Подготовка к школе

Обсуждение вопросов, связанных с воспитанием детей школьного возраста. Всё о школе.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Подготовка к школе

Сообщение Alisa » 08 сен 2009, 22:15

Надо по ребенку смотреть. Бывает, что дети опережают в развитии свой возраст и это замечают не только специалисты, но и окружающие. Т.е. опережение очевидно. Такому ребенку часто элементарно скучно со сверстниками.
Если же такого опережения не замечается, то я бы не стала торопиться. Причин этому много, описывать их здесь я смысла не вижу, они гораздо более профессионально объяснены в специальной литературе.

Inna
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:58
Защита от роботов: 16

Re: Подготовка к школе

Сообщение Inna » 30 сен 2009, 14:19

Перед школой мы посещали школу раннего развития. Там учителя занимаются с детьми и учат писать буквы, считать до двадцати и дальше, проходят уроки музыки, экология, развитие речи. А также занятия с логопедом. Я очень довольна результатом. Мой ребенок не будет бояться идти в школу.

Аватара пользователя
PtJohnny
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:07
Защита от роботов: 16

Подготовка к школе

Сообщение PtJohnny » 18 ноя 2015, 10:29

Юль, в нашем саду можно ходить на подготовку к школе, как дополнительное занятие проводят, но не воспитатели.
Я решила, лучше в школу отдать, сразу привыкнет и к учителю, и к школе.

Аватара пользователя
Radara
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 17:43
Защита от роботов: 16

Re: Подготовка к школе

Сообщение Radara » 20 ноя 2017, 01:57

А стоит ли вообще готовить их к школе? Некоторые преподаватели говорят, что это плохо сказывается на успевании, ведь первое время им не интересно на уроках

Аватара пользователя
Laffa
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 19:30
Защита от роботов: 16
Откуда: Moscow

Re: Подготовка к школе

Сообщение Laffa » 30 ноя 2017, 21:54

Мы готовили, но больше морально. Водили на курсы, там их и чтению обучали, и математике, но при обучении использовали интерактивную доску https://www.delight2000.com/for-education/. Детки больше развлекались, чем обучались, но тем не менее немного подготовились к нахождению в классе.

Аватара пользователя
Radara
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 17:43
Защита от роботов: 16

Re: Подготовка к школе

Сообщение Radara » 03 дек 2017, 12:44

Кстати, я смотрела видео об этом. Между прочим специалисты не против такого активного использования техники

Аватара пользователя
ИннаИванько
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 13:18
Защита от роботов: 16

Re: Подготовка к школе

Сообщение ИннаИванько » 18 окт 2018, 13:31

Все зависит от ребенка, кому то ничего не нужно, ну максимум раз в неделю на курсы подготовительные в школу сходить, а кому то минимум либерика необходима, а лучше еще и репетиторы по английскому и математике


Вернуться в «Здравствуй школа!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость