Музыкальная школа

Обсуждение вопросов, связанных с воспитанием детей школьного возраста. Всё о школе.
Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Музыкальная школа

Сообщение Ромашка » 25 апр 2008, 10:03

Viktory, я сама не очень хочу этого. Во-первых, если придется покупать инструмент - это куча денег, а во-вторых мне придется выслушивать
гаммы и многократные повторения одних и тех же фрагментов
, возможно ежедневно. Дите еще ищет себя, записывается во все подряд, потом бросает, вот сейчас хочет попробовать себя в музыке.
если он даже не знает на чем он хочет играть?
Ну, не совсем не знает. Выбирает между саксофоном и гитарой. Я рекомендую гитару, посмотрим, что надумает.

Аватара пользователя
Viktory
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:51

Re: Музыкальная школа

Сообщение Viktory » 25 апр 2008, 13:23

Я бы на вашем месте тоже выбрала гитару. Во-первых - ее стоимость дешевле, во-вторых - звук тише :), ну и в третьих: в компании... Гитара - это гитара! Уважаемым человеком будет, а саксафон это... Ну ерунда в общем...

:ps: В принципе все мы в детстве метались от одного занятия к другому - сегодня хочу одно, завтра - другое... И музыка - не самый плохой, а скорее наоборот - один из лучших вариантов.
Мир прекрасен! И украшают его наши дети!

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Музыкальная школа

Сообщение Ромашка » 27 апр 2008, 22:29

Рассказ про сольфеджио подействовал, причем эффект превзошел все мои ожидания! Было принято решение купить гитару и заниматься по самоучителю.
Девочки, гранд мерси, сеньк ю и просто спасибо!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Музыкальная школа

Сообщение Alisa » 27 апр 2008, 22:45

Девочки, гранд мерси, сеньк ю и просто спасибо!
Да, мы такие, обращайтесь если что. ;)
Я, кстати, тоже сама училась играть на гитаре. Сначала пыталась по самоучителю, но мне это быстро надоело и я стала "брать уроки" у знакомых мальчишек. Дело пошло намного быстрее и интереснее.
Желаю музыкальных успехов!

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Музыкальная школа

Сообщение Serafima » 27 апр 2008, 23:50

А вот у меня к всевозможным самоучителям отвращение, к сожалению. :( Что называется, смотрю в книгу - вижу фигу. Я вот насколько музыкально подкованная, а недавно ребенок знакомых решил тоже инструмент по самоучителю изучать, так я как глянула - мама дорогая, сплошные закорючки какие-то. :rzhu: Все-таки при подобных занятиях, имхо, надо квалифицированного (знающего) консультанта или хотя бы того, кто это уже умеет.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Музыкальная школа

Сообщение Ромашка » 28 апр 2008, 09:16

Ну значит самоучитель я в книжном не смогу найти, лучше будем почаще приглашать в гости приятеля-гитариста. :)

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Музыкальная школа

Сообщение Alisa » 28 апр 2008, 13:34

Serafima, а на чем вы играли и почему не бросили если не интересно было? Есть столько способов воздействия на родителей...

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Музыкальная школа

Сообщение Serafima » 28 апр 2008, 15:29

Я была прилежным ребенком. ;) Как-то бросить мне даже в голову не приходило. Школу-то ведь мы не бросаем, хотя и трудно, и неинтересно бывает. Училась - и все.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Музыкальная школа

Сообщение Alisa » 28 апр 2008, 22:22

Я была прилежным ребенком.
Завидую вашим родителям, что они сумели внушить вам такое уважительное отношение к их решениям.
Школу-то ведь мы не бросаем, хотя и трудно, и неинтересно бывает. Училась - и все.
А я часто с уроков сбегала, бывало и вовсе в школу не ходила, вместо этого с подружками то в кино, то к ним домой. Перед поступлением в ВУЗ мне наняли отличного репетитора (до сих пор его вспоминаю, как это он со мной такой врединой справлялся), и я сама абсолютно честно сдала все вступительные экзамены на 5.
А в музыкалку я ходила только тогда, когда меня вели туда под конвоем бабушка или родители. :lol:

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Музыкальная школа

Сообщение Serafima » 29 апр 2008, 16:49

они сумели внушить вам такое уважительное отношение к их решениям.
Не, это просто я была такая... Аморфная. Как персидская кошара - как согнешь, так и останется. Зато теперь я злобная и активная... Попробуй меня куда засунь. :rzhu:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...


Вернуться в «Здравствуй школа!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя