Какую школу выберете?

Обсуждение вопросов, связанных с воспитанием детей школьного возраста. Всё о школе.
Аватара пользователя
milena
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 23:27

Какую школу выберете?

Сообщение milena » 29 ноя 2008, 23:45

Всем привет!
Скажите, какую школу лучше выбрать, у нас в районе есть 2 неплохие школы, одна просто с углубленным изучением языка и прочее, а вторая более слабая. И вот я думаю стоит ли так напрягать ребенка с этим языком, к тому же не английским еще. Может он ему в жизни и не пригодится, да и вообще все эти расширенные углубленные программы... Даже не знаю.

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Какую школу выберете?

Сообщение Ириска » 30 ноя 2008, 00:32

Нам тоже скоро в школу и мы пойдем в ту, что ближе к дому. Хотя в районе их тоже две, и та, что подальше, вроде как лучше. Но на мой взгляд, лучше та, куда далеко ходить не надо. А все эти углубленные программы ни к чему.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Какую школу выберете?

Сообщение Alisa » 30 ноя 2008, 00:49

Повторю старую как мир истину: выбирать надо не школу, а учителя.

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Какую школу выберете?

Сообщение Ириска » 30 ноя 2008, 22:06

Повторю старую как мир истину: выбирать надо не школу, а учителя.
Абсолютно согласна. Не стала писать, так как сочла, что это и без того все знают. Школа - та, что ближе к дому. А класс - где педагог лучше.

Аватара пользователя
Tata
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:25
Защита от роботов: 16

Re: Какую школу выберете?

Сообщение Tata » 29 авг 2009, 18:59

Абсолютно согласна, что выбирать надо учителя. Обязательно, прежде, чем отдавать ребёнка в школу, выясните, какой педагогический коллектив там работает. Иногда, ради хороших учителей стоит и поездить в школу.

Аватара пользователя
Natali4ka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 14:47
Защита от роботов: 16

Re: Какую школу выберете?

Сообщение Natali4ka » 03 сен 2009, 14:16

Языки пригодятся всегда. Тем более детям намного проще учить иностранный язык, чем взрослым. Я училась в школе с углубленным изучением английского и благодарна родителям за это. Потому что хотя после школы он вроде и не нужен был, но позже мне очень помогли эти знания. Особых трудностей в школе из-за добавочного английского не было, скорее наоборот - было интересно.
Давая ребенку возможность учить какой-то предмет более глубоко Вы подготавливаете благодатную почву для его дальнейшей жизни.

Аватара пользователя
zevs
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:26
Защита от роботов: 16

Re: Какую школу выберете?

Сообщение zevs » 12 сен 2009, 22:39

Знание иностранных языков в наше время, как ни когда очень важно! Но если школа находится слишком далеко, учтите, это будет тяжело и вам и ребенку. Может будет лучше начальные классы закончить в школе, что ближе к дому, а потом выбрать школу с интересующим уклоном.

Аватара пользователя
F-ari
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:49
Защита от роботов: 16

Re: Какую школу выберете?

Сообщение F-ari » 14 сен 2009, 20:22

Я выбрала гимназию с углубленным изучением языков - английский с 1 класса - 4 часа в неделю, немецкий начнется с 5 класса. Считаю это важно для успешного будущего. Полагаю что малыш не привыкший серьезно работать в начальной школе будет очень тяжело привыкать если поступит в гимназию в 5 класс - все-таки нагрузка отличается принципиально.

Аватара пользователя
Mark
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:51
Защита от роботов: 16

Re: Какую школу выберете?

Сообщение Mark » 21 сен 2009, 15:35

Я тоже считаю, что к нагрузке ребенка надо приучать как можно раньше, чтобы хорошая учеба считалась нормой. И не говорить при детях, что учителя задают слишком много.

Аватара пользователя
Ella
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 09:37
Защита от роботов: 16

Re: Какую школу выберете?

Сообщение Ella » 30 дек 2013, 09:57

Я как человек, закончивший инфак, считаю, что языки знать надо. Как говорил Чехов: "Сколько языков ты знаешь-столько раз ты человек". Сейчас это уже не престижно, сейчас это необходимо. Открывается столько возможностей! Единственное, нужно смотреть на способности ребенка...У меня тоже дочка идет в школу, только я не понимаю как выбрать учителя. Мы ходим на подготовку, дочке нравится, но! Я не знаю какая учительница на уроке, какие у неё плюсы и минусы в конце занятий она дает задания и всё! Для кого-то она идеальный учитель, для других-нет. Всё-таки сложный выбор!


Вернуться в «Здравствуй школа!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей