Будущая профессия глазами детей

Обсуждение вопросов, связанных с воспитанием детей школьного возраста. Всё о школе.
Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Будущая профессия глазами детей

Сообщение Яська » 19 мар 2008, 02:42

Наверняка такая тема уже была неоднократно, но я как-то не знаю, по каким ключевым словам её искать - слишком они неопределенные.

Ваши младшеклашки задумываются о будущей профессии? Сейчас самое время фантазировать! Конечно, к окончанию школы всё поменяется, но тем-то и интересны детские рассуждения, что они совсем не похожи на взрослые.

Зашла сегодня соседка со свои 8-летним сыном. Не знаю как, но вопрос зашел о профессии ребенка с его точки зрения.
Он у них оказывается мечтает быть переводчиком - как мама. Что характерно - ребенок не знает иностранного, хотя, казалось бы с учетом сложившийся ситуации должен был бы знать, но это если честно - не моя забота.
Папина профессия (он у них инженер-строитель) по словам соседки, ему не интересна.

Помнится раньше все говорили о том, что мечтают быть космонавтами, хотя реально мечтали о другом. Я сама например мечтала быть учительницей (хорошо что мечта не сбылась :)).
Своя дочурка еще пока маленькая, ее такие глобальные вопросы не интересуют, но все-же хотелось услышать - а кем мечтают стать в будущем ваши дети?
Изображение

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Будущая профессия глазами детей

Сообщение Ромашка » 19 мар 2008, 09:37

Сейчас мечтает стать адвокатом. Раньше мечты были более глобальные, например президент. Но когда я объяснила степень загруженности и ответственности президентов, решено было остановиться на юриспруденции.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Будущая профессия глазами детей

Сообщение Alisa » 19 мар 2008, 14:22

Сынок хочет стать бухгалтером, как мама. Надеюсь, это временно... У коллеги дочь сказала: хочу быть бухгалтером, как мама, - ничего не делать и получать большую зарплату. :lol: Сразу видно, что дочка у мамы на работе ни разу не была.

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Будущая профессия глазами детей

Сообщение Карамель » 30 май 2008, 22:43

Ну пока образцом для подражания являются родители... Соответственно свои мысли на счет профессии у них вряд ли возникают.
Чаще всего слышится "буду как папа" или вот вырасту и стану мамой. :)

Аватара пользователя
Omni
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:44

Re: Будущая профессия глазами детей

Сообщение Omni » 03 июн 2008, 23:50

Карамелька, и вы знаете - то, что ребенок подражает своим родителям - это очень даже здорово. Главное чтобы родители подавали хороший пример!
Умей любить своих детей...

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Будущая профессия глазами детей

Сообщение Ириска » 06 ноя 2008, 09:23

Мой сын долгое время хотел стать водителем, а сейчас мечтает стать доктором.

Аватара пользователя
Trulala
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:36
Защита от роботов: 16

Re: Будущая профессия глазами детей

Сообщение Trulala » 09 сен 2009, 12:15

Мой «заяц» сейчас в 3 классе. В прошлом году я его записала аж в 3 секции – спорт, танцы, «художка». Нагрузка была очень большая и в этом году осталась только «художка», а сын сейчас мечтает стать художником.

Аватара пользователя
angel-82
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:56
Защита от роботов: 16

Re: Будущая профессия глазами детей

Сообщение angel-82 » 16 сен 2009, 02:03

Мой ребенок, которому будет 9 лет, заявил что будет стомотологом уж очень ей нравится лечить зубы. Как мимо стомотологии проходим все время кричит пошли к врачу, у нее якобы сильно разболелся зуб. Другие дети как то бятся, а нам только давай.

Аватара пользователя
Cat
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:30
Защита от роботов: 16

Re: Будущая профессия глазами детей

Сообщение Cat » 13 окт 2009, 14:20

Мой сын очень любит домашних животных и мечтает, когда вырастет, стать ветеринаром. Очень благородная профессия, я буду очень рада, если он свои мечту воплотит в реальность. :)

Аватара пользователя
София
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:32
Защита от роботов: 16

Re: Будущая профессия глазами детей

Сообщение София » 21 июл 2014, 13:42

А мы хотим быть балериной или прокурором, но и не исключаем варианта архитектор. Еще пока не определились конкретно.


Вернуться в «Здравствуй школа!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей