Страница 1 из 1

Жалобы на ребенка

Добавлено: 09 фев 2008, 01:18
Диана
Добрый вечер! Необходима помощь или совет.
Наш сынишка ходит в садик, в лицейную групу. Садиком мы довольны - подготовка хорошая и отношения к детям со стороны воспитателей...
В садике мы с двух с половиной лет. Сейчас нам три.
Несколько недель назад нас вызвали к заведующей. Я пошла ...
Заведующая предложила перевести ребенка в обычную группу, поскольку он все время мешает детям, срывает занятия.
Хотя я знаю, что мой Артём - молодчинка, все быстро схватывает, буквально на лету, рассказывает стихи, почти не балуется. да, он активный но не настолько же... На днях воспитательница скзала что он опять сорвал занятие...
Что же далать? ребенок совсем другой дома...

Re: Жалобы на ребенка

Добавлено: 10 фев 2008, 18:42
Вредина
Ситуацию надо рассматривать с двух сторон.
Возможно, заведущая что-то хочет. А с другой, какой смысл ей обманывать?!
Свой ребенок, конечно же, всегда кажется самым лучшим. Но при всем при этом он может быть разным - дома одним, в коллективе совершенно другим! ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ОН ПЛОХОЙ. Нет.
У меня есть опыт работы с детьми. И общения с родителями тоже. Сталкивались с этим.
Попробуйте поспрашивать у других родителей, что им рассказывают их дети о вашем ребенке?!

Re: Жалобы на ребенка

Добавлено: 14 мар 2008, 11:51
Careerwoman
Извините, а что в обычной группе можно срывать занятия по мнению заведующей? По-моему, здесь что-то не так. Она явно чего-то хочет. А вы говорили ей, что дома ребенок совсем не такой? Что Вы не можете поверить в такое его поведение?

Re: Жалобы на ребенка

Добавлено: 14 мар 2008, 13:36
Ромашка
Бывает, что ребенку очень не комфортно, может воспиталка активно не нравится или еще что, и он своим поведением протестует, хотя это может быть на подсознательном уровне, ведь часто бывает, что даже взрослый человек не в состоянии сформулировать причину дискомфорта или выразить свои чувства. Нам мамам, чтобы понять чувства своего ребенка приходится включать не только интуицию, но и весь мозг :lol: (хотя признаюсь, иногда так неохота, привычнее действовать шаблонно). Я сталкивалась с ситуациями, когда родители, решившись на смену воспитателя/няни/учителя, получали отличные результаты, которые демонстрировали, что дело то было как раз не в ребенке.

Re: Жалобы на ребенка

Добавлено: 16 мар 2008, 17:03
Serafima
Диана, вот это да. :shock: Вообще-то наладить контакт с ребенком на занятиях, найти к нему подход и заинтересовать - прямая задача воспитателя! И если ребенок что-то там срывает, а воспитатель не может справиться с 3-летним малышом, то это скорее с ней надо заведующей иметь беседу, а не с вами. Чудно, чесслово! А нельзя тихонечко поприсутствовать на занятиях, чтобы ребенок вас не видел? Сказать-то что угодно можно...

Re: Жалобы на ребенка

Добавлено: 27 ноя 2008, 20:42
Ириска
Однозначно переводить! На данный момент очевидно, что ребенку в этой группе не комфортно. Вернее, с этим воспитателем. Ради ребенка нужно его перевести. И желательно добиться возможности самим выбрать группу, на которую вы смените нынешнюю.

Re: Жалобы на ребенка

Добавлено: 08 сен 2009, 15:15
Trulala
Абсолютно согласна с тем, что дело в воспитателе, а не в ребенке. Мое мнение, вообще, об учителях и воспитателях не самое лестное. Я считаю, что они слишком часто забывают, что они являются взрослыми людьми и должны поступать соответственно.

Re: Жалобы на ребенка

Добавлено: 12 сен 2009, 23:59
Клюква
Trulala, зря Вы так. Да, сейчас многие идут в педагогику только потому, что другой работы найти не могут, а педагогов у нас большой дефицит. Но это совсем не значит, что все они должны вызывать недоверие.
Нам вот попались очень хорошие воспитатели. Наслушавшись про то, что детей "просят" из детских садов и школ, я очень боялась этого - у меня гиперактивный ребёнок. Но наши воспитательницы находят с сыном общий язык лучше, чем я сама. При этом они - достаточно пожилые женщины, таких обычно относят к "советским закостенелым работникам педагогики", однако это лишний раз доказывает, что не стоит всех стричь "под одну гребенку".

А по поводу темы топа - переводить! И не просто в другую группу, а в другой садик, если есть такая возможность!Не гонитесь за подготовкой к школе. Психическое здоровье малыша гораздо важнее, чем его знания.

Re: Жалобы на ребенка

Добавлено: 01 дек 2015, 17:50
Milashka
Выбирайте не садик, а воспитателя. Поспрашивайте у других родителей, потому что интуиция может подвести, на первый взгляд люди часто кажутся хорошими. Но главное - позитивный настрой родителей и моральная поддержка..., вы не поверите - в виде любимой игрушки. С этой игрушкой он может играть в группе, спать в обнимку в дневной сон, возможно ей он расскажет свои переживания. Ребенок чувствует себя не таким одиноким в чужом коллективе. На счет невнимательности на занятиях мое мнение такое: хороший педагог всегда найдет чем заинтересовать ребенка и способ настроить его на нужную волну. Вопрос, есть ли желание у воспитателя без дополнительной оплаты заниматься именно вашим ребенком. Но это уже другой вопрос.