Чего хотят родители от школы?

Обсуждение вопросов, связанных с воспитанием детей школьного возраста. Всё о школе.
Аватара пользователя
Radara
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 17:43
Защита от роботов: 16

Re: Чего хотят родители от школы?

Сообщение Radara » 13 янв 2017, 00:48

Я об этом слышала, говорят успеваемость повышается на 50-70%. Дело в том, что в отличие от обычных бумажных учебников изображения динамичные, это не только интересно, но и полезно. Ведь активизируется не только слуховая память, но и зрительная, соответственно, длительная память срабатывает в два раза быстрее

Аватара пользователя
Samanta89
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 18:18
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Чего хотят родители от школы?

Сообщение Samanta89 » 09 апр 2017, 17:02

Любому родителю хочется конечно качественного обучения, а получается что в основном обучаемся дома, так как задают много. Всегда привлекало обучение за рубежом. И поэтому в дальнейшем хотелось бы отдать ребенка на обучение в Чехию http://www.euroeducation.cz

Аватара пользователя
Enzo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:36
Защита от роботов: 16
Контактная информация:

Re: Чего хотят родители от школы?

Сообщение Enzo » 21 мар 2018, 20:17

Всем доброго дня!
Я - папа и через 2 года поведу сына в 1 класс.
На правах человека, вырасшего в семье, состоящей на 90% из педагогов (слава богу, сам в школе не работаю), могу заявить, что 95% родителей стали прямо или косвенно закладывать в ребенка необходимость, как здесь писали: ..."показывать когти/зубы" учителям.
Мы тем самым создаем замкнутый круг. Во-первых, учитель - старше и знает больше (должен быть еще и умнее, но об этом позже). Если есть конфликт между учителем и ребенком, ребенок должен поделиться этим с Родителями, а Родители, как цивилизованные люди (не орать, как это чаще всего сейчас бывает, а именно, как цивилизованные) решить вопрос с учителем.
В регионах в учителя идут те, кому баллов ЕГЭ не хватило на самый вшивый вуз. Уж поверьте. И идут туда, как правило те, кто когти показывал на столько рьяно, что не успевал учиться. И вот эти люди потом учат наших детей.

Но я вообще, с другой целью.
Хочу понять, чего сейчас не хватает Родителям в плане... Скажем, сервиса.
Электронные дневники, вроде внедрили, все про своих детей все знают. Часы с кнопкой «сос» у каждого четвертого...
Что нужно? Чего не хватает? Что раздражает?

Аватара пользователя
ИннаИванько
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 13:18
Защита от роботов: 16

Re: Чего хотят родители от школы?

Сообщение ИннаИванько » 18 окт 2018, 13:25

Честно говоря, очень бы хотелось современных методов обучения, ментальной арифметики, например, индивидуального подхода, минимум совковых традицый

Аватара пользователя
Enzo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:36
Защита от роботов: 16
Контактная информация:

Re: Чего хотят родители от школы?

Сообщение Enzo » 19 окт 2018, 12:33

Честно говоря, очень бы хотелось современных методов обучения, ментальной арифметики, например, индивидуального подхода, минимум совковых традицый
Ну вот зря Вы.
Всегда нужно выбирать самое лучшее. В совке было отличное образование.
Да, как и везде, наверняка, были минусы.
Я недавно вот до чего дошел:
Сейчас куда ни пойди, везде развивашки мелкой моторики.
В ссср такой фигни не было. А почему?
- а потому что дети играли в игры, где моторика развивалась. В школе дети "дежурили" - полы мыли, с доски вытирали.
Вспомните себя, если Вам довелось дежурить, так ли уж хорошо вы полы мыли в 1м классе, чтобы назвать это эксплуатацией детского труда? Да ничего подобного. Вас приучали к труду и развивали всё ту же моторику. Слова такого не было (было, как термин, но не у каждого второго родителя), а развитие было.
Все нынешние "Монтессори" и т.п. - это советское образование в красивой обложке.
(может, не все. Наверняка, доработаны, но все то же).
А уроки труда.
А прополка полей колхозных летом.
Если кто-то решил, что от летних практик дичайшая польза колхозам - то пардон, это глупость.
Это все исключительно для укрепления здоровья.
Могу долго дискутировать на эту тему, но основная мысль - не всё было плохо в СССР.
Есть и хорошее сейчас.
Нужно брать лучшее отовсюду, не придираясь к тому, где, когда и кем это применялось.
оно лучшее - значит, надо брать )
Всем бобра )))

Аватара пользователя
vi333ka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 20:31
Защита от роботов: 16

Re: Чего хотят родители от школы?

Сообщение vi333ka » 25 янв 2019, 12:41

В первую очередь адекватности программы обучения)


Вернуться в «Здравствуй школа!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя