Детсадовский быт

Советы и рекомендации родителям, дети которых ходят или собираются пойти в ясли (детский сад).
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Детсадовский быт

Сообщение Alisa » 05 авг 2009, 14:02

Вот и мы скоро присоединимся к дружному коллективу детсадовцев. Начинаю продумывать тонкости быта. Например, в чем удобнее ходить в группе девочке. Мне кажется, что в платье не очень удобно будет на горшок ходить, длинное, будет мешать. А короткие платья я не люблю. Может футболка и "велосипедки" (такие длинные шорты в обтяжку)? На это и уличную одежду надевать удобнее, чем платье снимать-надевать.

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Детсадовский быт

Сообщение Яська » 05 авг 2009, 16:50

Моя доченька ходит в садик уже 2 года. Для нас самая любимая одежда: сарафанчик с кармашками и регланчиком, спортивный костюмчик (в брючках особенно удобно). А летом любим коротенькие шортики и футболки. Юбки мы тоже не очень любим.
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Детсадовский быт

Сообщение Alisa » 06 авг 2009, 21:42

Да, Яська, сарафанчик - это тема. Его и надевать-снимать удобнее, чем платье. А юбка нам тоже вряд ли пока пойдет - пузико у нас, и единственная имеющаяся юбка сползает то вверх под мышки, то совсем вниз. Поэтому мы ее даже дома редко используем.

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Детсадовский быт

Сообщение Яська » 11 авг 2009, 13:08

Alisa, еще пару слов об одежде. Я так понимаю, что вы собираетесь идти в садик осенью? Не знаю как в вашем садике, но в нашем отопительный сезон начинается только с 15 октября, и если в сентябре еще не очень холодно, то ближе к 5-м числам октября в садике, именно в группе, становиться прохладно. Конечно, есть обогреватели, но с личного опыта скажу, что нет ничего лучше теплой одежды.
Моя сестричка очень хорошо вяжет, и она связала моей малышке и своей любимой племяннице, тепленькие жилеточки с бонбончиками. Таким образом, осенью, да и зимой тоже, в садик одеваю малышке гольфик под шейку или регланчик, сверху жилеточку, на ножки – брючки (похожие на спортивные). Жилетка весь день будет согревать самое главное – легкие – грудка ребенка будет в тепле, а ручки будут свободными. Допустим, рукавчика теплой кофточки или свитера мешают ребенку, сковывают движения. По моему мнению, ни одна кофточка не заменит хорошую теплую жилетку.
Очень советую приобрести такую полезную и теплую вещь, желательно с натуральной нитки (пряжа - махер, шесть, ангора и т.п.).
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Детсадовский быт

Сообщение Alisa » 30 окт 2009, 20:55

в садик оддеваю малышке гольфик под шейку или регланчик
Яська, тут видимо вкрались различия в терминологии. :) Объясните нам, чукчам, что у вас означают эти понятия. :smus:

Аватара пользователя
BUKOVINKA
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:34
Защита от роботов: 16

Re: Детсадовский быт

Сообщение BUKOVINKA » 01 ноя 2009, 02:11

Моя дочка очень любит платья надевать, но я не приветствую это. Стараюсь одевать ее в брючки или шортики. Ведь дети постоянно сидят на полу, играют. Одних трусиков мало. Когда подмываю дочку, если в платье в саду была, то очень много мусора в промежности нахожу, к сожалению. Мне это не нравится!

Аватара пользователя
Тундра
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:14
Защита от роботов: 16

Re: Детсадовский быт

Сообщение Тундра » 20 фев 2012, 12:29

Обычно воспитатели сами говорят как ребенка лучше одеть. По крайней мере так у нас было. И ещё если не в подходящей одежде приведешь, то ругают.


Вернуться в «Мой любимый детский сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей