В 12 лет собственные визитки?

Обсуждение вопросов, связанных с воспитанием детей школьного возраста. Всё о школе.
Аватара пользователя
Vanil
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:07

В 12 лет собственные визитки?

Сообщение Vanil » 20 мар 2009, 21:35

Сын уже несколько дней вынашивает идею о визитках. Увидел у кого-то в школе и хочет себе тоже напечатать. Как думаете разрешить? При условии, что он самостоятельно сделает макет, конечно. :ugu:

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: В 12 лет собственные визитки?

Сообщение Alisa » 20 мар 2009, 22:18

Да нормально мне кажется. Только вот одно "но" мне мерещится. :)
Подростки такие импульсивные и обидчивые, может быть лишний повод для ссор. Кто-то из сверстников с этой визиткой обойдется не слишком учтиво и начнется... Хотя может я излишне драматизирую, тут еще смотря сколько лет парню. Если старшие классы, то тут уже все поспокойнее в этом плане должно быть.

Аватара пользователя
lana19832009
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:01
Защита от роботов: 0
Откуда: Россошь

Re: В 12 лет собственные визитки?

Сообщение lana19832009 » 01 апр 2009, 00:20

А почему бы и нет. Мне кажется тут не разрешить, а поддержать его надо. Ребенок пытается подражать, пусть это будут визитки, ведь ничего плохого в них нет. Просто обратите внимание, что он в них напишет.
Я не очень умна, но я всегда в себе уверена!

Аватара пользователя
Vanil
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:07

Re: В 12 лет собственные визитки?

Сообщение Vanil » 03 апр 2009, 16:07

Так и случилось. Помогла ему с макетом сориентироваться, ведь очень важно как выглядит твоя первая визитка. Объяснила популярно как с ней обращаться. Что нельзя раздавать всем подряд, относиться к ним нужно бережно, чтоб визитки выглядели всегда как новенькие. Ну а чтоб он всё это мимо ушей не пропустил рассказала интересные факты о визитках, вычитанные из Интернета. Надеюсь, что внемлет моим советам, хотя дети в этом возрасте говорят одно, а думают другое.

Аватара пользователя
Ичка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 22:36
Защита от роботов: 16

Re: В 12 лет собственные визитки?

Сообщение Ичка » 19 сен 2009, 13:09

Детские визитки одно время продавались в киосках "Печать". Для мальчиков с машинками были, помнится. Все одноклассники моего сына ходили с этими визитками. Обменялись - и успешно забыли. Так что это излечимо. :ugu:

Аватара пользователя
Marinochka67
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 08:06
Защита от роботов: 16

Re: В 12 лет собственные визитки?

Сообщение Marinochka67 » 28 мар 2017, 09:04

ну может в этом нет ничего такого) у ребенка просто взрослое видение - куда приходишь, с кем-то общаешься, нужно оставить контактные данные) есть компании хорошие, которые качественно делают визитки , да и не только их, я думаю https://egf.ru/

Аватара пользователя
Nineli
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 19:59
Защита от роботов: 16

Re: В 12 лет собственные визитки?

Сообщение Nineli » 06 янв 2018, 20:26

Ничего плохого в этом нет. Порадуйте уже дите.
Люблю, когда меня все любят. И я тогда всех тоже терпеливо выношу.


Вернуться в «Здравствуй школа!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя