Боюсь за ребенка

Советы и рекомендации родителям, дети которых ходят или собираются пойти в ясли (детский сад).
Аватара пользователя
Наталья Архангельск
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:31
Защита от роботов: 16

Боюсь за ребенка

Сообщение Наталья Архангельск » 21 дек 2009, 01:51

Добрый день. Моей дочери 5 лет, уже третий год ходим в садик, воспитатели замечательные, нянечки тоже. С ребятками в группе ладим отлично, но возникла такая проблема... В сентябре этого года к нам в группу пришел мальчик (воспитывается только мамой). Воспитатели с ним справиться не могут, никого не слушается, и самое страшное: у него игры не совсем нормальные... то детям пытается палкой в глаз попасть, моя дочь не раз приходила домой с ссадинами под глазами, то душит детей, также не раз отпечатки пальцев на шее замечала. А недавно вообще была в шоке - дочь по дороге из садика сказала, что проснулась от того что тот самый мальчик во время тихого сна ей на лицо положил свою подушку и давил на нее, от чего дочка проснулась и сильно испугалась. Разговаривала с воспитателями об инциденте, они в ужасе, но просят не писать об этом заведующей, так как им попадет. Я их отлично понимаю, ведь в группе в 30 человек надо уделять каждому внимание, а не только все время смотреть за ним. Воспитатели сами жалуются, мол он срывает занятия и все такое, но говорят жаловались на него заведующей, на что та говорит что переводить его из нашей группы не будут, т.к. у него мать-одиночка. Говорила с мамой этого мальчика - бесполезно, улыбается и говорит, что вот он у нее такой. А мне то что делать? Многие дети из-за него отказываются идти в садик. Боюсь как бы он ничего такого не сделал. Подскажите как мне поступить, да и всем остальным родителям тоже. Заранее спасибо за совет!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Боюсь за ребенка

Сообщение Alisa » 26 дек 2009, 09:53

Наталья, у моего сына в группе был такой мальчик. После того, как на прогулке он чуть не выколол моему сыну глаз отбитым горлышком от бутылки (попал чуть сбоку) это стало последней каплей. Я написала заявление заведующей, собрала подписи почти всех родителей в группе и мы вместе с ними этим же вечером пошли к заведующей относить заявление и разговаривать. За детьми нашими, кстати, пока смотрели воспитатели. Была приглашена и мама мальчика. Она как раз пришла забирать его. Разбирались и спорили часа 1,5, но вопрос решился. Мальчик больше в нашу группу не ходил. Не помню, куда он делся, давно было, около 10 лет назад.

Аватара пользователя
BUKOVINKA
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:34
Защита от роботов: 16

Re: Боюсь за ребенка

Сообщение BUKOVINKA » 27 дек 2009, 15:52

Господи, ужас какой! Что же из них потом вырастет! Наверное, из таких вот детей и вырастают маньяки или садисты.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Боюсь за ребенка

Сообщение Alisa » 28 дек 2009, 21:09

Господи/, ужас какой! Что же из них потом вырастет! Наверное, из таких вот детей и вырастают маньяки или садисты.
да, этих ребятишек тоже жалко конечно, родились то они, скорее всего нормальные... Но своих жальчее, когда им так достается.

Аватара пользователя
Катюха
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:08
Защита от роботов: 16

Re: Боюсь за ребенка

Сообщение Катюха » 05 июл 2010, 17:16

Нужно поднимать этот вопрос во что бы это не обошлось воспитателям. Им попадет гораздо больше, если этот мальчик кого-нибудь поранит серьезно. Всем родителям вместе говорить об этом, вы ответственны за своего ребенка. Пусть его мама занимается воспитанием его на дому, раз он не приспособлен жить в обществе.

Аватара пользователя
Татьянка123
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:33
Защита от роботов: 16

Re: Боюсь за ребенка

Сообщение Татьянка123 » 16 дек 2010, 12:28

Интересно, а вот куда этот мальчик потом-то денется? В садике же должен быть психолог, все такие проблемы решаемы, просто мать его надо поставить перед серьезным выбором, чтобы она поняла, что это проблема, и решала ее, а не просто улыбалась тому, что он у нее "такой".

Аватара пользователя
Рысь
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:44
Защита от роботов: 16

Re: Боюсь за ребенка

Сообщение Рысь » 27 дек 2010, 16:10

У нас тоже был такой прецедент, мы настояли на том, чтобы мальчика из группы убрали. Я рисковать здоровьем своей девчонки не готова из-за того, что у кого-то проблемы... Мне жаль и мальчика, и маму - но надо проблему решать, лечить пацаненка, с психологами общаться, а не просто отдавать в сад.

Аватара пользователя
Angela
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 12:57
Защита от роботов: 16

Re: Боюсь за ребенка

Сообщение Angela » 23 окт 2018, 00:58

Что-то мне кажется, что там и мама мальчика не совсем адекватная. И дело не в том, что она мать-одиночка, сейчас таких мам много, которые сами воспитывают и содержат детей, я тоже в их числе, но если этот ребенок кому-то по-настоящему выколет глаз, то мама этого ребенка может предстать перед судом, а мальчика будут лечить психиатры. И выколотый глаз будет горем для других детей и их родителей. Таких детей со странным поведением нужно обучать явно не в садах.

Аватара пользователя
Angela
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 12:57
Защита от роботов: 16

Re: Боюсь за ребенка

Сообщение Angela » 23 окт 2018, 01:01

Если он по-настоящему кого-то в садике задушит подушкой или руками,что потом будет??

Аватара пользователя
Raisa_Zaharovna
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 12:57
Защита от роботов: 16

Re: Боюсь за ребенка

Сообщение Raisa_Zaharovna » 16 мар 2019, 13:04

Обязательно надо жаловаться заведующей. Все понимаю, воспитателей жалко. Но своего-то ребенка жальче. А такие дети как этот мальчик должны ходить в спецсады, а не в общеразвивающие. Тут явные отклонения налицо.


Вернуться в «Мой любимый детский сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей