Чего хотят родители от школы?

Обсуждение вопросов, связанных с воспитанием детей школьного возраста. Всё о школе.
Аватара пользователя
Диана
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:06
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Чего хотят родители от школы?

Сообщение Диана » 09 окт 2007, 16:29

Что желают получить родители отправляя детей в школу? Чего мы ждем, на что надеемся?
Я просто обожаю своих мальчиков!

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Чего хотят родители от школы?

Сообщение Darki » 13 окт 2007, 19:43

Так как моя мама директор школы :D , могу сказать пару вещей:
1. Очень хороший классный руководитель (ведь три года именно он будет вести класс).
2. Хорошее состояние школы и класса.
3. Я не знаю, как у кого, но у нас в городе есть такое понятие как платные услуги (это типа повышенное количество уроков по английскому языку, они дополнительные и.т.д.), так вот есть родители которые хотят эти услуги получать, но не хотят за них платить, следовательно - маленькие затраты по школе,
Номер 3 особенно важен ;) да и вообще все финансовые вопросы очень важны.
4. Хорошая столовая (недорогая), а собственно никто не знает, что обслуживает чаще всего школьные столовые предприниматель что выиграл тендер, он устанавливает цену и от руководства школы ничего не зависит, но с жалобами идут именно к нему.
Ну а дальше, по списку, можно добавлять и добавлять.
Изображение

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Чего хотят родители от школы?

Сообщение Яська » 02 ноя 2007, 14:47

В дополнение к предыдущему посту:
- близкое расположение от дома;
- минимум переходов дорог;
- отношение учителей к детям

Думаю список можно продолжить...
Изображение

Аватара пользователя
Pusik
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 22:10

Re: Чего хотят родители от школы?

Сообщение Pusik » 25 ноя 2007, 11:46

Дружный коллектив учителей, дружный класс, нестандартный интересный подход к урокам, ну и вышеперечисленное конечно... Главное - чтоб ребенку нравилось.

Аватара пользователя
Михалыч
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:09
Защита от роботов: 0

Re: Чего хотят родители от школы?

Сообщение Михалыч » 08 фев 2008, 15:20

Все перечисленное важно!
Но не забываем - зачем именно идет ребенок в школу?! Правильно, за знаниями!
Я думаю, родители не могут не хотеть от школы достойного образования. Ведь именно с младших классов закладывается БАЗА, на основании которой ребенок будет впитывать все дальнейшее образование. Ведь большинство родителей хочет, чтобы их ребенок учился именно в гимназии или лицее, а не в самой обычной общеобразовательной школе!

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Чего хотят родители от школы?

Сообщение Яська » 08 фев 2008, 17:20

Михалыч , судя по нику, вы наверное папа :), и может быть даже в возрасте, хотя могу и ошибиться...
Радует что среди нас есть папы, которые не только "вскользь" интересуются какая у ребенка сегодня оценка по математике или истории...
Целиком поддерживаю вас, что ребенок идет в школу за знаниями. Ведь это одно из главных назначений школы.
Но кроме того, хочется чтобы ребенок был под надежным присмотром, чтобы школа не была "дорогой" для родителей и т.д.
С другой стороны позволю себе частично не согласиться с вами - по поводу что все стремятся в лицеи и гимназии. Лицей (гимназия) - еще не показатель того, что ребенок получит хорошее образование (базу).
Изображение

Аватара пользователя
Михалыч
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:09
Защита от роботов: 0

Re: Чего хотят родители от школы?

Сообщение Михалыч » 08 фев 2008, 22:40

Лицей (гимназия) - еще не показатель того, что ребенок получит хорошее образование (базу).
Не показатель, но вероятность этого гораздо выше, чем в обычной школе! Это не только название - это много дополнительных занятий. Более всесторонне воспитание, чем в школе.

Аватара пользователя
Вредина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 11:49

Re: Чего хотят родители от школы?

Сообщение Вредина » 10 фев 2008, 18:45

А не перегрузит ли ребенка такое "всестороннее образование"?

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Чего хотят родители от школы?

Сообщение Careerwoman » 17 мар 2008, 17:23

главное - чтобы ребенка в школе не испортили.Будь то учителя со своим неодинаковым ко всем отношением или одноклассники с подростковой злостью. А качество образования уже не так важно, хотя именно за этим прежде всего мы отдаем малыша учиться

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Чего хотят родители от школы?

Сообщение Serafima » 18 мар 2008, 19:27

Для меня главное, чтобы в первые 4 года у ребенка напрочь не отбили желание учиться. Поэтому на качество начального образования мне наплевать: таблицу умножения и задачки в пару действия я уж как-нибудь с ребенком сама освою. А вот психику покалечить некомпетентная училка может запросто, ибо в этом возрасте ребенок не может еще показать когти и зубы. Поэтому лично я как родитель хочу от школы:
1) Нормальную учительницу.
2) Нормальный контингент.
3) Желательно расположение близко к дому (хотя ради хорошего педагога я готова каждый день возить ребенка сама). Все. Остальные проблемы решаются по мере поступления.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...


Вернуться в «Здравствуй школа!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость