Как улучшить успеваемость

Обсуждение вопросов, связанных с воспитанием детей школьного возраста. Всё о школе.
Аватара пользователя
АННА Николаевна
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 22:06
Защита от роботов: 16

Re: Как улучшить успеваемость

Сообщение АННА Николаевна » 27 ноя 2013, 22:20

У МЕНЯ СЫН 4 КЛАСС Я ЕМУ ПЛАЧУ ЗА ОЦЕНКИ НАЧИНАЯ ОТ 9 БАЛОВ 10 ГРИВЕН ЗА КАЖДУЮ РАСЧЕТ ЗА 2 НЕДЕЛИ ОН ЗАИНТЕРЕСОВАН ВЫВОД ХОРОШИСТ. :bebe:

Аватара пользователя
Валерий Броуди
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 17:27
Защита от роботов: 16

Re: Как улучшить успеваемость

Сообщение Валерий Броуди » 25 апр 2017, 14:26

Мой все успевает и играть, и учиться.

Аватара пользователя
ra-sky
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 15:51
Защита от роботов: 16

Re: Как улучшить успеваемость

Сообщение ra-sky » 13 май 2017, 13:39

Переход из садика в школу это всегда стресс для ребёнка в той или иной степени. Даже если он это и не осознаёт. Новое общество, конфликты новые отношения, формирование личности и лидерства, жестокость, да-да жестокость, в отношении ко всем. Всё это смешивается в классе и распределяется на всех детей так или иначе, какой бы ваш ребёнок хороший ни был до школы.
Конечно, это зависит от учителя в первую очередь. Но согласитесь учителей от Бога -единицы, в основном просто учителя ходящие на работу в рамках законодательства. И в такой ситуации лавина информации которая должна восприниматься ребёнком просто проходит большей частью мимо. О чём будет думать ребёнок если его постоянно третируют, обижают, запугивают и никто на это не реагирует. А то и учитель недолюбливает его вместе с вами, и это нередкость. Отсюда отставание и плохие отметки, ребёнок даже дома не хочет учится потому что это вызывает в нём неприязнь. Отсюда в лучшем случае репетиторы, дополнительные уроки и т.д. В худшем - не хочется и говорить.
Но решать всё равно в каждом случае приходится по разному. Хотя приводит всё равно к общеизвестным описанным путям.

Аватара пользователя
Мата Хари
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Защита от роботов: 16

Re: Как улучшить успеваемость

Сообщение Мата Хари » 22 май 2017, 12:01

Имхо, сейчас не так уж и важно какие оценки ребенок получает в школе. Важно хорошо сдать ЕГЭ.

Аватара пользователя
Gretta
Любитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:05
Защита от роботов: 16

Re: Как улучшить успеваемость

Сообщение Gretta » 31 окт 2017, 02:00

Как вариант можно нанять репетитора, что бы адекватного выбрать лучше искать здесь https://zumber.ru/repetitors/ тут и рейтинг и отзывы и специальность и тд

Аватара пользователя
Nineli
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 19:59
Защита от роботов: 16

Re: Как улучшить успеваемость

Сообщение Nineli » 06 янв 2018, 20:31

Наймите репетитора. Хоть в учебе подтянет
Люблю, когда меня все любят. И я тогда всех тоже терпеливо выношу.

Аватара пользователя
ИннаИванько
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 13:18
Защита от роботов: 16

Re: Как улучшить успеваемость

Сообщение ИннаИванько » 18 окт 2018, 13:27

Мне знакомы посоветовали на либерику отдать, потому что много проблем из за того, что ребенок плохо читает

Аватара пользователя
LadaVidneeva
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 17:04
Защита от роботов: 16

Re: Как улучшить успеваемость

Сообщение LadaVidneeva » 11 окт 2019, 17:55

как улучшить успеваемость? у меня вопрос - а зачем? чтобы друзьям/знакомым было что рассказать о себе хорошего? или ребенку самому надо? у меня старший - троишник, такой среднячок, но физику и химию обожает, места на олимпиадах занимает, спасибо и нашим педагогам из университета талантов https://utalents.ru/, что смогли так увлечь.
вот и зачем мне тратить свои и его нервы на вытягивания 5 по русскому, например? для медали? а что она сейчас дает? да ничего)


Вернуться в «Здравствуй школа!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей