знакомым, заведующая сказала купить в сад пылесос и тоже взяли :), может им тоже по знакомым поспрашивать, глядишь, и связи найдутся...


Вернуться в «Мой любимый детский сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей