Жалоба в прокуратору в связи с отказом в приеме в сад

Советы и рекомендации родителям, дети которых ходят или собираются пойти в ясли (детский сад).
Аватара пользователя
Маруся
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:26
Защита от роботов: 16

Жалоба в прокуратору в связи с отказом в приеме в сад

Сообщение Маруся » 19 июн 2009, 18:46

Отказывают в подписи карты при оформлении в сад или вообще в приеме в сад, т.к. нет прививок в т.ч. и реакция Манту, флюорографию делать малому не хотим, ему 2 года... Кто-нибудь сталкивался? Может ссылку знаете примерных жалоб в прокуратору по Подольску?

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Жалоба в прокуратору в связи с отказом в приеме в сад

Сообщение Alisa » 24 июн 2009, 13:33

Маруся, вот примерный текст:

Прокурору _________________ города, района, участка и т д
_________________________ (ФИО прокурора)


Уважаемый ___________________ (ФИО прокурора)!

Прошу Вас провести проверку соблюдения требований Законов "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" и "Об образовании", которая, как я полагаю, выявит множество нарушений прав несовершеннолетних граждан и их родителей (законных представителей) при проведении детям прививок, а также при отказах в принятии непривитых детей в детские образовательные учреждения.
Федеральным Законом от 17.09.98 № 157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» с изменениями на 10.01.03 (далее - Закон) установлен принцип добровольности вакцинации против инфекционных заболеваний. Данное положение закреплено в п. 2 ст. 11 Закона, согласно которому на проведение прививок необходимо согласие граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних.
Согласно ч.ч. 1, 3 ст. 5 Закона граждане вправе отказаться от профилактических прививок. Отказ от прививок с отметкой о том, что медицинским работником даны разъяснения о последствиях такого отказа, оформляется в медицинских документах и подписывается как гражданином, так и медицинским работником. Кроме того, случаи отказов от профилактических прививок подлежат регистрации в сертификатах профилактических прививок, что закреплено в п.2 ст. 17 Закона.
В соответствии с ч. 1 ст. 5 Закона граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях.
Согласно п.2 ст.5 Закона "Отсутствие профилактических прививок влечет:
...
ВРЕМЕННЫЙ отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий..."


Однако в отношении моего несовершеннолетнего ребенка __________________ (ФИО ребенка)
происходит неоднократное нарушение требований законодательства в области __________________________:


1.
2.
3.
и т д, т е перечислить, какие на Ваш взгляд происходят нарушения

С учетом изложенного и руководствуясь ст. 24 Федерального Закона «О прокуратуре российской Федерации»,
ПРОШУ:
1.Рассмотреть настоящее заявление и незамедлительно принять меры по устранению и недопущению впредь нарушений Федеральных Законов «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и "Об образовании".
2.Выяснить, какими приказами, распоряжениями объясняется такая настойчивость при выполнении прививок и также законность таких документов.
3.Решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц, допустивших указанные в заявлении нарушения закона.
4.О результатах рассмотрения заявления и принятых мерах уведомить заявителя в установленный законом месячный срок.

Аватара пользователя
ozero
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:16
Защита от роботов: 16

Re: Жалоба в прокуратору всвязи с отказом в приеме в сад

Сообщение ozero » 24 авг 2009, 11:43

Не забудьте еще написать в администрацию мэра города и президента Российской Федерации, когда вам придут два официальных ответа от нашей власти. Приложите копии к заявлению в прокуратуру и сообщите, что находитесь в переписки с администрацией Президента для скорейшего решения данной проблемы. Это ускорит работу по вашему делу.


Вернуться в «Мой любимый детский сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей