ОГЭ по обществознанию!

Обсуждение вопросов, связанных с воспитанием детей школьного возраста. Всё о школе.
Аватара пользователя
Hrisstina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:42
Защита от роботов: 16

ОГЭ по обществознанию!

Сообщение Hrisstina » 10 мар 2016, 20:46

Добрый вечер. Моя дочка в этом году сдает ОГЭ по обществознанию. Это первый ее серьезный экзамен и она очень переживает. Подскажите, как лучше готовиться к ОГЭ? Какие книги лучше покупать и что надо учить в первую очередь?

Аватара пользователя
Domnika
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 22:24
Защита от роботов: 16

Re: ОГЭ по обществознанию!

Сообщение Domnika » 13 мар 2016, 22:25

Здравствуйте. Лично я готовилась методичке Шамиля Ахмадуллина "ОГЭ по обществознанию. Как за 3 дня выучить 250 определений по обществознанию?"
Для подготовки к экзамену по обществознанию в первую очередь надо учить определения и термины, а в этой книге выбраны только те определения, которые необходимы для сдачи экзамена, всего из 250. А главное, что с помощью инструкции, которая входит в это пособие, ваша дочка сможет их выучить всего за 3 дня. У меня получилось, притом без лишних физических и умственных нагрузок.

Аватара пользователя
Yukatan
Любитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 20:34
Защита от роботов: 16

Re: ОГЭ по обществознанию!

Сообщение Yukatan » 22 июл 2016, 19:46

Поищите что-нибудь в интернете. Мы вот своего тоже решили к ЕГЭ по математике готовить, так именно в интернете нашли на http://егэ-по-математике.онлайн хорошую подготовку. Очень хорошо подаётся материал, всё разжёвывается и вкладывается в черепную коробку ребёнка, потом решали сами, закрепляли, вот так и вышли на 5-ку по экзамену.

Аватара пользователя
Nineli
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 19:59
Защита от роботов: 16

Re: ОГЭ по обществознанию!

Сообщение Nineli » 06 янв 2018, 20:28

Лучше с репетитором заниматься
Люблю, когда меня все любят. И я тогда всех тоже терпеливо выношу.


Вернуться в «Здравствуй школа!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя