Кадетство

Обсуждение вопросов, связанных с воспитанием детей школьного возраста. Всё о школе.
Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Кадетство

Сообщение Ромашка » 23 сен 2008, 21:56

Недавно встретила знакомого, он военный, так вот, он сказал, что вообще-то даже в каких-то там заветах кадетов, которые они должны чтить, запрещено доносительство.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Кадетство

Сообщение Alisa » 24 сен 2008, 13:43

Точно-точно! Нашла в интернете правила для кадет, действительно, данный пункт присутствует. Тем более странно, что в школе такое поощрялось.
Еще мне понравилось вот это:
• Будь наблюдательным и осторожным в выражениях.
Было бы очень неплохо, если бы все люди это правило соблюдали.

Аватара пользователя
Таня
Любитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:35

Re: Кадетство

Сообщение Таня » 04 окт 2008, 18:37

Alisa, а в какой вы школе? Вам форму бесплатно выдавали или сами покупали? Как у них с дисциплиной, лучше чем в обычных классах? А то может мне своего тоже пристроить к вам...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Кадетство

Сообщение Alisa » 04 окт 2008, 22:40

Таня, мы в 8 школе. С дисциплиной пока как и везде - кошмар, но классная говорит, что наш класс из кадетских самый лучший... Могу себе представить, что творится на уроках в других классах. Форму частично сами покупали, частично выдали и еще выдадут. Я читала, что кадетам должны выдавать, но у нас в городе кадетское направление еще только зарождается, поэтому есть сбои как в организации так и в обеспечении.

Аватара пользователя
Таня
Любитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:35

Re: Кадетство

Сообщение Таня » 27 окт 2008, 22:54

Видела недавно кадетов в местных новостях. Слушай, а у них форма очень на морскую похожа.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Кадетство

Сообщение Alisa » 04 сен 2009, 23:45

А мы завязали с кадетством. Сын один год поучился и понял, что не его это. Перешли обратно в старую школу.

Аватара пользователя
ЮРИЙ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 13:38
Защита от роботов: 16

Re: Кадетство

Сообщение ЮРИЙ » 19 сен 2009, 14:28

В принципе школа школе рознь. Ребенка лучше с детства приучать к разумной дисциплине. Опять же физические упражнения благотворно влияют на детский организм. Считаю что для парня самое то. Что же касается формы, это наоборот заставляет ребят чувствовать себя более взрослыми и отчасти формирует коллектив.


Вернуться в «Здравствуй школа!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей