Кадетство

Обсуждение вопросов, связанных с воспитанием детей школьного возраста. Всё о школе.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Кадетство

Сообщение Alisa » 02 июл 2008, 13:53

Мой сын решил переходить в кадетский класс. Я сначала была против, т к для этого надо менять школу, а вместе с ней и учителей. Но сыну очень хотелось и я уступила. Уже отдали документы. Не знаю теперь, чего ожидать от этого новшества. Одно хорошо - дети там заняты с утра до 17 вечера, а для активных подростков 12 лет это очень даже хорошо. Понравилось мне и присутствие в учебном плане обязательных занятий по какой то борьбе - самому ему лень было ходить куда то. Еще положительный момент - форма, в ней дети себя менее раскованно ведут, что хорошо отражается на общей дисциплине в классе.
Жду отзывов и советов от мам кадетов :lol: однако стихами уже пишу...

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Кадетство

Сообщение Олюсик » 03 июл 2008, 23:03

:ugu: Классный выбор... Сейчас ведь такая молодёжь... :ogo:, а тут ребёнок будет делом занят... Очень хороший выбор, а главное самостоятельный, не принудительный!

Аватара пользователя
Omni
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:44

Re: Кадетство

Сообщение Omni » 04 июл 2008, 11:04

Я не являюсь мамой кадета (не віросли мы еще :)), но полностью соглашусь с мнением Оли о том, что это довольно неплохой выбор для ребенка. Нынешние дети развиваются намного быстрее нас с вами, но одновременно с этим происходит и много других процессов, очень часто негативных - развязность, непослушание и т.д. А "занятость" малыша во-первых позволит еще быстрее развиваться ему, да и времени на "нехорошие" поступки будет меньше.
В общем хочу сказать - что дисциплина - очень важный элемент воспитательного процесса.
Умей любить своих детей...

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Кадетство

Сообщение aynova » 09 июл 2008, 11:34

Я тоже не являюсь мамой кадета (если только в будущем), но очень даже за, если мой ребенок будет ходить в такую школу. Я сама училась не в общеобразовательной школе, а в гимназии. Может во время учебы мне и не всегда все нравилось (форма, много предметов, дополнительные язык - корейский), но сейчас я просто говорю спасибо этой школе! Так что я только за рада за вас и вашего сына!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Кадетство

Сообщение Alisa » 09 июл 2008, 13:23

Олюсик, Omni, aynova, спасибо девочки! Мне вот тоже все родственники и друзья сказали, что для мальчика это отличная идея. Нам оказывается вообще повезло, т.к. там, где мы в данный момент находимся, кадетские классы переполнены и сказали, что набора в этом году не будет. Это я узнала, когда покупала сыну форму, женщина рядом сказала, что сама хотела своего сына туда пристроить.

Аватара пользователя
Наташа
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:52

Re: Кадетство

Сообщение Наташа » 04 сен 2008, 20:37

Считаю это хорошим выбором для мальчика, которому нужна твердая мужская рука, дисциплина.
Если мальчик творческий, мягкий, с тонкой ранимой душой - это 100% не его!
Так что все зависит от конкретного ребенка. :!:

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Кадетство

Сообщение Alisa » 05 сен 2008, 22:13

Пока дисциплина в классе плохая. Еще ввели правило, что дежурный, которого назначают ежедневно на утреннем построении, записывает, кто себя плохо вел на уроках и передает потом это классному руководителю. Мне кажется, что это разобщит ребят, по кр. мере если они будут это делать. И кстати сын говорит что делают и уже начались ссоры по этому поводу. Почему бы самим учителям не записывать?

Аватара пользователя
Наташа
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:52

Re: Кадетство

Сообщение Наташа » 05 сен 2008, 22:39

Ну ваще... Тупость какая-то... :mat: Прямо как в нашем советском детстве - стукачество. Прямо аналогии с Павликом Морозовым напрашиваются...
Вот, кстати, чувствуется в этом моменте близость к армии. :fu:

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Кадетство

Сообщение Alisa » 06 сен 2008, 21:25

Ну ваще... Тупость какая-то...
Да, мне тоже это дикостью кажется. Но я пока не встреваю в процесс, я все таки не педагог, может это у них свои какие то механизмы. Посмотрю сначала немного, что из этого будет получаться. Хотя я на 90% уверена, что фигня это.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Кадетство

Сообщение Alisa » 15 сен 2008, 21:47

Наконец-то отменили эту дурацкую систему стукачества. На каждого завели специальные книжечки, в которых будут отмечать все промахи и, надеюсь, поощрения. Книжечки дежурный будет переносить из класса в класс и вручать преподавателям перед началом урока. Хотя какой в этом смысл, мне не понятно. Не легче ли просто сказать учителям, чтобы в конце урока они писали список провинившихся и отличившихся и отдавали его дежурному...
А вообще сыну нравится, в школу идет с воодушевлением. Вчера горло вроде начало немного болеть, так он сказал, что даже если утром проснется больной, все равно в школу пойдет, пропускать не хочет... Во как!


Вернуться в «Здравствуй школа!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей