Проблемы с воспитателем

Советы и рекомендации родителям, дети которых ходят или собираются пойти в ясли (детский сад).
Аватара пользователя
Mikki
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:36

Проблемы с воспитателем

Сообщение Mikki » 18 мар 2010, 00:25

У нас маленькие проблемы с воспитателем детского сада.
Все началось с того, что однажды дочь пришла домой и пожаловалась на то, воспитательница ее поцарапала. Царапинка на щеке совсем маленькая, не критичная. Ничего бы страшного в этом не было, если бы не одно но...
Воспитательница в свободное время предоставляет услуги по наращиванию ногтей. И, естественно, ее ногти - это реклама ее надомного бизнеса. А ногти эти вовсе не маленькие - сантиметра по 3-4. Ситуация интересна тем, что воспитательнице уже делали замечания другие родители, жаловались врачу в садике, однако толку - никакого.
Бежать ябедничать заведующей не очень бы хотелось. На намеки она не реагирует.
Подскажите, как поступить в данном случае. Есть ли какие-то гигиенические нормы, что-ли?...

Аватара пользователя
Диана
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:06
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Проблемы с воспитателем

Сообщение Диана » 15 мар 2011, 13:12

Обязать воспитателя садика обрезать ногти вы не сможете, не существует таких норм. А вот устроить ей "сладкую" жизнь - запросто.
Во-первых, если она не реагирует на замечания родителей, вполне возможно, что отреагирует на замечания заведующей детского сада. Я бы на вашем месте сходила к заведующей, пусть поговорит с воспитательницей. Думаю, что замечания заведующей более весомые, чем замечания родителей.
В крайнем случае - пожаловаться в отдел образования районной администрации, в милицию в конце концов (но это при условии, что ребенку (не дай Бог), нанесены травмы).
Я просто обожаю своих мальчиков!

Аватара пользователя
Yara
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:49
Защита от роботов: 16

Re: Проблемы с воспитателем

Сообщение Yara » 16 сен 2011, 11:53

А почему вам не хочется идти к заведующей, она обязана повлиять на свою подчиненную. Напишите от имени родителей коллективную жалобу и отнесите заведующей. Если воспитателю хочется носить роскошный маникюр, пусть работает в салоне красоты, а не с детками.

Аватара пользователя
okana
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 08:45
Защита от роботов: 16

Re: Проблемы с воспитателем

Сообщение okana » 17 янв 2014, 08:55

А я думаю, что надо на родительском собрании поднять этот разговор прямо при всех родителях. А еще лучше заранее договориться с ними, чтобы была поддержка. И когда воспитатель увидит ваш серьезный настрой, то будет остерегаться с вами конфликтовать.

Аватара пользователя
Laptik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:18
Защита от роботов: 16

Re: Проблемы с воспитателем

Сообщение Laptik » 31 янв 2014, 12:33

Нам удалось устроиться в детский садик в возрасте 1 год и 10 месяцев. Поскольку наша семья военнослужащих, нам были представлены льготы. В яслях, куда мы попали, всем деткам было по 3, 3,5 годика. Безусловно они уже могли ходить на горшочек, разговаривать, и кушали без посторонней помощи. Естественно, мой ребенок ничего не мог делать. Поэтому воспитатели очень не хотели заниматься моим ребенком. Они просили меня, забирать дочь, в 12 часов дня, говорили, что ребенку необходимо постепенно адаптироваться к детскому садику. Так продолжалось два месяца. В итоге, мы платили за полный рабочий день детского сада, а по факту ребенок проводил большее количество времени дома. Я не могла выйти на работу. В конце концов, у мужа лопнуло терпение, он явился в детский сад и заявил о том, что адаптация нужна не ребенку, который с удовольствием идет в садик и не хочет от сюда уходить, а вам, уважаемые воспитатели, так как вы не хотите работать и отправляете нашу дочь домой. Потом, он пригрозил пожаловаться в гороно на данный садик и перевести ребенка в другой. Здесь подключились не только воспитатели, но и директор детского сада, начали умолять мужа не поступать таким образом. В результате, мы остались. Воспитатели нахваливают мою дочь, а также относятся к ней с особыми привилегиями. Так как понимают, что им грозит, в случае если нас не устроит их работа.

Аватара пользователя
Ника
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:13
Защита от роботов: 16

Re: Проблемы с воспитателем

Сообщение Ника » 05 фев 2014, 16:25

И у нас возникла проблемка. В нашей группе находится внучка воспитателя, она постоянно занимается и общается только с ней, на прогулке за ручку с внучкой ходит, а остальные дети предоставлены сами себе, одеты кое-как (зимой без шарфов, перчаток, растёгнутые), едят снег, валяются в лужах, дерутся, а воспитатель не обращает внимания никакого. Как правильно поступить в такой ситуации даже не знаю? Какая-то непонятно-глупая ситуация получается...

Аватара пользователя
KsuchaC
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:51
Защита от роботов: 16
Откуда: Питер

Re: Проблемы с воспитателем

Сообщение KsuchaC » 19 сен 2020, 11:01

И у нас возникла проблемка. В нашей группе находится внучка воспитателя, она постоянно занимается и общается только с ней, на прогулке за ручку с внучкой ходит, а остальные дети предоставлены сами себе, одеты кое-как (зимой без шарфов, перчаток, растёгнутые), едят снег, валяются в лужах, дерутся, а воспитатель не обращает внимания никакого. Как правильно поступить в такой ситуации даже не знаю? Какая-то непонятно-глупая ситуация получается...
Да, конечно такого не должно быть, согласна, у нас хорошие воспитатели !
Министерством труда Российской Федерации был разработан реестр профессиональных стандартов, которые фиксируют требования и функциональные обязанности работников многих специальностей. Некоторые из них имеют рекомендательный характер и нужны для того, чтобы работодателю было легче оценить навыки сотрудника, которого он принимает на работу. Однако, существуют и такие, обязательное следование которым закреплено законодательством. Соответствие им – непременное условие для работы в соответствующей должности. К таким относится и профстандарт воспитателя.
Хоте узнать больше, что туда входит, тогда вот тут почитайте https://sovetkadrovika.ru/organizaciya- ... eniya.html.


Вернуться в «Мой любимый детский сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей