Музыкальная школа

Обсуждение вопросов, связанных с воспитанием детей школьного возраста. Всё о школе.
Аватара пользователя
Milashka
Завсегдатай
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44
Защита от роботов: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: Музыкальная школа

Сообщение Milashka » 13 ноя 2008, 23:38

Ну это может быть и лучше. Я как вспомню свои походы в музыкалку, так аппетит пропадает. Родители заставляли, модно тогда было, а толку с этой музыкалки никакого...

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Музыкальная школа

Сообщение Ириска » 28 ноя 2008, 10:50

Ну это может быть и лучше. Я как вспомню свои походы в музыкалку так аппетит пропадает. Родители заставляли, модно тогда было, а толку с этой музыкалки никакого...
Ну это у вас.. Я очень рада, что мама меня отправила. Теперь музыка и педагогика - это моя профессия. У меня и муж тоже закончил музыкальную школу. У обоих только приятные впечатления.

Аватара пользователя
oksana32
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 23:57
Защита от роботов: 16

Re: Музыкальная школа

Сообщение oksana32 » 22 авг 2009, 00:11

Мой ребенок изъявил желание ходить в музыкальную школу. Пока определяется с выбором инструмента, хочу узнать, что меня ждет. Боюсь что заставят рояль покупать :lol:
Перед тем, как поступать в музыкальную школу желательно для начала слух проверить, чтобы зря ребенка мучить. Музыкальная школа - дело серьезное: у самой сын ходит. Специальность - скрипка. Чтобы из этого что-то получилось, нужно на него давить, заставлять выполнять заданное на дом. А к этому надо быть готовым, и в первую очередь родителям.

Аватара пользователя
Alex40x
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:46
Защита от роботов: 16

Re: Музыкальная школа

Сообщение Alex40x » 26 авг 2009, 13:16

В музыкальную школу должны ходить все, как в Англии. Очень полезно как для развития слуха, голоса, чувства ритма, так и для общего развития мышления ребёнка.

Аватара пользователя
novinka_2003
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:12
Защита от роботов: 16

Re: Музыкальная школа

Сообщение novinka_2003 » 13 сен 2009, 23:26

Привет! Очень радостно, что ребенок хочет в музыкалку.
Когда я была маленькой девочкой и видела по телевизору пианиста, мне казалось, что он надевает на руки волшебные перчатки и поэтому его пальцы так быстро бегают по клавишам. И при этом раздается такая дивная музыка. В конце концов, родители меня в 9 лет отдали в муз.школу. Через месяц я отказалась туда ходить, иллюзии больше не было. Я поняла, что это каторга, которую отбывать мне не хочется. Но родители меня чуть ли не силком туда водили все 6 лет. Закончила. Сейчас играю для себя и даже благодарна родителям, что они настояли на своем. Но своего ребенка заставлять не буду. Если я была более менее послушной девочкой, и шла на поводу у своих родителей, то сыночек мой, тот еще "фрукт". Думаю, меня кандрашка хватит если рискну повести его "музыкам" обучаться.

Аватара пользователя
оксана тим
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:03
Защита от роботов: 16

Re: Музыкальная школа

Сообщение оксана тим » 16 фев 2014, 15:45

ну если будет заниматься на фортепиано, то конечно нужно будет покупать домой инструмент. А вообще учиться в двух школах сразу трудно, по себе знаю. Сама училась 7 лет в музыкальной, уроков много, на дом задают тоже порядком. Хотя и дает это в жизни тоже не мало. как бы мне тяжело не было учиться, я рада что прошла через это, и знаю что Моцарт это не только шоколадные конфеты)

Аватара пользователя
Jefferyfed
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 21:31
Защита от роботов: 16

Музыкальная школа

Сообщение Jefferyfed » 22 окт 2015, 18:09

помогите пожалуйста: пойду в девятый класс , ранее нигде не обучался , но очень хочу пойти в музыкальную школу на гитару, живу в центре. Подскажите , куда мне пойти?

Аватара пользователя
Yukatan
Любитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 20:34
Защита от роботов: 16

Re: Музыкальная школа

Сообщение Yukatan » 22 июл 2016, 19:50

помогите пожалуйста: пойду в девятый класс , ранее нигде не обучался , но очень хочу пойти в музыкальную школу на гитару, живу в центре. Подскажите , куда мне пойти?
Поздновато спохватились. Там лет 5 на корочку надо учиться. Но если знаете основы, то можно договориться сдавать 2 года за 1.

Аватара пользователя
Надя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:05
Защита от роботов: 16

Re: Музыкальная школа

Сообщение Надя » 25 сен 2018, 13:44

Мы "сели в последний вагон": сыну 12 лет, 5-летняя программа обучения и было без разницы на какой инструмент, лишь бы попасть. Проходили конкурс на классическую гитару, бас-гитару, ударную установку и баян. Прошли на баян. Инструмент предполагаем в прокат.
До этого 5 лет по 2 часа в неделю сын ходил к педагогу по фортепиано, но это только честный отъем денег у родителей...
Надеюсь, кандрашка не хватит)))

Аватара пользователя
mekkench
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:04
Защита от роботов: 16

Re: Музыкальная школа

Сообщение mekkench » 04 окт 2018, 22:10

Мы когда записались на скрипку то инструмент https://rozetka.com.ua/smychkovye-instrumenty/c306949/filter/vid-instrumenta-109467=662691/ покупали свой а не в аренду. Пусть ребенку останется его первая скрипка на которой он учился играть на память.


Вернуться в «Здравствуй школа!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость